Мира Донна

"Если хочешь изменить мир, изменись сам" кажется П. Коэльо "Только если изменю сам себя и сам себе я что тогда я на земле изменю" - А. Дидуров. И, что нам то делать????)))

Ответы
Алевтина Немерова

"Если хочешь изменить мир, изменись сам" - потому что каждый человек видит мир по-своему. Мир - отражение наших взглядов, нашей сущности. А какой он на самом деле - никто не знает.... Изменишься сам - изменится твой взгляд на мир и будешь чувствовать себя счастливым!... В моем мире - все замечательно!

Мира Донна

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!

Ал
Алексей

Маяковский - Разворачивайтесь в марше! Словесной не место кляузе. Тише ораторы. Ваше слово, Ваше слово, Товарищ Маузер! Пых, пых, пых.... Коэльо охузл от Маяковского! Маяковский Пустил себе пулю в лоб в 36 лет! Дидуров Так смог бы?

Мира Донна

а ничегосильного в пуле в лоб нет

Роман Владимирович

мир и земля понятия разные. Мир это не то что вокруг, это отношение конкретного индивидуума к окружающему. А Земля - это третья планета от Солнца

Iv Logov

Вы никому ничего не должны. А если хотите изменить что-то, то только то, что выгодно для вас лично. Это хоть поднимет ваше самоуважение.

Галина Андрюшина

Изменить себя - совсем не означает изменить себе. И не надо менять что-то на земле. Достаточно улучшить то, что вокруг нас.

Галина Андрюшина

Не всегда. Если только обман или предательство.

Мира Донна

этим часто и заканчивается, если соответствовать ставится тяжко

Галина Андрюшина

Так значит не меняются... И с негодяя маска когда-нибудь слетает.

Мира Донна

и это очень опасно для окружающих((

Галина Андрюшина

Жизнь - вообще штука небезопасная. Берегите себя.

Алексей

пауло коэльо, это прекрасно, дидуров - тоже надо для саморазвития, а вам надо просто жить своей головой

Мира Донна

дело то не в этом))

Михаил Андриянов

Я не не собираюсь мир менять, я просто адаптируюсь к нему, только принципы свои не меняю!

Vladimir Rakivnenko

Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем. Махатма Ганди.

Мира Донна

Там все проще расчёт и ничего более

Vladimir Rakivnenko

Прогибаться надо. Но под людей - нет.

Мира Донна

А под что же тогда прогибаться?

Vladimir Rakivnenko

До встречи - Белла Донна

Мира Донна

до беллы не дотяну с обоих сторон)))

Костя Давыдов

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас)

... Рус

Меняйтесь,сейчас примеров "море".Например,фюрер РФ и его подельники...

Мира Донна

А ещё из моря приморов можно один?

... Рус

Любой, из вновь назначенных рейхскомиссаров,по стране или ГД РФ,в полном составе,ярчайший пример - золотов-путинская сявка.Можно выбрать любого из пропагандонов СМИ ...Но это ,только по первой половине вопроса.По второй же половине и сказать -то нечего,т.к. она никак не соотносится с половиной первой.

Мира Донна

а фюрер при чем? евреи у власти их не убивают, почему фюрер то?

... Рус

Вы наверное не в курсе,что Гитлера к власти привели именно евреи,спонсировали его всю войну и после.Лохокост придумали,что бы не висеть,как те,кто после Нюрнберга...А у "презика" РФ,точно такие же полномочия,как и у Гитлера,в своё время,но геноцид у нынешнего фюрера,направлен строго против русского народа ,проживающих в его государстве.(Русский народ - это все коренные жители ,проживающие на остатках территории Русов.)

Мира Донна

Основополагающее тут 'придумали'

... Рус

Это не есть "гвоздь" ,обоймите общее...😂

Александр Галактионов

Извините, конечно?! Отсасывать то, что они творят! Истребители куевы!

Valentina

Не меняться никогда...быть собой и пусть все сдохнут,кто не согласен.

Алексей

Помогать сор из дома общего убирать как наглядный так и внутренний!

Eugene Polli

Не выёбывайся, а скажи по-русски - начни с себя, поддержат - твоё!!

Воля

Писатели и поэты часто делятся с читателями своим невежеством

Воля

вы возможно. Я лично КОБ изучаю

Мира Донна

это что такое КОБ?

Воля

спросите у гугла

Мира Донна

Концепция Общественной безопасности

Воля

в точку во ее надо знать как отче наш.

Юрий Дударев

Простите в тексте какой то дефект речи, не чего не понятно.

Мира Донна

многим понятно)), две цитаты, противоречат друг другу

Юрий Дударев

Многим это кому сумашедшим? Вы внимательно прочтите вторую цитату. Там явно психопат во время рецидива писал или говорил, когнитивный диссонанс у здорового человека.

Мира Донна

не психопат, а замечательный поэт, не знать фильм, в котором поют песню на эти стихи - вот это точно психопат во время рецидива. Напишите лучше. потом критикуйте

Юрий Дударев

понятно. Больная на голову.

Мира Донна

По себе людей не судят

Юрий Дударев

Все верно по себе не судил, субъективно ответил. Я Вам открытым текстом заявил что у Вас в цитате цитирую: "Только если изменю сам себя и сам себе я что тогда я на земле изменю"... Не несет не какого смысла из-за дефекта речи или не способности выразить мысль.

Мира Донна

это к автору претензии, если вы такой умный

Натка М_Мак

Достаточно не изменять себе, а это не всегда просто

Андрей Юлитин

П. Коэльо= кто он есть ?и чем он мудрей вас?

Мира Донна

писатель, мудрее количеством денег))

Тиранозавтрак Кекс

Фраза Коэльо - образчик субъективистской глупости.

Назаров Никита

отличить где правильный посыл ,а где разводка-

ДА
Денис А.

Главное - не изменять себе самому ☝️ 😎