Далеко Не Идеал...увы(

Злая гора или гора неба (гора, скрытая за облаками) с относительно небольшой высотой и суровым климатом практически весь год пользуется, тем не менее, популярностью у любителей альпинизма. Почему? Как она называется?

Ответы
Zharkenova Natalay

Яманта́у (башк. Яман тау — «плохая (злая) гора») — высшая точка Южного Урала. Расположена в Белорецком районе Республики Башкортостан Российской Федерации. В 2 километрах к юго-востоку расположена вершина Малый Ямантау (1512,7 м). Находится на территории Южно-Уральского заповедника.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну что Вы... Нет.

Zharkenova Natalay

Джамалунга

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Скромнее... Много скромнее...)

Zharkenova Natalay

Арарат

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это переводы самой высокой горы Великобритании. Находится в Шотландии. Бен Невис.

Юрий Астахов

Таких гор несколько. Есть в Иордании, есть на Южном Урале, есть на Кодаре. Из них, пожалуй, самой популярной у альпинистов является "Кодарский трехтысячник".

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно... Фиговая у них самая высокая высота) но! Горный туризм...и все такое прочее... Любят они шотландские холмы в вереске) А на высотах всегда снег лежит...как я поняла...

Юрий Астахов

На этой, конкретно, вершине снег только зимой. Вечные снега в разных горах - на разных высотах. На Кодаре ледник на 3000, на Алтае - на 4000, в Гтмалаях - выше 5000...

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть...просто я текст читала, про суровость той вершины и про под'ем на её снежные высоты...

Юрий Астахов

Видимо речь шла о зимнем восхождении...

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно.

Ник Ник

опять загадки ласточка ты моя ненаглядная ох и любишь ты покуражиться над народом типа кто какую ересть сморозит😃 😃 😃

Далеко Не Идеал...увы(

Николаич! При чем тут ересь? Это самая высокая гора Великобритании. Находится в Шотландии. Называется Бен Невис. Достопримечательность местного туристического альпинизма. В чем кураж??? Ежели Вы, Николаич, не в теме, то так и надо прямо сказать...)

Ник Ник

ну извини ЛАПУСИК

Далеко Не Идеал...увы(

В общем, Николаич, не альпинист ..не альпинист!)))

Ник Ник

я волк одиночка лазил в горах Тянь -Шаня искал эдельвейс

Далеко Не Идеал...увы(

Прям как нацисты... У них даже такое подразделение было из альпинистов... Так и называлось Эдельвейс.

Ник Ник

знаю просто хотел для любимой

Константин Севостьянов

Это только у любителей альпинизма! Умный в гору не пойдёт!

Далеко Не Идеал...увы(

🤷‍♀️ это туристический бизнес и это не ответ🙂

Константин Севостьянов

Я один в опумтевшей квартире,
Лишь высоцкий на белой стене.
Друг Володя,с тобой в целом мире
Побеседовать хочется мне.
Я вчера потерял человека
С кем делил все напасти в пути
И теперь до скончании века
Мне другой дорогой не найти...
Друг Володя,к чему эти споры!
Ты не прав был,меня хоть убей!
Хуже гор могут быть только горы
Уносящие жизни людей...
Олег Каратеев. 1987 год.Спитак.

Далеко Не Идеал...увы(

Это печально. Очень.

Константин Севостьянов

Поэтому ,уж извините,мы их не любим...

В М

Лысая гора в подмосковье?

В М

Хочу добавить. Климат в Шотладдии уже не злобный. Всякий относительно богатый англичанин проведет лето там. Вересковые пустоши и прочие прелести дороже ему отдыха на жаре вне Альбиона.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...все равно...я не была там...но думаю, что достаточно прохладно) Почему то никто не ответил на вопрос... Я как то неверно его задала?

В М

Нет, там так прекрасно. Очень красиво и тепло даже и в эти дни.

Нина Димова

Давая ответ я основывалась на подлинном названии гор--Гора Моисея--иначе и есть гора неба, а Ямантау--злая гора..Без перевода с другого языка...

Далеко Не Идеал...увы(

Надо ж... Вот Вам и туманный Альбион

Анатолий Муйтуев

Человеческой глупостью...

Андрей С.

думаю Белуха

Далеко Не Идеал...увы(

Бен Невис.

Vladimir Osheschko

Мон Блан?

Nikola Mahkov

эль брус

Далеко Не Идеал...увы(

Бен Невис

Nikola Mahkov

это кто?

Далеко Не Идеал...увы(

Это если по простому...просто Бен)))

Nikola Mahkov

Большой Бен?--или маленький??

Далеко Не Идеал...увы(

Просто Бен.

Nikola Mahkov

ясно...

Игорь Реус

Эльбрус.

Далеко Не Идеал...увы(

что Вы!!! Эльбрус -самая высокая гора по меркам Европы🙂

Алексей Боярсков

Эверест

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Бен Невис.

Алексей Боярсков

Спасибо но я до тех гор ещё не добрался

Анатолий Гусаров

в Андах?

Александр Чайка

эверест

Далеко Не Идеал...увы(

Бен Невис

Людмила Козина ( Агеева )

??????????

Далеко Не Идеал...увы(

🙂 вопросы тут задаю я!!!😁

Людмила Козина ( Агеева )

Просто!не слышала!

Далеко Не Идеал...увы(

хочется все таки дождаться верного ответа🙂