Елена Жданова

В рамках празднования дня Победы , повсеместно проводятся детские военные парады,детей одевают в военную форму,кроме того, проводят шествия детского бессмертного полка ,еще умудрились и в детском саду проводить утренники детей в военной форме образца 1941-1945гг.Как по Вашему,это высшая форма проявления патриотизма или все-таки,- дебилизма?

Ответы · страница 4
Елена Щупак

почитание праздника

Елена Жданова

В одном детском саду родители выступили против,в другом нарядили...

Елена Щупак

в моём детстве такого не было, но мы тоже были воспитаны на почитании героев войны. Мысли материальны и лучше больше думать о мире. Праздник Победы я воспринимаю, как светлый праздник - память о погибших. Но, да, не нравится чрезмерное - заставлять детей участвовать или даже взрослых идти на парад. У нас обязаловка - или на один парад или на другой идти. Мне не нравится. Когда просто гуляли по городу в этот день - нравилось... Хорошо, когда всё от души - не из-под палки.

Елена Жданова

Совершенно верно,посмотрите во что превратили бессмертный полк,когда это было стихийно, по зову сердца-это да,а сейчас это обязаловка....

Елена Щупак

вот именно... И природа - против. У нас ливень шёл на празднике День Независимости во время парада.

Лиза Фролова

попытки патриотизма

Елена Жданова

и довольно неудачные... спасибо!

Осеннее Настроение

Это театр, имитация.

Vi
Viktor

Если родина=планета Земля.

Елена Жданова

Есть малая Родина.

Елена Жданова

У меня две..Россия и то место,где родилась....

Vi
Viktor

У меня планета Земля🤗

Малина Вареньевна

однозначно - первое!

Иван Бондарь

уверен -последнее..

Елена Жданова

Конечно,костюмированный карнавал..работа по воспитанию патриотизма должна вестись постоянно и целенаправленно...

Елена Жданова

Да.но многие со мной не согласны,а обеими руками за патриотизм,но не за показуху...

Иван Бондарь

Я не понимаю этих многих....и думаю ,а сами они хоть понимают....

Елена Жданова

Увы.....спасибо!

Владимир Лукашев

ддебильный вопрос.

Елена Жданова

и дебильный ответ...

Ма
Марта

В садике дебилизм.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

по моему это сумасшествие !!!

Елена Жданова

Превращают ТАКОЙ праздник в утренники и детское шоу!

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

уничтожают личность создают структуры социума ! скрытая агрессия

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

дурдом крепчает )))

Елена Жданова

Так,эти детские шоу...воспитывают в наших детях ложное понятие о той войне..сейчас, то многие взрослые не осознают,что пришлось пережить нашему народу...все ужасы и тяготы...какой это Великий праздник...Воспитание патриотизма не разовая акция,не костюмированное шествие,....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да какой это патриотизм ? )) это бредовые шоу . и лозунги просто больными написаны. раньше было- " никто не забыт- ничто не забыто" сейчас " спасибо деду за победу " мой дед не за спасибо воевал ...🖐️

Елена Жданова

Да.спасибо огромное за поимание,но за Державу обидно...все ведь опошлить можно..

Олег

Второе и по полной

Елена Жданова

Согласна,шоу-дети...разовая акция..попрыгали один день...забыли....Патриотизм-это целая система воспитания..... Сама сейчас видела:идут шестилетки в плащ=палатках,спотыкаются,они куда-то у них съехали..а сзади воспитательница подгоняет,смешно и грустно...наверное дети решили ,что дождь пойдет...

Татьяна

А что тут плохого

Татьяна

А то совсем забыли про патриотизм

Елена Жданова

Это не патриотизм,а показуха шоу-дети,патриотизм надо воспитывать каждый день...огромная работа,а попрыгать в праздник....

Елена Жданова

Конечно,веселуха...

Татьяна

Вы работали с детьми?я всю жизнь с детьми работаю и точно знаю

Елена Жданова

Не спорю..все дети с чувством патриотизма...

Татьяна

Главное чтобы это чувство было воспитано с детства

Сергей

пусть играются...

Виктор Сай

Сложное чувство.

Елена Жданова

Обидно,но это разовая акция,так патриотизм не воспитывают,это должна быть постоянная работа,а так костюмированный карнавал...

Виталий Гончар

Готовят к войне

Елена Жданова

Уж не знаю,но палку, точно перегибают..

Гр
Григорий

Выглядит мило .

Елена Жданова

Ага,пуси-муси...

Гр
Григорий

Именно . но если подвести под это платформу нравственности и морали ...

Елена Жданова

то ни нравственности ни морали не будет....

Гр
Григорий

Вот именно .Значит важен угол зрения

Елена Жданова

Он у всех разный..

Гр
Григорий

Свой я Вам должил 🤘🤭

Елена Жданова

Спасибо!

Ва
Валентина

перебарщиваем

Елена Жданова

Точно,шоу с детьми...

Svetlana Жикина

ПАТРИОТИЗМА.

Елена Жданова

Конечно....

Елена Жданова

Воспитание патриотизма-это огромная ,целенаправленная работа ,а не шоу с детьми...Им то что?,Дали в руки портреты совершенно чужих людей -понесли,нарядили их форму,значит так и нужно.Сейчас ,то и не все взрослые до конца осознают все ужасы той войны,гибели такого количества людей...как-то посерьезней надо,а не превращать это в лубок....Сама видела шестилеток в плащ палатках,это выглядело так глупо...

Svetlana Жикина

НУЖНО ЧТО-БЫ У НИХ В ДУШЕ ЭТО ОСТАЛАСЬ. Я ДУМАЮ . ВЫ НЕ ПРАВЫ. СПОРИТЬ НЕ БУДУ.😔

Елена Жданова

Конечно,тусовка состоялась...

Саша Сокол

бендеровка?

Елена Жданова

Конечно,даже и не сомневайтесь..

Саша Сокол

любые крайности - не моё...

Елена Жданова

И не только Ваше... спасибо.

Се
Сергей

патриотизм

Solomon Gruzmarg

Дебилизма.

Елена Жданова

Полностью согласна с Вами... спасибо.

Виктория

Перебор...

Елена Жданова

ШОУ-дети....