Mr Кот

Мир спасёт красота. Прав ли Фёдор Михайлович? Или нет...?

Ответы
Brown Sparrow

нет, конечно. он же под спайсами был, вот и нес всякую великосветскую чушь. мир спасет равноправие ядерных потенциалов)))))

Татьяна

Красота требует жертв, для достижения цели все средства хороши....вообще и в общем задаемся вопросом- оно нам надо?)))))

Mr Кот

))))

Ирина Чепурнова

Не знаю... Но без Красоты никуда!!! Глядя на Красоту хочется жить, а что можно хотеть после современной грязи...(((

Анна

ну если вы конкретно о словах и понятиях Достоевского- то да. Но он то говорил о красоте души. А не внешней.

Всякослав

В итоге получаем: чтобы спасти мир, нужно устраивать жертвы... Короче ждём репрессий от большой любви!

Ми
Милая

Конечно только не красота пирушек и бутиков а красота природы например. Свежий воздух.

Serafima Ryjova

Нет , мир спасёт доброта , а красота как правило бездушна , от неё ни тепло ни холодно

Ирина Шиш

красота спасет мир но ещё и массовые расстрелы в правительстве этому помогут

Во
Вовочка

Чушь в общем-то. И вообще - он сам произнес или его персонаж какой - нибудь?

Никифоров Валерий

Сейчас , христанутые объяснят , почему был не прав Федор Михайлович...

Наталья Малышева

вряд ли в то время он предвидел "Мисс Мира" или "Мисс Россия")

Янтарная Ромашка

Красота требует жертв...и как она спасет,если жертвы нужны?))

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Прав конечно. Он же писал не о красоте тела после пластики.

Марина Лагутина

Как Вы могли усомниться? Конечно, во всех ее проявлениях.

Димитрий Шумейко

Конечно! Но красота и кольт спасут его гораздо лучше. 😉

Вера Ерохина

Раньше да , а сейчас не известно что спасет мир

Ал
Александр

мир спасут красота и ковровые бомбардировки

Mr Кот

эт точно

Светлана Войцеховская

Прав,прав.... Красота мыслей.поступков,дел...

Юрий Косенков

прав, красота это гармония, упорядочность

Сергей Журавлёв

Мир спасает Бог через своих верных людей