Сестрица Алёнушка

-Мы поделим плюшки поровну, 7 тебе и 7 мне, сказал Карлсон....- Так не получится, ведь 7 и 7 будет14, а у нас всего 10 плюшек, -возразил Малыш. -Свои 7 я уже взял, -ответил Карлсон, прикрывая плюшки пухлой рукой......а вы сталкивались с такой арифметикой в жизни?)

Ответы
Трухнин Сергей

Трус, Балбес и Бывалый печатают фальшивые деньги. Трус напечатал купюру в 14 рублей. Ну надавали ему подзатыльников и послали к соседу разменять. Трус сходил, приходит и приносит две бумажки по 7 рублей.😅 😅 😅

Галия Рожина

Идём мы с моей тёткой мимо магазинчика, она мне говорит: - Я быстренько заскачу в магазин, а ты пока иди домой, почистий картошку, помельче покроши, чтоб быстрей сварилась.😊

Сестрица Алёнушка

Есть такие среди нас).

Галия Рожина

есть

Алексей Никифоров

Да каждый день. На работе и где угодно. А вот книга очень остроумная. Я ее два раза читал. Один раз в детстве, второй-- уже своим детям. И юмор там совсем не детский,скажу я вам!

Сестрица Алёнушка

Не детский, соглашусь. Да и Карлсон.... Тип странный. Его сами шведы не любят.

Алексей Никифоров

Да шведы может и не любят. Зато они любят многих,кого не надо. Они для меня не мерило.Книга классная. А есть ещё ''Эмиль из Леннеберги''. Читали?

Сестрица Алёнушка

Нет. Автор?

Алексей Никифоров

Тот же. Астрид Линдгрен. Почитайте, хорошо посмеетесь. 🙂

Сестрица Алёнушка

Ок, спасибо)

Акмаль Закирович

Без преувеличения, без капельки сомнения,
Без толики заиска, я прямо говорю:
Вы - умопомрачительна,
Премила, соблазнительна,
Умна, обворожительна,
Все правда, я не вру.

Aleksander Haijam

:-)) Чем-то напоминает х.ф. Свадьба в Малиновке", когда герой Смирнова делил награбленное добро. "Это мне, это снова мне, это опять мне, это тебе. Я себя не обделил?" :-)))

Виталий Бугриев

Дает мама яблоко и говорит: - поделись с братом. А как?- по братски, большую часть ему, остальное себе. После недолгого раздумья отдает брату со словами : - на, дели.

Валерий Русский

каждый день сталкиваюсь с такой арифметикой..., я получаю 20 тыс. рублей, другой 20 миллионов рублей в месяц, а в среднем мы получаем 10миллионов и 10 тысяч каждый....

Oleg Chayka

Каждый раз,моя жена есть не хочет.Я ей говорю сделай мне бутики или сам сделаю ,только начинаю есть и вдруг у моей жены или детей просыпается зверский аппетит

Данил Светлаков

Ахахах))) "Справедливость это когда у всех поровну, а у тебя чуть больше" и так думает каждый...
- Это наверно сказка такая
- Это жизня такая

Андрей Литвинов

Сначала сын поделил конфеты поровну,потом еще раз поровну ,а потом сказал па ты же не хочешь может я ее съем и не дожидаясь ответа съел

Андрей Зайцев

ДИРЕКТОР ПОЛУЧАЕТ (НА ПРИМЕР) 400 ТЫСЯЧЬ, А РАБОЧИЙ 20 ТЫЩЬ. В ИТОГЕ СРЕДНЯЯ ПО ЗАВОДУ 210 ТЫЩЬ ВОТ ОТКУДА БЛАГОСОСТОЯНИЕ РАБОЧЕГО.

Сестрица Алёнушка

Это везде так. И по стране так же считают.

Андрей Зайцев

И ГОВОРЯТ ПО ТЕЛЕКУ .КАК ХОРОШО НАДО КОМУНАЛКУ ПОДНЯТЬ.ПРЕЛЕСТЬ

Сестрица Алёнушка

Уже подняли.

Андрей Зайцев

это не предел

Виктор Семенов

Да каждый день! Возьмите хотябы пенсии, прожиточный минимум, зарплату и сравните с правительством, депутатами и рублёвой

Сестрица Алёнушка

Да уж....

Виктор Семенов

В смысле рублевкой

Сестрица Алёнушка

Да понятно всё...

Св
Светлана

Сталкивалась: свекровь подарит что-то, а через некоторое время требует: верните мне моё... И так всю жизнь, пока не развела

Сестрица Алёнушка

Пипец. Ладно ну её.

Св
Светлана

Так что таких Карлсонов я не понаслышке знала)

Сестрица Алёнушка

Что мне понравилось, воспринимаете это явление правильно. Как жизненный урок.🌷🌷🌷

Св
Светлана

Конечно, а как иначе, по другому можно только если с ума сойти))). А так жизнь прекрасна и удивительна...

Ирина Долженко

неоднократно. Был даже старый анекдот на эту тему. Продавец рассчитывает покупателя 40+40 = 1руб 40, спички брали? С вас 3руб 20

Антон Романов

Установи приложение Nimses и начни экономить время! Воспользуйся инвайт-кодом 'y352f2lol3' при регистрации. http://get.nimses.com/Il9L/OZCMetzs4D

Константин Кривцов

Да..в компании один мужик наливал себе стакан и отдавал другим самим разливать,обосновывая,что не умеет делить поровну..

Сестрица Алёнушка

А остальные обиделись, зная, что им поровну и по-столько же не достанется?

Константин Кривцов

Он покупал бутылку

Сестрица Алёнушка

Думаю, через некоторое время он остался без коллег по цеху).

Константин Кривцов

Не могу сказать я видел еоо лишь пару раз

Александр Морковкин

многие кто работают думаю сталкивались, правда некоторые недобросовестным трудом стараются уравновесить разницу)

Сестрица Алёнушка

Так и есть.

Шаик Гусейнов

конечно, когда на Кавказе на просьбу разменять 25 рублей протягивали 2 купюры достоинством 12 и 14 рублей...))))))))))

Сестрица Алёнушка

Да ладно)))

Шаик Гусейнов

чтоб я сдох))))))))))))))

Шаик Гусейнов

Сестрица, и ты помнишь фильм Выше радуги?)

Сестрица Алёнушка

Конечно.

Шаик Гусейнов

ну а теперь его нет(((((((((((((((

Сестрица Алёнушка

Я в воскресенье вечером поставила на обсуждение эту тему.... Так жаль..... Светлая память....

Сергей Логинов

Мы прибыль разделим поровну, я возьму 50 рублей, а тебе достанется 50 копеек, сказал мне однажды дед в детстве

Сестрица Алёнушка

Его логику понять как раз можно).

Андрей Сашин

Мне больше нравилось как делил конфеты дракончик на кондитерской фабрике в мультике советских времён)

Сестрица Алёнушка

Тоже неплохо)