Та
Татьяна

Если мы живем в цивилизованном мире, тогда почему так много различий между богатыми и бедными?

Ответы
Евгений Антонюк

человек встраивается в систему государства, пока ему есть что терять. А так, одинокий человек в государстве - это повод для власти и медиков бездействовать и не реагировать. Не зря же Путин признал:т20 лет неуважения к труду, недоступность правосудия ... "вы же сами понимаете, рассмотреть миллионы обращений по прямой линии с Президентом не представляется возможным ... а губернаторы и главы администраций халатно относились к обращениям граждан".

Владимир Забродин

Одним из первых термин «цивилизация» в научный оборот ввёл философ Адам Фергюсон, который подразумевал под термином стадию в развитии человеческого общества, характеризующуюся существованием общественных страт, а также городов, письменности и других подобных явлений.

Пётр Ермаков

Потому что, даже просто люди не все одинаковые. В основе этого и лежит одна из причин разрушения СССР... Многие жаждали стать богатыми и очень богатыми, а советская власть этому препятствовала, поэтому эту воасть и снесли, вот и теперь имеем - и богатых и бедных....

Робот Вертер

Болтают. Мы не доросли ментально до цивилизованного мира. Дикари мы самые настоящие. Пока воюем и разделяем один другого по нац признакам ни о качкой цивилизации речи быть не может.

Сергей Анахин

А цивилизация тут при чем? Цивилизация- это вежливость, этикет, 12 заповедей между бедными и богатыми. А различие межу бедными и богатыми это совсем другое.

Та
Татьяна

Цивилизация,к вашему сведению,это равные права,свобода слова...

Сергей Анахин

И это верно.

Леди Мила

Права равные.. а способности и возможности разные

Та
Татьяна

Ну да..только богатым можна всё..))

Альфахомяк

Потому что диктатура богатых всегда будет давлеть над бедными. У каждой эпохи свои мифы. В нашу информационную эру это проявляется подобным лицемерием.

Дм
Дмитрий....

от цивилизации всего лишь технократия....а социальная жизнь ..класовые различия приняли всего лишь облагороженный вид и усложнились..

Михаил Гехт

цивилизация такая. В цивилизации ацтеков вообще до 10% населения ежегодно в жертву приносили, в древнеегипетской - пирамиды строили...

Z Сергей Балхошин V

оно так было есть и будет никогда ни в одной стране мира не было равноправия и не будет человек кузнец своего счастья и достатка

Ко
Колючка

технологии развиваются, а отношения остаются на уровне древнего Египта -фараон, жрецы, воины, крестьяне ,ремесленники и рабы

Евгений Антонюк

Если требовать с других то, чему сам не следуешь и больше, чем с себя, то будет разница и различия между богатыми и бедными

Евгений Антонюк

А вы родной язык сами придумали или вас с ним без вас обвенчали? Вы такая наивная и главное противоречите великим, сами того не замечая. к примеру, Лабрюйер и Гете считали, что истина не зависит от своего источника. И заметьте здесь нет прямой речи или кавычек. А вот цитата О. де Бальзака: хочешь изменить человека, придется начать с его дедушки.

Та
Татьяна

Где ето я так утверждаю,что хочу изменить человека?😲

Евгений Антонюк

вы утверждаете, что есть у вас свой родной язык, и вы его сами придумали.

Та
Татьяна

Причому тут мова,якщо питання зовсім інше...😏

Евгений Антонюк

вы сказали про свои мысли, я вам сказал, что ваш родной язык вы сами не выбирали, а вас с ним без вас обвенчали. Следовательно у вас нет ничего своего, даже родной язык не вы придумали.

Светлана Войцеховская

Потому что Прогресс не имеет отношения к технике, он идет только в Сознании. А в Сознании - деградация.

Ми
Михаил

Только одно, у них много денег, и в цивилизованном мире не все равны, кто ам сказал обратное?

Aлександр Кузьмин

потому что мы живём в цивилизованном мире . У НЕцивилизованных этого различия вообще нет .

Гр
Григорий

Чтобы часть мира жила цивилизованно , другая должна экономически это поддерживать

Пётр Ермаков

Цивилизация как раз и предполагает имущественное расслоение на богатых и бедных...

Валерий Киселев

Цивилизация - это познание мира, но не стремление повысить нравственность людей.

Ввс Твваиу

А есть цивилизованный мир, где различий между богатыми и бедными мало? 😉

Та
Татьяна

Китай...наверное, победил бедность?

Ввс Твваиу

Бедность вроде победил. Но это не значит, что бывшие бедные стали богатыми. Поэтому различия между бывшими бедными и богатыми в Китае, всё таки значительная. Ну это я так думаю ☝️))).

Та
Татьяна

Ето значит,что живут в достатке...А в Украине и России сплошная нищета...среди богачей..

Ввс Твваиу

Скорее всего в достатке. Но нищета, думаю, не только у нас с Вами.

Николай Скороходов

...есть предприимчивые . активные .. и есть лентяи и рукожопые на диване..

Та
Татьяна

...а есть корупционеры,госвОры,чиновники...)))

Леди Мила

Не поняла.. в чем именно различия? Одни умеют зарабатывать, другие нет

Та
Татьяна

Ну да...одни умеют грабит госбюджет,другие чесно работают....

Леди Мила

Почему вы считаете, что все богатые люди воры? Я сама много занималась бизнесом, и мои друзья. Еще в перестройки, и никого не обманули, не ограбили.

Та
Татьяна

Ну это вы расскажите ребёнку,что такое бизнес..))

Марат

Психологи ставили эксперимент на выявления в потребности в деньгах у людей с повышенным содержанием гормона голода и пониженным. С повышенным содержанием гормона люди готовы получить быстро и маленькие суммы, а с пониженным содержанием гормона, готовы потерпеть, чтоб заработать крупную сумму.

Леди Мила

Татьяна.. а причем здесь ребенок? или у вас все, кто занимается бизнесом априори вору и мошенники?