Su
Sula

Нас с детства учат добрым делам, но не учат доброму отношению к окружающим. Ведь добро можно делать и с негативными мыслями. А что для вас ценнее: пара-тройка добрых поступков в вашу сторону, или постоянное доброе отношение окружающих?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Мне важно видеть счастливые лица и улыбки на лицах других людей.
Я всегда стремлюсь сделать все возможное,
чтобы при встрече со мной люди чувствовали моё радушие.
В каждом из нас есть потребность в позитиве.
Когда мы дарим людям радость и доброту,
они возвращают нам ту же самую радость и доброту.
Это взаимный обмен эмоциями, который обогащает нашу жизнь
и делает нас счастливее. Я всегда стараюсь нести свет и радость в этот мир.
Это моя философия жизни 🤔

Su
Sula

👍🤝

Валентина Пакшина

Постоянные добрые отношения с окружающим миром. Я вижу проблему в том, что в системе обучения детей отсутствует .предмет - психология взаимоотношений. А среде обитания (в том числе и семье!) часто это непосильно.‼️👋

Ольга

хорошо бы чтобы это сочеталось. А то ведь бывает улыбочки, позитивные разговоры, а как коснётся помочь " моя хата с краю" А Бывает наоборот : надёжность, взаимовыручка, но доброго слова не дождёшься.

Su
Sula

Да, согласна

Юрий Ласковец

я с виду суровый. но дообрыый!!

Людмила Козина

Работа активная в медицине ,выбрала сама ,дружила и с больными детками и даже приходила из дома ,доверяли ставить капельницы ,да и в интенсивной терапии ждали ,,мне нравится ...

Su
Sula

🤝👍

Александр

Благодарю Вас за Вашу искренность и доброту! Именно исходящие от Вас в мою сторону флюиды этих качеств для меня самое ценное!

Su
Sula

🤗

Вадим Иванов

Окружающие, за малым числом, меня совершенно не интересуют и их мнение обо мне тоже. Лишь бы не мешали и не лезли с советами.

Вадим Иванов

именно

Su
Sula

Получается, что окружающие не причём)))

Вадим Иванов

При чем тут окружающие? Решение принимаю я.

Su
Sula

Просто в начале беседы вы их упомянули

Вадим Иванов

То МАЛОЕ ЧИСЛО. И они, как правило, советов не дают.

О_
Олег _Хроменко

Не путайте бобродетель с добром , ДОБРО - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ злу , только то считается добром , что активно борется со злом .

Su
Sula

Понятие зла у людей бывает, что отличается, как и добра. То, что для кого-то минус, для другого может быть плюс.

О_
Олег _Хроменко

Это от не грамотности , нельзя путать зло с добром , это как минимум кармически наказуемо . ДЛЯ ЗЛЫХ ЗЛОДЕЯНИЯ ДОБРО .

Su
Sula

Зло и добро это две стороны одной медали. Не будь одного, не будет существовать и другого. Будет все нейтрально

О_
Олег _Хроменко

У вас недостаток знаний на эту тему . На каком то этапе не осознанности в развитии человечества борьба противоположностей приводит к пониманию золотой середины . Бог ведёт ( воспитывает ) человечество эпохами . На подобие как мы идём по жизни , яслли , д.садик года 3 , школа , начальная , окончательная , техникум , вуз , академическое образование для одарённых . КОГДА ВЫ В АКАДЕМИИ - какие то уровни ниже не понимают вас , а вам не интересно с ними . Приходит эпоха , когда не нужно будет отвлекать своё внимание на проявления ЗЛА , его отделит Бог , через замену душ , перед началом новой эпохи . В эту новую эпоху программа развития будет построена на любви , сотрудничестве и созидании , и мы на пороге этой эпохи . Это так сказать в общих чертах .

Su
Sula

Знаний на эту тему как таковых в общем-то не существует. Знания это научное. То, о чем вы пишите, это ненаучные, гипотетические измышления, которых масса всяких течений и я в эти дебри не лезу. У меня свое понимание добра это совесть. Добро не насаждают насильно в умы.
А вопрос мой вообще не касался темы, которую вы развили, а лишь был о добрых, то бишь, уважительных взаимоотношениях

О_
Олег _Хроменко

Наука также живёт в основном на гипотизах , которых так же много , а знания претендующие на истины есть в священных писаниях , и переданы пророками . А я также высказываю своё понимание , исходя из того что есть в сознании .

Кот Кот

Я видел и то и другое и я хорошо отношусь к хорошим людям с плохими предпочитаю дел не иметь

Su
Sula

👍

Евгений Бриг-Снежин

Врач сказал, что мне нельзя сладкого. Видимо, придётся пить сухое...жрать сладкое .. - низя..

Ма
Марс

Если ты прощаешь то и тебя простят а если рубишь головы то и тебе ее не носить долго

Ех
Ехидна

Мне важно чтобы меня не трогали...
"Ни одно доброе дело не остается безнаказанным"

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну почему?! А мультики ?! 🤣🤣🤣Поделись с улыбкой своей и она к тебе ещё вернётся

Su
Sula

Точно)))

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Воть!! Могу ишшо кучу примеров..

Робот Вертер

Добрый поступок с негативом - это уже не добрый поступок, а одолжение

Николай Дубровский

Я не жду доброго отношения к себе... я сам стараюсь делать добро! 🤗

Su
Sula

👍🤝

Елена Семенова

Для меня добро от окружающих - это просто отсутствие от них зла...

Романтик Z

А эти добрые дела не есть суть доброго отношения к окружающим?

Андрей Борисович

фраза моей мамы "сделал добро - не кайся!" научила меня многому!

..

Добрые дела подразумевают хорошее отношение к окружающим )

Евгений Шевченко

вот еще одна страничка)))) как успеваешь на всех отвечать))

Евгений Шевченко

Твои странички)) ты и руководитель полётов))

Su
Sula

Да тут особо не разлетаешься, да и желания особого нет

Евгений Шевченко

не разлетаешься? Ты? проблемы со ступой или с метлой? не огорчай меня.. ты же всё можешь)))

Su
Sula

Для этого нужен особый интерес, мотивация. А здесь интересного не очень много

Евгений Шевченко

знал бы твое имя, которое не скажешь ) позвал бы в ватсап поболтать))

Господин Дроссельмейер

Вот вообще плевать, из каких мотивов мне сделали добро.

El Fuego

мне никто добра не делал кроме мамы с папой

Su
Sula

Вопрос был не о мотивах, а о предпочтениях

El Fuego

для меня хоть что то если добро