Лу Лу

Почему пельмени при варке всплывают?

Ответы
Владимир

Вот это похоже на правду:«Дело вовсе не в герметичной лепке пельменей, а в структуре теста. В его порах содержится воздух. При кипении образуется паровоздушная смесь, значительно увеличивающая объем этих микроскопических воздушных карманов.»

Александр Василенко

так как вода при кипении переходит в газообразное состояние, то газ который идёт со дна сосуда старается вытолкнуть те предметы которые находятся на дне. ещё также учитывается объем воды

Лу Лу

ты такая умняшка!)

Александр Василенко

стараюсь

Alex Zakas

Про выталкивющий газ - смешно. Когда бросаете пельмени в крутой кипяток они все равно стремятся упасть на дно и лишь только минуты через 2-3 начинают целенаправленно подниматься вверх ....

Кайзер Созе

они покорно приняв судьбу,как праведные мученики хотят последний раз взглянуть в глаза тому извергу который сначала пытает их водой,а запытав до смерти еще и съест.

Лу Лу

Ты моя нямка)

Кайзер Созе

чойта?)))

Лу Лу

Рассмешил)

Кайзер Созе

я старался)))

Руслан Назаров

Так там нет мяса,на мясорубку идут те отходы от мяса которые смотрет страшно,там их поперчать,ароматизируют,придают красивый цвет.

Лу Лу

Здрасть!а домашние самолепные?

Руслан Назаров

Сыро еще,готовые должны опускаться на дно

Лу Лу

Фигня

Руслан Назаров

Когда кушать хочеться не важно

Руслан Назаров

Так там нет мяса,на мясорубку идут те отходы от мяса которые смотрет страшно,там их поперчать,ароматизируют,придают красивый цвет.

Michael Myers

Воздух поднимает, физика. Это как воздушный шар. Лопнишь и он свалится. Надуешь и он полетит вверх. Так и пельмени.

Лу Лу

Ой ну хоть кто-то адекватно ответил

Michael Myers

Я засмущался)

Alex Zakas

Незачот - рваные пельмени тоже всплывают.

Га
Галина

Пельмени всплывают при варке, потому что по мере разморозки в кипятке они становятся легче её.-Физика.

Михаил

Физика! Внутри при нагревании начинают выделяться пузырьки газа из фарша видимо - вот и всплывают)

Alex Zakas

Незачот - рваные пельмени тоже всплывают.

Роман Ледяев

все хорошее что в них было, растворяется в воде, остается в них только г***о, вот и всплывают)

Лу Лу

А домашние тоже и оного ингредиента?

Роман Ледяев

ахахахаха))) ну если мясо от своей домашней скотины, значит ухаживали не правильно, ну а если покупное, то сами знаете)))) а вообще, тесто плотность теряет, вот они и всплывают)

Манучехр Мирзоев

если женский пол не знает😆 нам мужикам от куда знать . наверное тесто раслабляется

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А ты хочешь, чтобы они попрятались по углам кастрюли? Чтоб не сожрали😂😂😂 Привет

Лу Лу

Привет!)))

Никита Заборов

Пытаются выплыть, когда температура воды становится не комфортной для купания.

Александр Терлецкий

Если магазинные, то посмотреть на того "дурака", который их есть будет!!! :)))

Лу Лу

Любые всплывают

Десант

Как рыба, когда сдохнет, то высплывает вверх пузом, так и пельмени )))))))))

Лу Лу

Ну у рыбы пузырь за это отвечает.а у пельменей?

Десант

тоже пузырь )))) Вода внутри кипит, в пар превращается и выталкивает вверх, плотность пельменей меняется и они встплывают

Ол
Олег

Никогда не задумывался наверное любезность чтобы я их легче вытащил

Константин Кривцов

Увеличиааются в объёме и становятся легче,чем вытесняемая ими вода

Ал
Александра

😂😂😂Никогда не задумывалась, но вопрос напомнил о поговорке😂

Роман Гроздов

мясо сваривается образуется воздушная пустота.....как мячик............

Лу Лу

Спасибо за ответ!

Роман Гроздов

всегда пожалуйста

Alex Zakas

Незачот - рваные пельмени тоже всплывают.

Валерий Егов

Они разбухают, увеличиваются в объёме и становятся легче воды.

Николай Дубинин

Потому , что там нет мяса , а тесто разбухает , вот и всплывает .

Лу Лу

в домашних тоже нет?

Николай Дубинин

Домашние с мясом , но я их в магазине не видел .

Лу Лу

какая разница в магазине или дома леплены - все всплывают!

Николай Дубинин

Дома не лепил .

Лу Лу

мама в детстве не кормила что ли?

Николай Дубинин

Кормила , а пельмени не помню .