Евгений Антонюк

Анатолий Кузнецов - сколько бы ему грозило в сегодняшней России? его книгу "Бабий яр" суд России тоже запретит? - "После войны в Советском Союзе был разгул антисемитизма: кампания против так называемого «космополитизма», арестовывали еврейских врачей-«отравителей», а название «Бабий Яр» стало чуть ли не запретным." Почему памятник в Бабьем яру не ставили до 1965г., Сталина боялись?

Ответы
Николай Александрович

Бабий яр неоднозначно преступление немцев.Конечно это результат их войны и "решение"еврейского вопроса.В Яру том и русские и украинцы"решали"тот вопрос.Сдавали евреев сотнями,а непосредственно в расстрелах участвовали украинцы из ОУН на равных с немцами.И после войны местные жители занимались в Яру раскопками,искали проголченное евреями перед расстрелом золото.Какое почтение и траур могли они там чувствовать.Вот и замалчивали.А 1 марта 2022 года в мемориале взорвалась русская ракета,приплюсуйте еще пять погибших к жертвам Бабьева Яра.

Бабайкин Юрий

Я там был осенью 1990 на кскурсии...вся земля красная😳

Евгений Антонюк

от глины?

Бабайкин Юрий

А глина от крови ...