Микото Суо 🇺🇦

⠀⠀⠀В славянской мифологии огромное количество существ и богов. Она ничем не хуже скандинавской, древнегреческой или древнеегипетской мифологий. Простор для фильмов – снимай не хочу. Но почему-то нет. Обидно 😢

🖼

Ответы
Серый😉

Истребили древнеславянскую веру, а вместе с ней мифы и культуру славян, подменили суть и ценности, навязали чуждое русскому духу христианство. Его и культивируют везде (фильмы,государственное устройство, выделенные телеканалы), а все наши традиционные исторические корни замылены и забыты. В советское время с его атеизмом хоть что то снималось, а сейчас табу. Все деятели культуры приверженцы известной веры и нации))... за редким исключением.

Серый Кот

Как таковой славянской мифологии не существует. Вернее до нас от нее ничего не дошло. Известны только имена богов. То, что сейчас называют славянской мифологией это жуткая мешанина из индийских вед, скандинавских саг и откровенных выдумок псевдоисториков

Kamol Khaydarov

Не обижайтесь на кинематограф то что они сейчас снимают сериалы это выгодно а мифология это затраты и не известность может в будущем когда нибудь...

Es
Esher

Потому, что никто не хочет вкладывать деньги в нормальный кинематограф России. В большинстве своем и выходит всякая чушь последние 30 лет

Сергей Маликов

Что-то пытаются , не всегда получается. Легче и проще снимать пустые сериалы с бессмысленными и повторяющимися сюжетами.

엘시
엘마R 시계사람

А Вы на улицу выйдя, встретите столько креатур и сущностей, что на любой фантастический фильм хватит...

엘시
엘마R 시계사람

Ну как первое, это доверительность... По Вашему фото, Вы юноша, а не Ася... Познай ближнего своего, а в други придять, времечко нужно... Совет давать, что на грех толкать... Да добрый совет, по своим понятиям прожитый, может твой опыт не приемлим

엘시
엘마R 시계사람

Мне 70!, а Вам 24! Мне есть, что сказать, чему поучить, но не более... Я Мастер Тэ-Квон-До 6 Дан... и в этом плане могу как тело, так и дух до совершенства натренировать... Но время надобно, много времени. И не на смартфоне типая...

엘시
엘마R 시계사람

С грамматикой у Вас всё в порядке, а вот зерно, от половы надо уметь разделять... Это по части "Мифологии" и Креатур... Креатуры-часть мифологии, но не наоборот...

Lbvjy Frfyttd

Проще снимать криминальные сериалы у них как не обидно всегда выше рейтинг и больше аудитория

Дмитрий Иванов

Сейчас просто в тренде фильмы про убийства, изнасилования и так далее. Мифология не в тренде

Людмила (Мила)

Согласна. Мы вообще плохо знаем свою древнюю историю, а мифологию и вовсе не знаем.

Aleksandrъ

Восточные не умеют.западные славяне Польша ,чехи .походу тоже не умеют снимать.

Даниэлла Радзивилл

Да. просто там красиво одеты, а наши по простому и природа одни леса да реки

Карен Лорис-Руссо

Значит для китайцев)))

Даниэлла Радзивилл

Ну, хоть и для китаез им тоже интересно море, горы, солнце, реки, красивая природа...

Карен Лорис-Руссо

Прям как у них на родине:)

Даниэлла Радзивилл

НУ НЕ СОВСЕМ ТАК, у них ведь нет римских и греческих развалин. Вот вспомнила стих про Айседору Дункан 1923 года КУДА ЕСЕНИНА УНЕС АЭРОПЛАН? в Афины древние к развалинам Дункан

Карен Лорис-Руссо

Да точно:)

Андрей Берзенин

Это верно, да снимать-то некому. С режиссерами проблема, а не с сценариями

Shohimardon Abdurahimov

в чём вина в зеркале если ты фигня? Если вы ищете это, вы найдете это

Микото Суо 🇺🇦

Ты сам-то понял, что сказал?

Shohimardon Abdurahimov

вы просто хотите, чтобы все правильно

Ma
Mass.terr

Это да. После "Когда солнце было богом" ничего стоящего не смотрел.

Карен Лорис-Руссо

Мне кажется они есть. Я попробую для тебя найти такие фильмы

Микото Суо 🇺🇦

Вот только кроме Вия и разнообразных сказок про Бабу Ягу и Кощея.

Микото Суо 🇺🇦

А, ещё Горыныча, Домового и Лешего с Вурдалаками.

Карен Лорис-Руссо

Есть старые фильмы: "И на камнях растут деревья", " Старое предание. Когда солнце было богом"

Карен Лорис-Руссо

Хотя нет ты права. Оказывается нет:(

Узденов Башир

Мультфильмы снимают. Фильмы тоже есть, "Волкодав" к примеру.

Игорь Фолимонов

Я не люблю славянскую мифологии. От неё мало что осталось

Юра Журавлев

ну значит нету сценария будет сценарий кто то заметит

Dymitr Szemiel

Ну прям уж так совсем и нет.... а ведьмак новый сериал ))

Микото Суо 🇺🇦

О как-то относится к славянской мифологии?
И вообще это сериал от Нетфликс.

Dymitr Szemiel

Написал роман Ведьмак пан Сапковский, поляк, там много как славянский бестий так и разных зверушек. Стрига, кикимора, багники по книжке встречались...

Другое дело что множество созданий схожи и просто имеют другое название.

Микото Суо 🇺🇦

Во, уже норм.

В-Жорж Милославский

это верно,но мы ближе к грекам.жму руку!😎