Ма
Марта

🙏Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. /Притчи 22:23/. О чём это вам говорит?

Ответы · страница 2
Любовь Золотарева

Бойся слова своего - гласит мудрая поговорка.

Любовь Золотарева

Марта!Обожаю тебя!!!

Ма
Марта

Благодарю Любушка. И вы мне очень нравитесь. Всегда рада нашему общению.

Любовь Золотарева

Жаль, что мы на разных берегах.

Ма
Марта

Вы правы. Жаль. Но в жизни всякое случается.

Любовь Золотарева

Будем надеяться на случай.

Анатолий Лапшин

Только о том, что ты религиозная фанатичка!

Геннадий Зернов

Этот человек ушел от реальности в нирвану.

Геннадий Зернов

Я лично знаком с некоторыми.

Ма
Марта

Знакомство это ещё не очём не говорит.

Геннадий Зернов

Говорит о существенной разнице в благосостоянии их и тех кто молчит.

Ма
Марта

А сколько человеку надо (если помнить, что с собой он ни чего не заберёт так как собой ни чего не принёс на эту Землю). Многие окружённые материальными благами как правило не счастны. И лишь потому, что им всё время не хватает.

Геннадий Зернов

Это уже другая тема для обсуждения.

На
Наблюдатель

🖼

Эва

Говори что знаешь и знай что говоришь.

Ма
Марта

И это верно. Но не всегда то, что говорит человек есть истина для других но для него истина.

Эва

И это аксиома

Ма
Марта

Верно. Потому прежде чем что-то сказать надо хорошо подумать. Ибо сказанное не вернёшь и не анулируешь.

Лидия Кимач

Что базар фильтровать надо?! Не?!😁

Ма
Марта

Тюремный жаргон нынче в моде?

Лидия Кимач

Не знаю, за модой не слежу! Притчи эти в печенках сидят!

Ма
Марта

Проходите Лидочка мимо нажимая "Пропустить". Тогда и с печенью у вас всё будет в порядке.

Лидия Кимач

Печень в норме! Спасибо!🖐️

Ма
Марта

Не обижайтесь. Приятного вам отдыха и общений.

Sergei

О том, что кому чего, тому и то.😂

Александр Покатилов

Очередное бла, бла, бла. О неочом

Ма
Марта

Печально, что вы так думаете. Сколько людей страдает не понимая из-за необдуманных ответов. Мал язык а воспламеняет всё тело.

Александр Покатилов

Согласен, много бла, бла, о неочом. Поговарили и забыли.

Ма
Марта

Печаль, что мы не замечаем и не выносим для себя уроки из бла, бла. Каждое исходящее из уст человека слово несёт в себе определённую информацию.

Ма
Марта

Благодарю за понимание.🤝

Cviyатыiy Гнэзд

помни землю тебя выродившую

Ма
Марта

И это верно. Если не хочет человек иметь в своей жизни проблем, удерживай свой язык. Мал язык а причиняет много вреда.

Cviyатыiy Гнэзд

и не придумывай новые названия предметам шины не называй раструбами для дисков

Юра Пашков

О том, что будь верен себе

Юра Пашков

Надеюсь и верю , что ни чего не поменяется, будет стабильность. Я тоже всегда себе говорю --: Всё , что не делается, все к лучшему "Только время показывает, так или нет. В любом случае, всё , что будет, это неизбежность в любом раскладе. Настя Варю увезла , думали на долго , но вот скоро привезет обратно, завтра в садик . Сегодня пироги с картошкой пек, чтобы Саша завтра с собой на работу взял.

Ма
Марта

Жизнь налаживается. Вот и славно. Меньше думайте о болячках здоровье будете. Здравствуйте Юра.

Юра Пашков

Самое главное это стабильность. У нас похолодало утром -26° было, давно таких холодом не было. Варя в садике. Лучше , чем дома сидеть.

Ма
Марта

Ну вот и хорошо. Конечно для неё лучше чем дома стдеть да и вам полегче. А у нас мокрый снег идёт. Сначала был дождь а потом пошёл снег. На улице холодно и слякоть.

Юра Пашков

Так Вы живёте в теплых краях?

Юлия Тарасова (Раковская)

...лишнего не болтать.....

Сергей Шамсутдинов

- Не гавкай, не побьют.

Сергей Шамсутдинов

Опять полумеры. Если человека без вины вешают , рядом стоит другой, знает, что не виновен и помалкивает? Это ложь ? Или что похуже.

Ма
Марта

Если вы не можете прочь человеку то лучше не навредите.

Сергей Шамсутдинов

Навредить сказав правду не возможно. Разве только себе.

Ма
Марта

А себе вы хотите навредить?. На то дан человеку здравый рассудок чтобы постараться ни кому не навредить.

Сергей Шамсутдинов

Вот именно, что постараться ..

Южный Кот

"следи за базаром")))

Ма
Марта

Не я но Господь обращается к вам через это Слово а я лишь "сосуд" в Его руках который Он наполняет Своим Словом. И это истина.

Южный Кот

хорошая отмазка)))если не то ляпнешь-не я виноват а ОН...)))

Ма
Марта

Господь есть истина и жизнь. А то о чём вы сейчас ответили от лукавого (мирское). Всегда помни, что только один палец твоей руки указывающий в обвинении на другого а три пальца указывают на тебя .

Южный Кот

я мирянин и есть,не знаю как вы...а пальцами в людей тыкать меня еще в садике отучили...)))

Петя Иванов

Язык мой-враг мой!

Петя Иванов

Молчание-золото. Тоже подойдёт!

Даль Светлая

молчание - золото

Жа
Жанна

Молчание золото

Лева Правая

Не звизди зря.))

Ма
Марта

Для кого зря а для кого не зря.

Лева Правая

Основное здесь - зря. А когда надо -так и открывай рот.

Александр Чайка

не болтай

Ма
Марта

Верно. Когда надо лучше промолчать чтобы лишнего не сказать.

Аs Для К.

ничего

Ма
Марта

Болтливый человек постоянно попадает в неприятности.