Елена Жданова

В рамках празднования дня Победы , повсеместно проводятся детские военные парады,детей одевают в военную форму,кроме того, проводят шествия детского бессмертного полка ,еще умудрились и в детском саду проводить утренники детей в военной форме образца 1941-1945гг.Как по Вашему,это высшая форма проявления патриотизма или все-таки,- дебилизма?

Ответы
Сергей Анахин

Идеотизма и дебилизма. Я с 1959 года. Мое поколение с 10-лет накачивали военщиной. И мы все воевали и воевали. Зарницы,кинофильмы. (Вот сейчас "Жаворонка"хотят показать) встречи с ветеранами, еще живыми и что-то помнящими. Потом, с возрастом все это сильно стало поднадоедать.

Елена Жданова

Согласна с ВАми ,все хорошо в меру... спасибо!

Сергей Анахин

Так дошло до того, Что мы уже чуть не за немцев были. Смотрим: немецкий офицер одет с иголочки, сапоги надраены, солдаты одеты отлично, послушные а наш офицер весь расхристанный, грязный, оборванный Чего ни крикнет-всего нету. Снаряды-НЕТУ. патроны- НЕТУ, гранаты-НЕТУ.

Елена Жданова

Вы правы...

Се
Сергей

это святотатство использовать данное событие для решения своих задач властью,память по погибшим требует не бравады и помпезности,а душевного покоя и тишины.Насильственное, агрессивное удержание памяти по Великой Победе превращает людей в манкуртов...

Се
Сергей

и Вас с праздником Збигнев Августович,главное,Здоровья!

Збигнев Августинович

С праздником дорогие собеседники .Охапки радостей ВАМ обоим 🍷🍷🍷

Се
Сергей

Спасибо!

Елена Жданова

Спасибо!

Rafail Kanyukaev

Все должно быть в меру, плохого в этом ничего нет, если только против воли, у каждого в семье кто то погиб в этой страшной войне, отдать дань памяти- это святое, ну кто не хочет или либо на той стороне находился, тогда не мешайте другим

Николай

Это память,об отцах,дедах,прадедах.Дибил тот,кто предлагает отказаться от памяти своих предков.Не мешало бы подумать,прежде чем задавать подобный вопрос.Не было бы тех,о ком вы хотите стереть памятЬ.ВАС БЫ НЕ БЫЛО

Елена Жданова

Это костюмированный карнавал...работа по воспитанию патриотизма должна вестись целенаправленно и постоянноа не для галочки...

Николай

Если для вас карнавал.То мне с вами не о чем говорить.Память идет от семьи.Ни как не свыше,от какого то воспитателя,20-и летнего

Елена Жданова

Вы меня просто не слышите или не хотите слышать,ваше право.

Николай

Это вы не слышите.Форму детям не выдают в садике.Её родители помнящие своих предков шьют.Вот когда празнуют хеллуин.Это обезьянничество,со всякими там бетманами хметманами.А это память о предках.Если бы дети ходили в такой форме постоянно.Это было бы глупо

Николай

💐🌹🌷🍵

Александр Мамедов

Это очень здорово.Я помню в 53 году мы тоже проводили утренники.На них наши мамы потихоньку плакали.Они были рады что растут настоящие граждане своей страны.А не диссиденты и не отморозки. Либерасты.

Александр Мамедов

Вы помните Нитаньяху с портретиком?

Елена Жданова

Если честно,то нет...

Александр Мамедов

Вот вам интернет войдите и посмотрите на убийцу наших ребят.С портретиком.

Елена Жданова

Хорошо,спасибо!

Татьяна Я

глупость это...клоунада..но никак не патриотизм. я бы не хотела видеть своего сына..внука в военной форме на поле брани..а тут так и норовят одеть ребенка с пеленок в эту самую форму и в танк посадить...

Виктор

Я с тобой соглашусь они уже не понимают

Татьяна Я

они маленькие

Виктор

Да мой вон не маленький.. Про ВОВ знает..но к погонам как то не лежит душа у него

Татьяна Я

каждому своё..есть люди..у которых душа..как ты говоришь-лежит..вот пусть они и примеряют погоны...и все прилагаемое к ним...а не дети в детских садах..которые больше в форме похожи на ряженных..чем на счастливых детей

Елена Жданова

Вы правы....

Владимир Гулинский

Категоричность и агрессивность мышления - давно и обще известный признак некоторой ограниченности. От патриотизма до дебилизма огромное поле неведомых вам понятий.

Елена Жданова

Вот как раз в Вашем ответе прозвучало осуждение и категоричность, прочесть вопрос надо внимательно и не делать столь поспешных выводов,если интересно , почитайте мои ответы..может тогда Вам станет ясно о чем я.....

Владимир Гулинский

Лена, я не любитель пустых дебатов, но в порядке исключения попробую объяснить вам о чём это вы. Пошить костюм супермена или принцессы с волшебной палочкой к празднику - взрыв интеллекта, а костюм защитника Родины спасшего всю Европу - дебилизм чистой воды. Триумф светлой, цивилизованной мысли. И вы в этом не одиноки. Поздравляю.

Николай Костров

А почему б и нет, Вот так , Дети с измальства, буду знать, что Была ВОЙНА... Пусть , таким образом, но Детишки запомнят День ПОБЕДЫ, Детская Память сильная...

Николай Костров

Помнить самим, и напоминать детям , Что б Знали, Воспитание Детей, в первую очередь идёт из Семьи, Детские \ Сады, перевалочный пункт, Прошло улетело, Самое Главное , РОДИТЕЛИ должны заботяться о Воспитании, ВСЁ ЗАВИСИТ От РОДИТЕЛЕЙ...

Анна

Вы не смогли понять смысл вопроса? Я спросила что в воспитательном процессе даст карнавал из формы. Детей на войне в нее одевали когда они сиротами становились. Сын полка. Было такое . А вот смысл сейчас в форме на детях? Театр,карнавал?

Елена Жданова

Это такой Великий праздник...выстраданный ...сколько жертв..лишений.Сейчас все меньше и меньше людей осознают это,вот что страшно...зато детские шоу о войне на высшем уровне...это же кощунство,цинизм...

Анна

Вы правы,Елена. А тут товарищ высокопарно говорит о воспитании,даже не понимая что этот маскарад совсем другое воспитывает.

Елена Жданова

Искреннее спасибо за понимание...🤝

Валерий Плетнёв

Мы обязаны помнить тех,которые дали нам жизнь!!! А дебилизм,это,когда на параде,будут присутствовать флаги ФАШИСТСКОЙ (правящей партии) ИДИОТОВ!!!

Елена Жданова

Трехлетка в форме военных лет.....карнавал в разгаре,цинизм..а детям которым за пять минут до шествия сунули в руки портреты и сказали .шагайте вон до того угла....конечно это патриотизм в чистом виде....

Наталья Георгиевна

Дети должны знать и любить своё Отечество и Родину, знать правду о своей истории и традиций. Дебилизм - когда ругают и порочат своё Отечество.

Елена Жданова

Ага,каждый день....

Наталья Георгиевна

Жаль мне вас.

Елена Жданова

Спасибо,но жалость унижает человека...😥

Наталья Георгиевна

Человек сам себя унижает отношением к людям, к жизни....

Елена Жданова

Логично!

Владимир Забродин

А что в том плохого? Я на днях по ТВ услышал как проникновенно пел песню малыш:- Идёт война народная! Священная война!" Мурашки бегут по коже.

Елена Жданова

А он вообще понимал о чем поет?

Владимир Забродин

Извини. Я больше отвечать не буду.

Александр Ревнивцев

НУ ЭТО ПЕРЕГИБ КОНЕЧНО НО НА УКРАИНЕ ЮЩЕНКО ПОСАДИЛ В ШКОЛАХ НЕНАВИСТЬ И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ? ПЛЕМЯ НЕНАВИДЯЩИХ ДРУГ ДРУГА СТАРИКОВ

Александр Ревнивцев

ЕСТЬ -ЖЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ В ГОРОДЕ ИЛИ НЕТ ?

Елена Жданова

Наверное есть..

Александр Ревнивцев

ВОТ И БЕЙТЕ В КОЛОКОЛ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Елена Жданова

Хорошо!

Александр Ревнивцев

ФЛАГ В РУКИ

Юр
Юрий

Сударыня,а кто так сказал-дебилизм? Тогда вот эти-настоящие патриоты? 🖼

Елена Жданова

Патриотизм надо воспитывать ежедневно и постоянно,а не разовой акцией для галочки... им за пять минут до шествия дали какие-то непонятные портреты ,они и несут ..зачем? для чего? ведь даже не знают...

Юр
Юрий

Так ведь несут! А в Эстонии,Латвии,Литве,Польше и др.тоже случайные люди? А сносы памятников Дзержинскому и советским солдатам на бывшем постсоветском пространстве,сожжение людей 2 мая в доме профсоюзов в Одессе-тоже пятиминутка? Вы сами то адекватно воспринимаете события в мире? То ли ТВ смотрите?

Елена Жданова

Не надо меня клеймить позором...заниматься демагогией...мой вопрос совсем не о том ,что Вы пишите....

Юр
Юрий

Демагогия у вас и оправдывание-"...........за пять минут до шествия"! Не переобувайтесь!

Юр
Юрий

И не надо делать удивлённое лицо. Эсесовец со шмайссером на Украине для вас-пятиминутка! Молодец! Настоящая патриотка!

Николай Шляхов

Ничего плохого в этом не вижу! Даже малолетние дети во время ВОВ совершили не мал подвигов даже и ценой своей жизни!!!

Елена Жданова

Конечно ,один спектакль шоу-дети в день Победы и чувство патриотизма воспитали....

Brown Sparrow

не высшая, конечно, а необходимый минимум на фоне полного отсутствия идеологии в государстве, кроме мещанства...

Елена Жданова

Да,это не патриотизм,а цинизм,лубочные картинки...что дети вынесут из этого? Обыкновенная тусовка,повесилились ,был бы повод...Обидно,что такой по настоящему для нас главный Праздник с годами превращается в шоу...по настоящему понимают ужасы войны и чего она нам стоила уже немногие....

Светлана

Патриотизма. Давно пора было. А то подросли уже те,кто патриотизм от дебилизма отличить не в состоянии.

Светлана

Что проехали? Не согласны со мной?

Елена Жданова

Спорить не в моих правилах.каждый имеет право на свое мнение...Удачи!

Светлана

Для таких как Вы, всё прошлое это дебилизм. И таких как Вы, всё больше. Вот где дебилизм.

Светлана

Во во. Бедолага.

Sergey Kashirin

Глупость несусветная, отвлечение детей и родителей от решения насущных задач. Растим милитаристов.

Елена Жданова

Это просто шоу-дети.. воспитание настоящего патриота-это огромная работа,а в ТАКОЙ Праздник устраивать" карнавальное шествие" детей в военной форме тех лет..... это цинизм...для детей-это тусовка...даже взрослые не все осознают ,что пришлось пережить нашему народу.сколько лишений испытаний,загубленных жизней.....это действительно праздник со слезами на глазах...а тут шестилетки в плащ-палатках....

Sergey Kashirin

И парады ежегодные зачем ? Участников войны остались единицы. Лучше бы эти деньги потратили на улучшение условий жизни фронтовиков.

Ал
Александр

Дети с молодых ногтей должны знать о подвиге дедов и прадедов. Знать, ценить и беречь память о них!!!

Елена Жданова

Никто не спорит..но воспитание патриотизма не разовая акция,а тем более не шоу-дети в ТАКОЙ Праздник...

Ал
Александр

Да, это не разовая акция. Это повседневная работа дома и в школе.

Елена Жданова

Хорошо если было бы так...спасибо.

Дмитрий Егоренков

патриотизм😊и это правильно,поздновато только спохватились, целое поколение вырасти успело

Елена Жданова

Это ложный патриотизм,настоящий надо воспитывать ежедневно....

Дмитрий Егоренков

думаю они это делают😊

Елена Жданова

Думать не возброняется....😃

Muza

Это дурацкая мода. А У детей в сознании формируется понятие, что все они будут воевать.

Елена Жданова

Полностью с Вами согласна.Лучше взять свое чадо и вместе с ним возложить цветы у мемориала погибшим,а до этого просто и доступно рассказать о войне.Устраивать в ТАКОЙ Праздник шоу-дети,не совсем уместно...

Muza

🤝