Ал
Алсу

Обсуждайцы, а есть здесь владельцы мейн-куна? Какие у них особенности? Вчера приблудилась, а что с ней делать, как кормить, о чём говорить, не знаю.🖼

Ответы
Иван Никифоров

У меня их не было, ну по слухам они очень умные. Одно могу точно сказать, разговаривать нежно, с любовью. уход нужен, ласки. тогда им цены не будет...Как кормить не знаю,погуглите. Может ещё у него хозяин найдется. Мейн куны обычно не бывают бродячими. Хорошенький😍

Михаил Гехт

Своего нет, но знаю несколько владельцев и хозяев питомника. Поведение среднее между кошкой и собакой: привязан не к месту, а к хозяевам, очень логичен в поведении, в том числе обидчивость.

Stepan Aruchyan

Особенности нету к чему привыкнет так и будет жить только дай ласку любовь и заботу чтоб чувствовал что для тебя не безразлична и станет компанионом и не только питомцем

Юрий Киселев

Жили на одной раскладушке.... здоровый лоб такой был на 12 кг. Добрый. Рожа как чайник размером. Вспоминаю с теплом. Хороший котяра. Мышей приносил к ногам. Нафига?

Ильдар Z

Добрый день Алсу! 🙂 Замечаю животные к Вам приходят, притягивает их положительная энергетика вашего дома, семьи видимо.Чувствуют где добрые люди есть.🙂

Ал
Алсу

Добрый день, Ильдар.) Да сама уже это заметила, все брошенки и потеряшки к нам идут, не дом, а ноев ковчег какой-то получается.))

Ильдар Z

Ну да, ведь они ни к каждому пойдут. 🙂

Ильдар Z

Кстати недавно только узнал, что в исламе кошка имеет особое уважение.

Ал
Алсу

Что не удивительно, эти маленькие комки шерсти могут заставить себя любить и уважать.)

Ильдар Z

Это да , согласен.Им еще необходим свой уголок, свое личное пространство, где их никто не побеспокоит. 🙂А то обычно дети затаскают их до потери пульса.У нас с утра уже возле миски стоят и в глаза тебя смотрят. А Максик так вообще на спину ложится и давай то так ляжет , то эдак А если не замечаешь его, может подойти и аккуратно за ногу прикусить тебя. Мол ты чего хозяин про меня забыл, корми давац. 😁

Ал
Алсу

Вот сегодня Космос в полчетвёртого утра меня так и разбудил, то в лицо лез, то когти мои на руках пытался грызть, а когда спряталась под одеялом, видимо, решил в ва-банк пойти и как цепанёт за палец ноги, пришлось встать, поговорить.))

Ильдар Z

Дерзкий парень, нахрапом берет. 😁 Вчера со своими по вацапу разговаривал, наблюдал такую картину. Жена пылесосила в зале, а наш Максик шипит, а сам из-за угла выглядывает и посматривает, что ж там за чудовище такое ревет .😁

Николай Шляхов

Забирайте быстрей к себе! Они едят практически всё. Потом найдёте, что они лучше всего любят. У нас довольно редкая порода.

Андрей Григорьев

А Вы с ней просто говорите, она сама скажет. Честно) А кормить как обычного тигра. Шучу. Впрочем, тигр это тоже кошка)

Yury Panteleev

Проглистовать,привить( глаза закисшие, скорее всего вирус) ну и кормить соответственно))

Ал
Алсу

Не даёт пока прибрать себя, а заставлять не хочу. Жду, когда привыкнет немного.

Yury Panteleev

Ха, так он привыкнет, вообще на шею сядет. Коты они такие)))

Ал
Алсу

Это девочка.)

Yury Panteleev

А девочка, тем более))

Геннадий Зернов

Мой жрет всё, слушать ничего не хочет, больше сам рассказывает и поет.

Ал
Алсу

Поёт?) Они же не мяукают, за день котёнок ни одного слова не произнёс.)

Андрей

пусть отдохнёт и успокоится положите сухого корма и налейте воды

Андрей

у меня простая- из подвала!🖼

Ал
Алсу

Так и у нас такой красавчик есть.)🖼

Андрей

👍👍👍

Василий Комышний

я? Нет. А она, да:

Ду
Дульсинея

боюсь их...нереальные коты и кошки)

Виталий

Корми мышами , не ошибешься...😁

Ал
Алсу

Послушай Виталия и сделай наоборот, не ошибёшься.)

Виталий

Кошки всегда любили мышей

Да Я

Они очень добрые , но обидчивые

Ев
Евгении

Не парьтесь, это обычная кошка.

Юрий

О мышах, все они любят мышей

Nikola Mahkov

-все в интернете--👌

Татьяна

Как обычных кормят

Татьяна

Хороший коо

Ва
Василий

я не