Некто Из ...

Кто-то может сказать:
А разве это не воля Бога, не Его замысел, разве это - не план Бога?
Разве это не закон кармы?
К чему тогда наша ахимса?

–1
Ответы
Андрей Климентов

К дождю, наверно...

Некто Из ...

Можно ответить:
Да, безусловно, это - воля Бога, как и все происходящее в нашем мире.
Нет никаких сомнений, это - проявление закона кармы, как и все происходящее в нашем мире.
Но тот факт, что у нас есть своя воля, разум и язык, и то, что мы можем выбирать что думать, что делать и говорить, наша свобода воли - это тоже проявление воли Бога.
И наш голос, наша воля, наши действия, мы сами - это часть проявления Божественной Воли.
Нельзя исключать себя из плана, промысла Бога.
Через нас тоже может проявляться и проявляется прямо сейчас Воля Бога.
Мы сами, наше наличие здесь, в этой ситуации - это тоже часть плана Бога.
Значит воля Бога неоднозначна, вероятностна, многовариантна и она предполагает нашу включенность в Нее, наше участие в ней.
И кое-что зависит и от нас тоже.
И тот факт что у нас есть свобода выбора, что делать и что говорить - это тоже действие закона кармы.
Мы сами - тоже часть проявления закона кармы.
Нельзя исключать себя из закона кармы.
Все что мы думаем, делаем, говорим, все что мы можем подумать, сделать и сказать - это тоже часть закона кармы.
И вот какой стороной, какой силой закона кармы, какой энергией нам быть - то ли силой возмездия, то ли силой божественного правосудия, то ли силой восстановления и равновесия, то ли силой Божественной милости - зависит уже от нас, от нашей персональной позиции, от нашего понимания.

Андрей Климентов

Это - рамки?