Далеко Не Идеал...увы(

Токсичные отношения приводят к психосоматике?

Ответы
Наталья

Психосоматика - это то же самое, что психология и психиатрия, то есть то, что изучает причины некоторых изменений, нарушений в организме и заболеваний.

Наталья

Так что токсичные отношения приводят к болезни на основе психосоматики

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно

Ла Риса

меня вот мои когшки совсем не уважают. Я ей, главное, говорю, Китя, слезь со стола и мой свою задницу в другом месте, а она и ухом не ведет. Уйду я от них

Григорий Карпенко

Плохой перевод на русский язык. По-русски назовите тему или слово, которое хотите обсудить на сайте. Приводы в полицию тупых казахов видел.

Сигизмунд Пуля

Токсичные, это какие..... Это когда она постоянно смеётся, ей всегда смешно весело и во всем у нее ахеренный типо юмор?!)))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не стоит)

Сигизмунд Пуля

Ну и правильно, вам это не нужно)

Далеко Не Идеал...увы(

Абсолютно не нужно

Сигизмунд Пуля

Не трудно догадаться)

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо

Кот Кот

Токсичные отношения это тепмен для слабоумных.
А если ты слабоумен то психосоматика это меньшее из бед

Далеко Не Идеал...увы(

Что такое тепмен?

Кот Кот

Термен... Что такое тепмен ток Т9 знает он уже 3 раза слово исправил

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно

Ма
Маша

Ну да. Хочется залезть под одеяло, свернуть я калачиком и спрятаться от всего этого)

Оксана Лаzaрева

Чаще наоборот, токсичные отношения создаются психосоматическими типами людей

Далеко Не Идеал...увы(

Порочный круг?)

Оксана Лаzaрева

Типо того))) «откровенный псих» делает нормального человека «психическим», если он во время не выходит из токсичных отношений

Далеко Не Идеал...увы(

Пожалуй

Дядя Миша

Да! Я вот на участке старые ветки жгу ... дымища ... надышался и теперь психую.

Далеко Не Идеал...увы(

Дым вреден

Дядя Миша

Да. 😟

Алина N

а чтобы этого не было, нужно собрать вещи и уйти. Всё! нету психосоматики

Бо
Бока

Тёща жизнь в ад превратила, сбежал, сына жалко было

Геннадий Зернов

Иногда и к другим, более опасным, диагнозам .

Макс Янов 🇷🇺

К психосоматике может привести что угодно.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, стресс здоровья не прибавит

Макс Янов 🇷🇺

Психосоматика (как любая соматика) - это "привычка", другими словами.

Далеко Не Идеал...увы(

Ерунда

Макс Янов 🇷🇺

Учите матчасть.

Далеко Не Идеал...увы(

Глупости

Макс Янов 🇷🇺

Верно, не пишите их.

[●_●]

если у них психотонеметическая подоплека

Кошка На Раскаленной Крыше.

да. От язвы до гипертонии, инфаркта и т.д.

Не
Нелли

Да , особенно между детьми и родителями

Далеко Не Идеал...увы(

Ой)))

Не
Нелли

Бывает и такое.

Любовь Золотарева

Да. Лучше их не иметь, таких отношений.

Далеко Не Идеал...увы(

Лучше да. Спаси нас пуще всех печалей)

Лара Ларина

да, зачастую именно так и происходит...

Се
Семён

Пипец. Паранойя не дремлет!

Andrey Borisov

угу, а порой и к суициду...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, это уже крайности

Andrey Borisov

да, крайности, но и такое бывает, так что лучше избегать таких отношений

Andrey Borisov

🤝

Al
Ali

и к депрессухе ..и к дуэли

Далеко Не Идеал...увы(

Токсичные токсичны во всем