Гена Лозовой

на ТВ политологи,депутаты обсуждают -надо ли внести в конституцию слова -русский,Бог (РПЦ) -и какое именно слово надо внести?

Ответы
Елена Максимова

Русский= прилагательное, которое обуславливает цивилиэационную принадлежность / Например, русский еврей, русский китаец, русский немец...../ . Русич= существительное.

Гена Лозовой

так надо внести словорусские в конститут как предложил депутат?

Елена Максимова

))) Палка о двух концах ...Вот придут русские китайцы и эаявят права на эемли, исконо живущего на ней народа.🤨 Или, доверим банки России русским евреям.😎

Владимир Забродин

А разве бог такой бессильный, что сам за себя сказать уже ничего не может? ТОГДА НА КОЙ ХРЕН ОН НАМ НУЖЕН? Люди обычно молятся сильному богу чтобы он помог и защитил.

Гена Лозовой

спасибо,НАдь,вы умная и образована и еще мудра,Надюнь,а как ы вы написали статью эту?

Сибирячка Zv

какую?

Гена Лозовой

*мы,русские ,государствообразующая нация и наша РПЦ *

Сибирячка Zv

Я?? ну и фантазер.

Гена Лозовой

что я ,что фантазер-не понял

Татьяна Морозова

... это очень деликатная тема и её внёс патриарх ему и полагается предложить текст, что бы все кому очень хочется засветиться не наделали глупостей.....

Гена Лозовой

депутат предлагает-*мы,русские и РПЦ государствообразующие*-правильно?

Татьяна Морозова

... депутат проговорил лозунг и не более...а нужен грамотный текст...

Гена Лозовой

но надо слово русский вписывать?

Татьяна Морозова

я не рискую от себя что либо...

Сеня Семеныч Горбунков

лучше на обсуждение внесли пенсионный возраст! А так буря в стакане, допускают народ для обсуждения того, что не влияет на жизнь того же народа...

Алексей Неважно

Ну им только дай идиотскую мысль и они готовы глотки драть, нет бы чтото стоящее для народа сделали.....

Алексей Неважно

Как можно оттолкнуть когото ото лжи? Церковь это большой лживый пузырь....и сейчас подходит время когда люди начинают прозревать

Гена Лозовой

но люди же ходят на его проповеди в храм христа спасителя

Алексей Неважно

Люди на много чего ходят, и на сектанские собрания и много на чего....но истины там нет как и в христианстве. Откройте их книжки найдете упоминание о славянах? Нет....

Гена Лозовой

верно-нет там истины

Алексей Неважно

Зато найдете упоминания как бог приказывал убивать, как он создавал свой народ...евреев. также преурасный показатель любви....разве любящий отец отправит на смерть родного сына? Нет....любящий отец лучше сам умрет но сына в обиду не даст....а при учете что его позиционируют как всемогущего....то вообще страная картина вырисовывается. Хотя и странность эта развеется, когда побольше почитаете....их божок никогда своими руками ничего не делал.....всегда посылал когото убивать, пытать, издеватся....поступки добрые и любвеобильные явно

Валенкол Колтухина

это большая тайна и её будут обсуждать ещё долго....зато работают над этим...тяжёлая работа...

Гена Лозовой

депутат внес статью-*мы,русские,и наша церковь-государствообразующие*-=правильно?

Ду
Дульсинея

Всё таки боги разные))) у нас русский, у католиков их, у евреев свой и т.д. я так и знала😂

Гена Лозовой

депутат хочет внести статью-*мы,русские и церковь государствообразующие*-правильно?

Ду
Дульсинея

Они нас дурят как хотят, а мы ведёмся как дети...как всё надоело))

Гена Лозовой

верно

На
Надюшка

Страшно стало за свои злодеяния? Решили отмазаться? Да не получится

Гена Лозовой

а церковь отталкивает от веры

На
Надюшка

Раньше у церкви были другие полномочия..а сейчас только бизнес

Гена Лозовой

верно- как он сказал-строить надо чтоб место застолбить-заметьте-не для спасения и не для веры-вы поняли кто сказал?

На
Надюшка

Мир умирает...

Гена Лозовой

вот и строят до отторжения в сердце-мерзость это

Михаил Тымчук

Сначала выгнать из религии беса Гундяя, потом уже что-то решать...

Гена Лозовой

он шайтан?а слово русский и Бог(Христос) внести? почему гундяев всех не устраивает -но он на посту?

Михаил Тымчук

А потому, что евреям при власти нужен человек, разрушающий веру изнутри. Соборы порушили, духовенство уничтожали, но вера людей осталась. Теперь этот бес разрушает изнутри. Делает всё для того, чтобы люди отвернулись от церкви...

Гена Лозовой

да,он отвернул-но он то говорит что но строит их-правда дополняет-чтоб место застолбить-русские люди уже молятся дома...

Александр К.

я считаю что у священника БИБЛИЯ И ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО...

Александр К.

Отрицающие святые иконы обычно ссылаются на Священное Писание – Книгу Исход, где сказано: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» (Исх. 20: 4–5). Как кажется этим людям, здесь прямо содержится запрет делать изображения и того, что на небе вверху, и того, что на земле внизу. Однако в Священном Писании мы находим описание иерусалимского Храма, который был построен по прямому Божиему указанию – 3-я книга Царств, глава 6, стих 29. Читаем: «И на всех стенах Храма кругом сделал резные изображения херувимов…» А где обитают херувимы? – На небе. Далее: «…и пальмовых дерев, и распускающихся цветов, внутри и вне…» А дерева, цветы где растут? – На земле. Как видим, в иерусалимском Храме, построенном по воле Бога, были изображения того, что на небе вверху, и того, что на земле внизу. И когда освящался Храм, благодать Божия так наполнила это святое место, что какое-то время люди не могли там даже находиться.

В чем же тогда смысл этого запрета: «Не делай себе кумира и никакого изображения?

Гена Лозовой

в том что надо поклоняться только Богу-без образа и без места-а святости в иконах нет-так сказал Осипов

Александр К.

слышал звон да не знаешь где он? смотри только внимательно..

Гена Лозовой

я вас не оскорблял,за ролик спасибо-а его лекию и его мнение об этом я знаю,Бог один ,но поклоняются по разному и всё от Бога,и все религии тоже,если от пророков,а скажем Буддизм не от пророка-посланника,как и кришны и тд .а диспут можно в спокойных тонах вести,а Осипова слушаем по каналу *союз*,кстати,икона кирила уже есть в Ставрополье и заставляют ей поклоняться и Матильда была святой,правда другие считают ее блудницей

Александр К.

ТАК ВОТ Я ЕСЛИ БЫ УВИДЕЛ СЕРАФИМА СОРОВСКОГО В НОГИ БЫ ЕМУ УПАЛ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ....ЧУВСТВУЕШЬ О ЧЁМ Я ГОВОРЮ...

Сергей Соседка

Да хоть что вноси,как воровали,так воровать будут,причем все

Гена Лозовой

а словорусский надо?и церковь

Сергей Соседка

,Церковь вне государства,но я думаю не хватит сил моральных ни в одного президента,это смог только Ленин сделать

Гена Лозовой

значит церковь внесут в конституцию как законный институт?

Сергей Соседка

Ее и вносить не надо,налоговые льготы и т.д и т.п

Александр Абрамов

гундяйная наша держава. пора Сталина откопать.

Гена Лозовой

получается так,депутат предлагает статью-*мы,русские,и РПЦ государствообразуюшая нация* как бы вы написали?

Александр Абрамов

никаких упоминаний о боге и святости НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. раша - светское гос-во.

Гена Лозовой

вот именно-но есть кто говорит что надо вписать слово русский

Александр Абрамов

не нужно. не нужно обижать народы населяющие Россию.

Гена Лозовой

ачто им ответить кто пишет что надо написать русские и церковь?

Александр Абрамов

решайте сами 😉

Андрей Владимирович

Словосочетание Русский народ! И никакого бога!

Гена Лозовой

но у нас же многонац госудв=арвтсо-а башкирам куда деваться? они вне конституции?

Соучастник

Гундяй охренел...хочет в конституцию влезть.....

Гена Лозовой

а слово русский надо вписать? депутат предлагает-*мы,руссике ,государствообразующие*-правильно? и наша церковь и наш Бог,как сказал депутат чтоб люди знали о каком Боге идет речь

Гр
Григорий

У нас светское государство - вот мой ответ

Гена Лозовой

вот именно-а депутат предлагает-*мы,русские государствообразующие и наш Бог Христос*-норм?

Гр
Григорий

Так кого навыбирали , тот и рулит

Гена Лозовой

а мы их не выбирали-они сами все сделали

Гр
Григорий

Нет, батенька .Мы выбираем даже не ходя на выборы!🤭

Гена Лозовой

не ходим,а наши голоса есть там

Гр
Григорий

Во-во

Вера

Нашей молодёжи нужно во что-то верить.

Гена Лозовой

так слово русские писать в конституции?

Вера

Необязательно, именно русские.

Гена Лозовой

а РПЦ?

Вера

🤔

Юл
Юля

Нет.все люди он то кто? Всем указывать

Гена Лозовой

депутат внес статью-*русские,и РПЦ государствообразующие*-правильно ?

Юл
Юля

Нет!церковь должна быть отделена от государства.вера и законы!

Гена Лозовой

а слово русские внести в конституцию?

Юл
Юля

Куда и к чему?а остальные согласные?русичи

Гена Лозовой

разные есть мнения

Юл
Юля

Не думаю что надо.

Гена Лозовой

спасибо

Геннадий Витальевич Чичеров

А в Библию - слова о президенте...

Гена Лозовой

о котором?

Гена Лозовой

библию и так уже исказили и переписывали в угоду писарей

Надежда Тихонова

Повторюсь...нами правят идиоты.

Гена Лозовой

депутат внес предложение-внести статью-* мы,русские и РПЦ как государствообразуюшая нация*-правильно?

Надежда Тихонова

У нас в школе учатся много национальностей:татары,казахи,удмурты,евреи,немцы,украинцы и т д.И какой вере их обучать?

Гена Лозовой

а вы препод там?это в кааком районе?городе

Надежда Тихонова

В Сибири есть такой город Омск.

Гена Лозовой

там и мечети есть? у вас в щколе есть православие?

Надежда Тихонова

Мечети есть и костёл есть.Пока нет.

Гена Лозовой

хоть это радует

Папина Радость

Очки набирают перед выборами

Гена Лозовой

так надо вкл слово русские в конституцию?

Папина Радость

Ну если для русских, то надо))

Гена Лозовой

но у нас же многонац страна

Папина Радость

Россияне тогда надо включать

Гена Лозовой

да