Некто Из ...

Сначала я поверил без всякого сомнения в существование души, а затем меня заинтересовала тайна ее природы.
Я настойчиво изучал и стремился найти душу.
Наконец я понял, что я сам был лишь оболочкой вокруг души моей.
Я понял, что та часть меня, которая верила, и та часть меня, которая интересовалась, и та часть меня, что искала настойчиво, и та часть меня которая нашла, и само то, что нашел я в конце концов, было ни чем иным .....?

Ответы
Алла Матвеева

Как то по секстански, про душу то)

Некто Из ...

Сначала я поверил без всякого сомнения в существование души, а затем меня заинтересовала тайна ее природы.
Я настойчиво изучал и стремился найти душу.
Наконец я понял, что я сам был лишь оболочкой вокруг души моей.
Я понял, что та часть меня, которая верила, и та часть меня, которая интересовалась, и та часть меня, что искала настойчиво, и та часть меня которая нашла, и само то, что нашел я в конце концов, было ни чем иным кроме души моей.
Я поблагодарил тьму, что привела меня к свету, и я отдал должное покрывалу, которое приготовило мне видение, в котором я видел себя отраженным; видение, созданное в зеркале моей души.
С тех пор я видел души всех, словно мою душу, и свою душу понимал как души всех; и с удивлением узнал я, что я был один (если там вообще был кто-нибудь); и что я есть все, что когда-нибудь существовало, и что в будущем я буду всем.
И не было конца моему счастью и радости.
Воистину, я есть семя, и я есть корень, и я же — плод этого древа жизни.
Hazrat Inayat Khan

Nikola Mahkov

-а откуда она взялась?--

Некто Из ...

Сначала я поверил без всякого сомнения в существование души, а затем меня заинтересовала тайна ее природы.
Я настойчиво изучал и стремился найти душу.
Наконец я понял, что я сам был лишь оболочкой вокруг души моей.
Я понял, что та часть меня, которая верила, и та часть меня, которая интересовалась, и та часть меня, что искала настойчиво, и та часть меня которая нашла, и само то, что нашел я в конце концов, было ни чем иным кроме души моей.
Я поблагодарил тьму, что привела меня к свету, и я отдал должное покрывалу, которое приготовило мне видение, в котором я видел себя отраженным; видение, созданное в зеркале моей души.
С тех пор я видел души всех, словно мою душу, и свою душу понимал как души всех; и с удивлением узнал я, что я был один (если там вообще был кто-нибудь); и что я есть все, что когда-нибудь существовало, и что в будущем я буду всем.
И не было конца моему счастью и радости.
Воистину, я есть семя, и я есть корень, и я же — плод этого древа жизни.
Hazrat Inayat Khan

Nikola Mahkov

-откуда душа взялась!коротко!--

Некто Из ...

🥳🤚

Nikola Mahkov

-не знаешь а трындишь!--

Некто Из ...

Воистину, я есть семя, и я есть корень, и я же — плод этого древа жизни.🥳🤚

Валентина Пакшина

...Я САМ‼️

Некто Из ...

Сначала я поверил без всякого сомнения в существование души, а затем меня заинтересовала тайна ее природы.
Я настойчиво изучал и стремился найти душу.
Наконец я понял, что я сам был лишь оболочкой вокруг души моей.
Я понял, что та часть меня, которая верила, и та часть меня, которая интересовалась, и та часть меня, что искала настойчиво, и та часть меня которая нашла, и само то, что нашел я в конце концов, было ни чем иным кроме души моей.
Я поблагодарил тьму, что привела меня к свету, и я отдал должное покрывалу, которое приготовило мне видение, в котором я видел себя отраженным; видение, созданное в зеркале моей души.
С тех пор я видел души всех, словно мою душу, и свою душу понимал как души всех; и с удивлением узнал я, что я был один (если там вообще был кто-нибудь); и что я есть все, что когда-нибудь существовало, и что в будущем я буду всем.
И не было конца моему счастью и радости.
Воистину, я есть семя, и я есть корень, и я же — плод этого древа жизни.
Hazrat Inayat Khan