Господин Дроссельмейер

С точки зрения психосоматики отчего у ребенка может быть диабет 1 типа?

Ответы
Ольга

Если верить Лиз Бурбо: "... Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.

Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.

У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает."

Ольга

Пусть ребёнок выздоравливает!

Ольга

Может всё-таки с психологом или коучем поработать... Лекарства вливать в детеныша можно, но исправит ли это ситуацию?

Господин Дроссельмейер

Не знаю, что там они решат, не моя семья, не могу ни вмешиваться, ни советовать. Жалко всех.

Ольга

Дай им Бог здоровья, сил, терпения и правильного для них решения!

Люби Мое Творение

Моя подруга с новорожденного состояния пичкала малыша сладкой водичкой на ночь, далее кормила однообразной пищей. Сама страдает лет с 20 диабетом и сын , а ему только 34.

Ма
Маргарита

У сына моих друзей диабет 1-го типа появился в 4 года. Из него "лепили" вундеркинда. Похоже, что ноша по силам - важная составляющая для "не получения" этой болезни)))

Видмет Лапатыч Бизульо

С точки зрения психосоматика, ни у кого от психосоматики не может быть диабета никакого типа.

Наталья Шестакова

Стремление к лидерству, боязнь невостребованности, желание конролировать всё и вся.

Наталья Шестакова

И у ребенка в том числе. Он недоаолучает того внимания, когрого хочет.

Господин Дроссельмейер

У него родители развелись не очень давно. И он очень протестует против маминого нового мужчины. Поехал в детский лагерь и его оттуда в реанимацию забрали и диагностировали диабет инсулинзависимый. Связано это всё, наверно. Что же мамке бедной делать. И так одна с тремя детьми.

Наталья Шестакова

Ну вот и ответ вам? А вы удивляетесь. Сменилась привычная обстановка в семье, сменился и его статус. Из любимца и баловня, в ответственность.

Джек... Добер

Обычно... диабет - это от ревности, желания контролировать жизнь других людей.

Светлана Атаева

дело не в психосоматике, если ребёнок маленький, он ещё ничего не осознаёт

Фенька *****

Наследство..сбой поджелудки..стресс, ну и наши прививки..последствия..

Господин Дроссельмейер

Опа, и Фенька против прививок

Фенька *****

против....но выборочно...а диабет девоча соседсая заработала от прививок

Nikola Mahkov

-неправильного питания!--неи сжигания сахара!малоподвижность!--😱

Елена Мансурская

это важно просто так нет диабет сложный проверить сахар в крови

О Л Ь К А

Не знаю, из за многих нарушений, мы заболели 2 года назад😞

Господин Дроссельмейер

Сколько лет? У меня племянник, 11 лет, вдруг ни с чего.

О Л Ь К А

Мы заболели в 13 сейчас нам 15,увезли на скорой прямо из школы, я грешу на прививку что из за неё у него произошло сбой в организме и поджелудка отказала

Виталина

если у родителя диабет - 50 процентов - передается по наследству

Виталина

не парьтесь. у Боярского и Пугачевой диабет уже много лет. и живут. Просто это изменение образа жизни

Господин Дроссельмейер

Ну просто все в шоке, не ждал никто такой беды.

Виталина

не надо пугаться. надо принять это так новый образ жизни. У Боярского диабет 1 типа уже лет 40

Господин Дроссельмейер

А у него и у Пугачевой есть инвалидность? А то свекровь сказала, инвалидность мальчику оформляют.

Виталина

ну пусть оформляют. деньги не помешают. у меня у подруги диабет она инвалидность просто не захотела оформлять

Julia Schönknecht)

Его поджелудочная дележа вырааывает не достаточно инзулина

Алевтина Миронова

От обиды, от чувства незащищенности. От отсутствия любви

Господин Дроссельмейер

Сахар 30 ммоль/л, представляете. У моего племянника, 11 лет. Сверовь пишет, мол, сахар резко понижается, когда к нему в больницу приходит отец, от положительных эмоций, падает вдвое. Такое может быть?

Алевтина Миронова

Может. Видимо родители разошлись, ребенок страдает. Идумает, что он виноват в разводе. Снять у мальчика чувство вины. Знаю женщину, поэхала на курсы повышения квалификации на 2 месяца. Оставила девочку 8 лет с бабушкой и дедушкой. По приезде девочка с ней не разговаривала 2 месяца. Диабет 1 типа.

Елена

Ни от чего. аутоимунное заболевание эндокринной системы

Господин Дроссельмейер

Вот. А то мать мучается, что довела ребенка до стресса.

Елена

Если был стресс,то какая то ситуация просто дала толчек,но предрасположенность была заложена с рождения.может в роду у кого

Газу Бензин

А кроме психосоматики никто не может быть виноват?

Ек
Екатерина.

Печально...дети уже рождаются с диабетом...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Питание. Предрасположенность.

Но
Нора

Сколько лет ребенку?

Но
Нора

,я по образованию психолог и долгое время работала в детской психиатрии.

Господин Дроссельмейер

Я ваш номер сохранила и вижу что вы есть в Вотсапе. Напишу вам завтра, если вы не против.

Но
Нора

Только, если можно до 12 час дня,

Но
Нора

Да. Или звоните во вторник до 17 час

Аs Для К.

наследственность

Господин Дроссельмейер

Нету в роду

Аs Для К.

я болею.2 тип правда.отец болел.1 тип