ЛЛ
Лу Лу

На днях по зомбоящику услышала, что мясо при разделке мыть нельзя.Трехомудию с него следует счищать ножом.А при варке бульона на суп,мясо отваривается 30-40 минут после закипания ,сливается,наливается новая вода и уже варится до победного.А вы так же поступаете?

1211
169
1
Ответы
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Главно чтоб мясо было чистое от химикат и ядов от всяких препаратов .а остальное все природное, натуральное для нашего организма.некоторые народы вообще с кровью варят ,так вкусней. Я вот купил один раз ,и бульон был темный и серый .пришлось 2раза сливать . Но сам бульон был вкусный . Но цвет страшный . Видать неправильно скот забивают ,кровь в мясе остаётся. Второй раз начал вымачивать на сутки . Пришлось менять воду через каждые 2часа ,кровь из мяса выходила . А так я просто мою да пенку снимаю .

1
0
ЛЛ
Лу Лу

спасибо за ответ

1
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

Леночка, привет! С Наступающим! Всего тебе! На счет мяса... мыть можно и нужно! Да, надо проваривать мясо (по технологическим картам) и бульон НЕ выливать, а сливать, для других блюд (соусы, заправки и т.д.), а для супа да, мясо достается и заливается другой чистой водой и "до победного", это делается в основном для "прозрачности" супов... Но я так не делаю - очень люблю наваристые, жирные супы - казачура, а прозрачность можно достигнуть другими способами... Хорошего общения!

0
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Офигет, какой дурак это придумал? Нельзя слит воду мясо. Надо хорошенько мыть и просто вовремя собрать ложкой грязь, который собирается над водой. И варит сколько хочешь. Если слит воду, то мясо потеряет вкус, вес жир и станет как бумага. Приятного аппетита. Я недавно приготовил. И мы с другом наконец то съели нормальную еду в Турции. А то у них еда не какая. Я там ель картошку в кафе. Думал у них картошки не вкусные. Но у них руки из жопы.

0
0
Наталья Попова
Наталья Попова

Я читала ещё более дурацкий совет - курицу, купленную в магазине, перед варкой мыть категорически нельзя. Поскольку, при мытье могут брызги от воды разлететься в разные стороны, попасть на другие продукты питания. А в брызгах явно присутствуют микробы и бактерии. А если немытую курицу бросить в кипящую воду , то, бактерии погибнут и станут невредимыми для человека.

1
1
ЛЛ
Лу Лу

В общем кто на что горазд)

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

нет.традиционно.У нас есть ложка с дырочками и я слежу при закипании снимаю грязную пенку.Кипение нужно поддерживать чуть-чуть и положить пол- луковицы.Мясо варите долго.Бульон будет прозрачным и ароматным, если положите пол-морковки и болгарского перца.А уже готовый суп посыпте зрой и прокипятите мелко-мелко волосяной лук.Подавать с горячими лепешками.

2
1
ЛЛ
Лу Лу

В любой бульон луковичек бросать?а чищенную?целую?

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

да.но разрезанную пополам.В самом начале.А в конце нужно острым ножом нарезать белый лук длинный-тухум. Тоньше волоса и засыпать чтобы прокипел.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Ну, если всё равно сливать, то зачем мыть. Знал даму, которая срезАла внешний слой мяса. Потом отучили. Потом узнал, где привыкла: 20 лет по заставам с мужем. А там срезанное мясо не отход, а угощение собакам)))) Вот и у автора этого рецепта было, куда бульон девать исходно

0
1
О*
Ольга ***

Да. Уже много лет. Когда то, еще в 90-е годы, услышала этот способ, а объясняли его тем, что когда животное забивают, в кровь идет выброс негатива. И поэтому первый бульон надо слить.. Так это или это чушь, не знаю, но тогда я очень впечатлилась... А сейчас уже привычка..

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

Скайрим: "запомни, я люблю мясо с кровью".По её словам, она любит мясо с кровью. Возможно, это отсылка к серии романов «Ведьмак» и дочери короля (в данном случае, ярла), которая тоже любила данное блюдо.Является очень капризной особой, называет Вайтран «дырой»

0
1
Сергей Чемшит
Сергей Чемшит

обычно свинью раньше забивали в возрасте от 8-9 мес.,при массе от110 кг.,сейчас вы едите поросят которым не более 6 мес. отроду при убойном весе 120-130 кг....вот чем ее кормят,а?а теперь и думай,как готовить это мясо!?

0
0
Пихалк
Пихалк

🤔бред какой-то, а мыть то почему нельзя??? Зато когда варишь 2 раза сливаешь, пиздец. Зомбоящик жесть конечно, сколько там дебилов выскочек, которым лишь бы выступить, при этом не важно, какую чушь нести

0
1
Ма
Марина

Мне понравился метод варки, когда только закипит слить и налить холодную воду, потом варить как обычно 1,5 часа. Бульон вкуснее получается почему то. Правда, мясо считаю, что надо мыть.

0
2
Геннадий Агеев
Геннадий Агеев

сначала вымачивается в воде несколько часов потом моется и затем варится до готовности. а там по зомбоящику не малышева выступала. только она могла такой перл придумать.

0
1
А*
Анна ***

Да. Но мою сначала , потом варю,потом сливаю вместе с накипью и снова заливаю и уже готовлю . Только мясо куском. Когда почти готово, отдаю от костей и режу кусочками

0
0
КО
Каменёк Олег

Бред! Если второй раз его в сырой воде варить, то что за вкус у бульона будет? Не, если туда потом глютамата натрия добавить, то вкус появится, но это не то!

2
0
ЛЛ
Лу Лу

А ты попробуй,может вкус и не меняется

1
КО
Каменёк Олег

Не, я лучше с "первака" буду навар ложкой снимать! Люблю бульон наваристый!

1
ЕВ
Егор Ванин

Мыть надо в любом случае! А варить надо 20 минут и не больше , , тогда сливаете воду , и наливаете новую бульон будет не таким жирным и не мутным

4
0
ЛЛ
Лу Лу

20 мин достаточно?

1
ЕВ
Егор Ванин

Да, и не больше при этом времени вся грязь и труха отлетит а мясо не успеет свариться , и тогда получится идеальный бульон

1
ЛЛ
Лу Лу

Спасибо за ответ

1
ЕВ
Егор Ванин

Не за что )! !!

1
Романтик Z
Романтик Z

Нет. Мясо мою. Воду не сливаю -весь навар сольётся. когда закипит , снимаю пену и бросаю туда ложку, с горкой , риса. Мясо с ним варится лучше.

0
1
Валерий Егов
Валерий Егов

Мясо можно и помыть. Всё одно ты его в воду кинешь. А первую воду л, после закипания, лучше слить. Пены будет меньше и бульон прозрачней.

0
2
Николай
Николай

слей бульон закипяти воду и ешь а вкус ;;\ замачивать или размораживать вводе уже нельзя вкус как деревяшку ешь

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Если получить вместо мяса мочалку, а вместо наваристого бульона отварную воду, то именно так и буду делать.

0
2
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Нет. Но похоже. Мыть мясо не следует. Так вкуснее. Если прилипли песчинки -счисть ножом. А варю в одной воде.

1
0
ЛЛ
Лу Лу

А я отвариваю ,через мелкое ситечко процеживаю и в том же бульоне дальше варю.

1
Следующая страница