Ва
Вадим

После развала СССР многие представители советского народа стали остро ощущать себя жертвами массового обмана и беззакония. Жажда Правды и Справедливости в сочетании с обидой за Державу тогда надолго поселилась в их сердцах. Как думаете, до сих пор есть еще такие люди или у нового поколения уже нет подобных ощущений?

Ответы
Татьяна Морозова

...новое поколение *закусило удила* и пустилось ))) во все тяжкие...*обиженное * поколение не стало для них сдерживающим началом ...а ведь мы родились в не простое для страны время и семья была нашим воспитателем...

Ва
Вадим

👏👍

Татьяна Морозова

спасибо

Валентина Рязанова

Особенно,когда обманули с ваучерами, у нас их забрали, точнее обобрали, пообещав дивиденды с добычи, строительства . Лишили нас сбережений .Пережили, все смирились, может после нас решат вопрос справедливо.

>Izrail Kogan

есть, но новое поколение воспитанное по законам джунглей на ужасающем социальном неравенстве с правом сильного в неуправляемой стране, это потерянное поколение.

Анна Сова

моему сыну под 50, он как бы на стыке вырос в разных измерениях, а внуки вообще уже при новом мышлении...и они все приняли, как есть и другое не знают...

Рита К

У нового поколения нет таких ощущений, однозначно. Новое поколение не такое доверчивое, более требовательное и менее работящее.

Лю
Любовь

Ещё не всё представители СССР покинули этот мир. Новое поколение может только услышать от своих родителей как они жили тогда.

Ва
Вадим

👏👏👏

Fenix🇱🇹

Какое там СССР , простите давно уже быльем поросло , чего там все вспоминать , молодым это вообще просто часть истории и все .

Виталина

новое поколение плевать хотело на СССР. поскольку никогда не жили при нем. или были очень маленькими чтобы помнить

Надежда Тихонова

СМИ постарались изгадить историю СССР.Да и продолжают стирать всё доброе,чистое,что было при той власти.

Ва
Вадим

👏

Pavel Astafev

У нового поколения ощущения жизни в дерьмовой стране, поэтому все кто может-те уезжают отсюда

Ва
Вадим

😲

Великий Новгород

Я конечно из СССР но не скучаю по тому дефицитному нищему времени и мне нравится жизнь сейчас.

Michael Lvovich Kunin

есть и еще будут -пока не вымрет поколения тех кто жил в социализме и даже здесь в обсуждайке

Галина Молдованова

У нового поколения этих ощущений, наверное, нет. А вот у старшего оно до сих пор не исчезло.

Евгения Трусова

новое поколение сами обманывают себя и поступают беззаконно.... а нас обманули это точно....

Ва
Вадим

👏👏👏

Ти
Тимуровец

Новое поколение не страдает, выбор есть, если им не воспользовался вини себя.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Пока еще есть. А новое поколение не знает, как было, о чем же им сожалеть?

Нина Шульмистер

Обратите внимание на Казахстан , что там вытворяют казахи- хозяева .

Ва
Вадим

А что они вытворяют?

Нина Шульмистер

У меня прислали видео на вацапе , я не умею сюда перенести . Громят, убивают . поджигают, другие нации.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нового поколения нет таких ощущений, а у тех, кто жил в СССР есть.

Ва
Вадим

👏👏👏

Кошка На Раскаленной Крыше.

Работа-учеба-работа-квартира-детский сад

Никифоров Валерий

Как раз новое поколение таджиков чувствует себя обиженными

Егор

У нового нет. Кухонные говоруны вымирают.. все будет хорошо

Ва
Вадим

😁