ДА
Джива Атма

Разница между нашими домашними любимцами и теми животными, которые стали едой - лишь в нашем восприятии. Все животные хотят жить и не заслуживают той боли и страха, который застывает в их глазах перед смертью

🖼

Ответы
Вольфрам Заточкин

не согласен с Толстым! убивая ради пропитания это же не ради развлечения! так поступает весь животный мир на этой планете, а мы как известно часть этого мира!!!

ДА
Джива Атма

вы себя сравниваете с животным ??? а с каким животным вы себя сравниваете ????

Вольфрам Заточкин

да будет Вам известно, что слово животное от слова живот! то есть поесть! Человек и есть животное! мы едим, спариваемся, строим себе норы, как и все остальные существа, только в отличии от них мы гадим и засоряем эту планету!

ДА
Джива Атма

от слова ЖИВОЙ !!!! а не от слова пожрать ))))

Вольфрам Заточкин

опять ошибка!!! живот и именно живот! где формируется зачатый плод у большинства живых существ??? вот то то и оно!!!)))

ДА
Джива Атма

я изучал это поверте я знаю что вы говорите глупость

Вольфрам Заточкин

ну что же пусть будет так как есть! надеюсь что вы изучали это не в духовной семинарии! удачи!😁 🖐️

ДА
Джива Атма

удачи

Ольга Манько

Глубокая мысль. А что хищников Вам не жалко? Ведь они, если не будут убивать, вымрут. А косуля в их зубах, испытывает вообще ужас, убегая.

ДА
Джива Атма

вы косуля или хищник ???? или вы человек

Ольга Манько

А при чем здесь косуля. Если взялись рассуждать о смерти "Все животные хотят жить и не заслуживают той боли и страха, который застывает в их глазах перед смертью" то и говорите об их эмоциях. Точнее предлагайте истинные варианты как избежать этого ужаса, с учетом, того что человек, не сможет достичь зрелого возраста без мясной пищи. Все вегетарианцы, сначала выросли на мясе,

ДА
Джива Атма

все дети сначало пили молоко из груди мамы ))) вопрос не в том что мы делали а вопрос в том к чему мы пришли ))) а избежать ужаса можно если самим перестать делать ужас !!!!

Ольга Манько

Пустая болтовня. Так ничего не сказано о смерти одних животных ради жизни других. ))) а избежать ужаса можно если самим перестать делать ужас !!!! Ну и кормите своего ребенка молоком матери до старости. Правда молока у матери не будет без мяса.

ДА
Джива Атма

Иисус был против мясоедения он сказал что это грех

Ольга Манько

Т.о. все Ваши аргументы свелись к Иисус, т.е. мифическому персонажу, которого по преданию, выкармливании как простого смертного. Молоком и мясом.

ДА
Джива Атма

его некормили мясом !!! изучайте священные писания

Мальбонте 🇺🇦

Ну как бы, убивая ради ропитания, ради самозащиты и просто так ради развлечения это совершенно разные вещи.

ДА
Джива Атма

нету некакой разницы

Мальбонте 🇺🇦

Есть.

Ирина

верно. мы несем ответственность за все, что создал для нас бог

ДА
Джива Атма

для НАС !!! МОЕ и Я и есть ваши враги !!!! БОГ СОЗДАЛ ПРИРОДУ но мы настолько игоисты что говорим ДЛЯ НАС 1!!! ТИПА МЫ ЦАРИ ПРИРОДЫ !!!!! отсюда и беды наши

Ирина

Совершенно верно!👍 ☺️

ДА
Джива Атма

теперь осталось осмыслить мясоедение и вегетарианство

Ирина

а что тут осмыслять

ДА
Джива Атма

логично спросить себя !!! именно специально спросить себя !!!! необманывая и непридумывая !!!! А ПОЧЕМУ МИР ДЕЛИТСЯ НА ТЕХ КТО ЕСТ МЯСО И ТЕХ КТО НЕ ЕСТ???? почему это есть

Ирина

потому что таков мир и не стоит спорить с богом))

ДА
Джива Атма

))) вот когда вы действительно зададите себе этот вопрос только тогда вы получите ЗНАНИЯ

Оксана

Все в этом мире друг друга едят. И животные людей.

ДА
Джива Атма

милиарды людей неедят мясо

Оксана

Лет Вам сколько?

ДА
Джива Атма

молодой я еще

Оксана

Вот именно, что молодой.

ДА
Джива Атма

возраст не показатель !!!! столько много старшего возраста а идиоти

T1
Tati 123

логично! всему есть свой конец и свое начало!

Ла
Лана

И растения тоже хотят жить

По
Пофиг.

про аборты напомнить?

ДА
Джива Атма

и аборты грех тоже ! причем страшный

По
Пофиг.

обычное убийство. Прекрасные, любимые и слабые за жизнь свою не мало трупов оставляют.

ДА
Джива Атма

оправдываете могильники в своем теле абортами ????

По
Пофиг.

могильники в моём теле?
Или я не понял, или вы само - жертва аборта?!

Анютка ***

и что теперь делать?

ДА
Джива Атма

изучать если хотите быть Разумной

Анютка ***

а что изменится от этого?

ДА
Джива Атма

все ))) обсолютно все !!! вы увидите другой мир )))

Татьяна

Я не вегетарианка

ДА
Джива Атма

сочувствую

Галина Д

Это да. Согласна

ДА
Джива Атма

🙂 осталось следовать )))

Nusya Nusya

Ты что, веган?

ДА
Джива Атма

кто такой веган

Nusya Nusya

Вегетарианец

ДА
Джива Атма

ааа ))) ну да

Ми
Милая

Мв покупаем.

Ми
Милая

Животные же не люди. Они год два от силы живут.

ДА
Джива Атма

черепахи например живут больше чем человек

Валентина Якимова

Ок