Mars

Почему священники не борятся с коррупцией и педофилами ?

Ответы
Ольга

Потому что это не в их компетенции... У них другие цели. Цель священника - привести человека к Богу. А с преступниками должны бороться полицейские.

Mars

Подумайте лучше

Ольга

Уже подумала и мой ответ прежний...

Mars

по вашему священник Кураев не вправе выставлять пороки церкви а этим должна заниматься исключительно полиция которая порой не может проникнуть в этот закрытый от общества мирок а прихожане молчат по каким то причинам ?

Ир
Ирина

а почему учитель не делает операции? Ну как-то так.

Mars

Закон божий и уголовный

Yura S Hamira

не будут же они против самих себя бороться

Валентина Баженова

это не входит в их компетенцию

Светлана Войцеховская

А кто их учил приемам борьбы?

Mars

Андрей Кураев

Алёна Артёмова

Хи-хи!😀 Им ето надо?

Татьяна Морозова

Они не должны бороться

Зина Ефанова

им не мешает,наоборот)

Татьяна Мороз

Екатерина Волкова

Оно им не нужно

Аманда Флуд

Кадилом в лоб

Татьяна Алексеева

привет плохо

Mars

кому плохо?

Татьяна Алексеева

что не борются

Елена

прощают все!

Видмет Лапатыч Бизульо

А как?

Видмет Лапатыч Бизульо

Протодиакон. То есть человек, которому на службе разрешается дать пару возгласов и прочитать Евангелие. Венчать, отпевать, освящать, предавать анафеме, благословлять он технически не может.

Mars

но выявлять поповскую кухню изнутри он может а это значит что могут бороться с пороками в своих рядах

Видмет Лапатыч Бизульо

Только при каждом удобном случае он открещивается:"Я не священник".

Mars

отец Кураев вскрыл проблему церкви и вынес на суд общественности чудовищные факты растления малолетних под лоном церкви и нетрадиционных отношений ..такие люди имеют право иметь самый высокий сан и поддержку населения ..

Видмет Лапатыч Бизульо

Ничего нового он не сказал