Лу Лу

На днях по зомбоящику услышала, что мясо при разделке мыть нельзя.Трехомудию с него следует счищать ножом.А при варке бульона на суп,мясо отваривается 30-40 минут после закипания ,сливается,наливается новая вода и уже варится до победного.А вы так же поступаете?

Ответы
Aleksandrъ

Главно чтоб мясо было чистое от химикат и ядов от всяких препаратов .а остальное все природное, натуральное для нашего организма.некоторые народы вообще с кровью варят ,так вкусней. Я вот купил один раз ,и бульон был темный и серый .пришлось 2раза сливать . Но сам бульон был вкусный . Но цвет страшный . Видать неправильно скот забивают ,кровь в мясе остаётся. Второй раз начал вымачивать на сутки . Пришлось менять воду через каждые 2часа ,кровь из мяса выходила . А так я просто мою да пенку снимаю .

Лу Лу

спасибо за ответ

Дмитрий Донченко

Леночка, привет! С Наступающим! Всего тебе! На счет мяса... мыть можно и нужно! Да, надо проваривать мясо (по технологическим картам) и бульон НЕ выливать, а сливать, для других блюд (соусы, заправки и т.д.), а для супа да, мясо достается и заливается другой чистой водой и "до победного", это делается в основном для "прозрачности" супов... Но я так не делаю - очень люблю наваристые, жирные супы - казачура, а прозрачность можно достигнуть другими способами... Хорошего общения!

Elchin Tehmezov

Офигет, какой дурак это придумал? Нельзя слит воду мясо. Надо хорошенько мыть и просто вовремя собрать ложкой грязь, который собирается над водой. И варит сколько хочешь. Если слит воду, то мясо потеряет вкус, вес жир и станет как бумага. Приятного аппетита. Я недавно приготовил. И мы с другом наконец то съели нормальную еду в Турции. А то у них еда не какая. Я там ель картошку в кафе. Думал у них картошки не вкусные. Но у них руки из жопы.

Наталья Попова

Я читала ещё более дурацкий совет - курицу, купленную в магазине, перед варкой мыть категорически нельзя. Поскольку, при мытье могут брызги от воды разлететься в разные стороны, попасть на другие продукты питания. А в брызгах явно присутствуют микробы и бактерии. А если немытую курицу бросить в кипящую воду , то, бактерии погибнут и станут невредимыми для человека.

Лу Лу

В общем кто на что горазд)

Александр Мамедов

нет.традиционно.У нас есть ложка с дырочками и я слежу при закипании снимаю грязную пенку.Кипение нужно поддерживать чуть-чуть и положить пол- луковицы.Мясо варите долго.Бульон будет прозрачным и ароматным, если положите пол-морковки и болгарского перца.А уже готовый суп посыпте зрой и прокипятите мелко-мелко волосяной лук.Подавать с горячими лепешками.

Лу Лу

В любой бульон луковичек бросать?а чищенную?целую?

Александр Мамедов

да.но разрезанную пополам.В самом начале.А в конце нужно острым ножом нарезать белый лук длинный-тухум. Тоньше волоса и засыпать чтобы прокипел.

Михаил Гехт

Ну, если всё равно сливать, то зачем мыть. Знал даму, которая срезАла внешний слой мяса. Потом отучили. Потом узнал, где привыкла: 20 лет по заставам с мужем. А там срезанное мясо не отход, а угощение собакам)))) Вот и у автора этого рецепта было, куда бульон девать исходно

О*
Ольга ***

Да. Уже много лет. Когда то, еще в 90-е годы, услышала этот способ, а объясняли его тем, что когда животное забивают, в кровь идет выброс негатива. И поэтому первый бульон надо слить.. Так это или это чушь, не знаю, но тогда я очень впечатлилась... А сейчас уже привычка..

Евгений Антонюк

Скайрим: "запомни, я люблю мясо с кровью".По её словам, она любит мясо с кровью. Возможно, это отсылка к серии романов «Ведьмак» и дочери короля (в данном случае, ярла), которая тоже любила данное блюдо.Является очень капризной особой, называет Вайтран «дырой»

Сергей Чемшит

обычно свинью раньше забивали в возрасте от 8-9 мес.,при массе от110 кг.,сейчас вы едите поросят которым не более 6 мес. отроду при убойном весе 120-130 кг....вот чем ее кормят,а?а теперь и думай,как готовить это мясо!?

Пихалк

🤔бред какой-то, а мыть то почему нельзя??? Зато когда варишь 2 раза сливаешь, пиздец. Зомбоящик жесть конечно, сколько там дебилов выскочек, которым лишь бы выступить, при этом не важно, какую чушь нести

Ма
Марина

Мне понравился метод варки, когда только закипит слить и налить холодную воду, потом варить как обычно 1,5 часа. Бульон вкуснее получается почему то. Правда, мясо считаю, что надо мыть.

Геннадий Агеев

сначала вымачивается в воде несколько часов потом моется и затем варится до готовности. а там по зомбоящику не малышева выступала. только она могла такой перл придумать.

А*
Анна ***

Да. Но мою сначала , потом варю,потом сливаю вместе с накипью и снова заливаю и уже готовлю . Только мясо куском. Когда почти готово, отдаю от костей и режу кусочками

Каменёк Олег

Бред! Если второй раз его в сырой воде варить, то что за вкус у бульона будет? Не, если туда потом глютамата натрия добавить, то вкус появится, но это не то!

Лу Лу

А ты попробуй,может вкус и не меняется

Каменёк Олег

Не, я лучше с "первака" буду навар ложкой снимать! Люблю бульон наваристый!

Егор Ванин

Мыть надо в любом случае! А варить надо 20 минут и не больше , , тогда сливаете воду , и наливаете новую бульон будет не таким жирным и не мутным

Лу Лу

20 мин достаточно?

Егор Ванин

Да, и не больше при этом времени вся грязь и труха отлетит а мясо не успеет свариться , и тогда получится идеальный бульон

Лу Лу

Спасибо за ответ

Егор Ванин

Не за что )! !!

Романтик Z

Нет. Мясо мою. Воду не сливаю -весь навар сольётся. когда закипит , снимаю пену и бросаю туда ложку, с горкой , риса. Мясо с ним варится лучше.

Валерий Егов

Мясо можно и помыть. Всё одно ты его в воду кинешь. А первую воду л, после закипания, лучше слить. Пены будет меньше и бульон прозрачней.

Николай

слей бульон закипяти воду и ешь а вкус ;;\ замачивать или размораживать вводе уже нельзя вкус как деревяшку ешь

Константин Саратовцев

Если получить вместо мяса мочалку, а вместо наваристого бульона отварную воду, то именно так и буду делать.

Алексей Малахов

Нет. Но похоже. Мыть мясо не следует. Так вкуснее. Если прилипли песчинки -счисть ножом. А варю в одной воде.

Лу Лу

А я отвариваю ,через мелкое ситечко процеживаю и в том же бульоне дальше варю.