А Не Скажу

Это стихотворение Есенин написал в 1924 году, оно было посвящено бывшей жене , потом Зинаиде Райх. К тому моменту она уже была женой другого, а Есенин испытывал чувство вины перед ней и перед их детьми. Это стихотворение-письмо стало исповедью поэта.
> Вы помните,
> Вы всё, конечно, помните,
> Как я стоял,
> Приблизившись к стене,
> Взволнованно ходили вы по комнате
> И что-то резкое
> В лицо бросали мне.
> Вы говорили:
> Нам пора расстаться,

Ответы
Valentina Pakshina

Что вам наскучила моя шальная жизнь! Что вам пора за дело приниматься! А мой удел...катиться дальше вниз... Любимая! Меня вы НЕ ЛЮБИЛИ...

Александр Харитонов

Он всем своим бывшим написал,кроме первой гражданской,а больше написал Августе Миклашевской,так и не ставшей его

Евгений К

Что вас измучила моя шальная жизнь , что вам пора за дело принисаться , а мой удел катиться дальше ВНИЗ....

Николай Костров

Здравствуйте, я сейчас на работе, но Этот стих найду - позже .. всё интересно, что касаеться Поэта..

А Не Скажу

Здравствуйте ...приятно ..Хорошего дня

Ленточка В Косе

Есенин тоже,русский был а все путался с жидовками.

А Не Скажу

я не знаю почему ..но эти женщины обладают невероятным умом и притягательностью ..Я вчера смотрела фильм о князе Барятинском , покорителе Кавказа ..так вот он бросил всё и всех ради чужой жены ...жены своего адьютанта .Происхождение в ней выдавало лицо ...и далеко не красавица ...

Надежда Тихонова

Спасибо вам.Обожаю поэзию Есенина.👍🌹🌹🌹

А Не Скажу

это хорошо .

Виктор Николаев

Класс!

П*
Пётр *

Обожаю Есенина

Виктор Николаев

Я тоже. У меня есть песни на стихи Есенина.

П*
Пётр *

Хорошо

Виктор Николаев

Свои песни.