Лю
Людмила

Вы цельный человек? Какие черты характера пришли с годами?

Ответы
Лара Ларина

"Цельная личность – это человек зрелый и сформировавшийся, в достаточной степени самостоятельный духовно, осуществляющий свою деятельность на основе ценностно-нравственных ориентаций. То есть, цельная личность – это, прежде всего, гармонично развитая личность."...Вот что написано... прочитала, решила, что во многом соответствую..конечно, какие-то черты пришли с годами, но нравственные ценности были заложены в семье , как говорится с младых ногтей...

Виктор Васильевич Емелин

Вот насчет цельного человека ни чего сказать не могу,не мне себя оценивать.А вот с характером кое что поменялось.Я был взрывной,стал покладистый.Сейчас не рублю с плеча,начинаю думать.Опыт прожитых лет подсказывает,не суди человека с первого взгляда.

Лю
Людмила

И это правильно! Испортить отношения легко, а создать трудно!

Юрий Тайков

Но с Пушкинским "Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей" - я не согласен. Людей (особенно русских) больше - жалею. Чего-то над ними (нами!) - только не испытывали...

Лю
Людмила

Ой, согласна!..Как подопытные...

Ольга Будько (Сергеева)

Ну, да, есть, правда, кое-какие части тела, которые состоят из двух половинок, но это частности. А с годами пришло умение сдерживать бурные эмоции.

Medvedrus Иванов

Спокойствие и уверенность.Теперь когда стреляю даже дыхание не задерживаю и между ударами сердца не подгадываю.Знаю наверняка,что попал.

Medvedrus Иванов

И кому она нужна?И сколько она стоит в долларах?Есть такая неформальная международная организация:Special forces of the whole world, unite.Так мне коллегам из других стран стыдно сказать какая у меня пенсия.При инвалидности.моих ранениях и моих наградах.Молчу в тряпочку.Все войны на земле затевают грязные политики,а СпНаз за ними всегда говно убирает.

Лю
Людмила

И всё-таки мы уважаем героев!!! Какая бы пенсия у них ни была...государство не ценит своих граждан!

Medvedrus Иванов

Да не мгерои мы,обыкновенные.таких как я в РФ сотни тысячь.Вспомни сколько войн было за последние 70 лет.начиная с Кореи.Все перечислять не буду и просто замучаюсь.

Лю
Людмила

ГЕРОИ!!!

Medvedrus Иванов

Обычные.

Леонид Кудрин

Многие черты характера можно приобрести за годы жизни, а вот сострадание, чувство чужой боли даны по моему свыше и не каждому.

Лю
Людмила

Это ДОБРОТА...она в генах..Счастлив человек, которому Бог подарил это качество!...

Валерий Б

Наверно прощать, но в свой круг не пускать больше... Наверно ещё терпимость, мы же не всё знаем почему человек поступил так...

Лю
Людмила

С годами делаем выводы и мудреем!

Я Счастье

Мудрость)) умение прощать и не обижаться!) Видеть в людях только хорошее... плохое они сами показывают. Да и много что ещё...

Лю
Людмила

Вам от меня 🥇 🎂

Пётр Касьян

Черты характера формируются с юношеского возраста, а все остальное формирует жизненный опыт.🤓

Николай Болдырев

будешь здесь цельным человеком, если не знаешь что будет завтра и какие налоги придумает власть?

Лю
Людмила

Да...)))

Николай Болдырев

и это точно

Нина Воронина

К моему "всегдашнему" спокойствию и терпению добавилось принимать все, даже невзгоды, с юмором...

Анна Сова

Я думаю, что такая была, с детства, просто жизнь полировала, учила, расставляла приоритеты

Лю
Людмила

Какая такая?...Красивая и Умная! 👍 🤶

Анна Сова

нормальная, но не дура. А красивой я стала после 15 лет. Так говорили.

Лю
Людмила

Гадкий утёнок превратился в прекрасного Лебедя. Как в сказке!

Анна Сова

может быть

День Сурка

черты у человека всегда одинаковы только могут как компенсироваться так и деградировать

Лю
Людмила

У вас как?

Arkadii Gurevich

с годами пришел разум чтобы понять что человек не может быть из кусков - это труп

Лариса

я непостоянная , с годами сдержанней рассудительней и уравновешенней

Юрий Астахов

Упрямство и ворчливость. На счет цельности - пока не разваливаюсь

Лю
Людмила

🤔 На такого не похожи в моменты ворчливости? 👹

Юрий Астахов

Это снимок 13-тилетней давности, мне на нем всего 60

Лю
Людмила

Молодой и красивый!

Юрий Астахов

ну, типа того... Спасибо.

Ольга Усольцева

Целенаправленность.уверенность в себе..активность.порядочность.

Лю
Людмила

Много суперчерт!!

Ольга Усольцева

Да...до сих пор работаю над собой

Николай Федотов

человек родился взял флаг в руки и идет с ним по жизни не меняясь

Лю
Людмила

А барабан!...С ним веселее!

Николай Федотов

ну он за плечами

Скорпион Иванович

Дорожить словом и иметь честь, и достоинство! Но это изначально!

Надежда Глущенко

Раньше был цвет белый и черный сейчас появились полутона-серые