Барон Де Гофмансталь

Почему магазинные вареники при варке лопаются и вся начинка вываливается в воду? Как их правильно варить?

Ответы
Лана Лана

Вы или не доводите воду до 100 градусов,или перевариваете,или не правильный замес теста,еще могли в магазине долго в заморозке лежать! После того ,как вода закипела положите в воду соль и ложку уксуса, это поможет сохранить тесто упругим и варите не больше 7 минут!!!

Лана Лана

ПРиятного аппетита!!!

Великий Новгород

А никак. Не покупайте в магазине. Если сами не умеете, то попросите знакомых, что бы настоящие сделали. А потом пельмени должны быть с мясом, а не сикаким то творогам или ещё лучше с ягодами. Не вкусно ведь варёная мука и какая то сладкая жижа.

Ел
Елена

ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ЗАКИПЯТИТЬ ВОДУ С СОЛЬЮ НЕ ВЫКЛЮЧАЯ ЕЕ И ПОСТЕПЕННО ВЫКЛАДЫВАТЬ ВАРЕНИКИ ИЛИ ПЕЛЬМЕНИ В ЗАМОРОЖЕННОМ ВИДЕ В КИПЯЩУЮ ВОДУ- ПЕРЕМЕШАТЬ ИХ ЛОЖКОЙ ЗАДНЕЙ СТОРОНОЙ - НЕ НАКРЫВАТЬ КРЫШКОЙ - ВАРИТЬ 7- 10 МИН. ПОТОМ НА СРЕДНЕМ ОГНЕ .

Тамара Галагузова

Как только закипит вода в кастрюльке тут же достаёте с морозильника варенике бросаете в кипящую воду и варите 5 минут. Если хотите, то воду можно подсолить по вкусу четверть или половина чайной ложечки.

Ан
Андрей

Во первых яйца экономят на тесто,во вторых в начинки много воды,в третьих в шоковую камеру их отправляют где они замерзают на лед.Все равно будут лопаться .Делайте своими руками.

Галина

Вкусные получаютя если их в мантоварке варить на пару. 30 минут. Они целые получаюся и вкусные. А если вы обжарие лук и потом как они готовы добавить, будет вкуснятина мммм.

Нина Ковалёва

Саша, просто нужно не покупать эти вареники. В тесто вообще не кладут яйца, поэтому они и разваливаются. Я часто делаю вареники и замораживаю. Никогда не развариваются

Natali Ник.

если не кому слепить дома их, то магазинные вначале разморозьте, хорошенько залепите края и поваляйте в муке... тогда смело в кипящую воду! и 5 минут максимум...

Александра

Меньше варить, чем вы это делаете))) Закипели и почти сразу вынимать. Тоже и с домашними, там начинка готовая и тесто делается не таким крутым, как на пельмени.

Николай Батусь

прежде чем покупать вареники-заходишь в Ютуб и узнаешь как их готовить,и далееизучив все это проверяешь себя как ты это усвоил идешь и покупаешь вареники!!!!

Мария Максимова

По идее, самое правильное (и вкусное) лепить самому, но... Всё понимаю, долго... Лопаются или перемороженные, или переваренные.🙂

Людмила Кржисецкая

доводите до кипения посолив предварительно воду, вареники желательно разморозить, чтобы не разваривались кипятить 5-7 минут

Лиса Патрикеевна

Всплыли и выкл плиту,сами вареники доходят до готовности.А вообще молодежь еще жарят и вареники и пельмени тоже.

Татьяна

По своему опыту...если брать, то проверенную марку....а так домашние лучше всего. Знаешь чего они содержат.

Середина Лариса

закипела вода посолил, чайною ложку масла подсолнечного влил и слипаться и трескаться не будут

Людмила Козина ( Агеева )

В кипящую , подсоленную воду ,не переваривать ,следить !и с маслицем ...!👍👍👍

Нина Шульмистер

Вот если бы их делали правильно , они бы не разваливались, домашние же не лопаются.

Сергей Владимирович

Не покупать правильнее всего. Искать другого производителя, если уж неможется

Аs Для К.

недоваривать немного.выложить в тарелку глубокую.специи и накрыть.на минут 5

Ел
Елена

Не переваривайте,закипели,уменьшили, немного потомили под крышкой и готовы)