Оля Ильина

Стихи может писать каждый. Если освоит азы рифмы.А талантливы ли они будут?...

Ответы · страница 2
Александр

Речевка

От всех напастей есть спасенье,
Красиво и просто оно.
Сядь,напиши стихотворенье,
Лишь уяснив себе одно:

Умей понятно изложить,
Не будь излишеством повязан.
Поэтом можешь ты не быть,
Но рифмоплётом быть обязан.

Александр

Не пришлась

И не было ни встреч, ни расставаний,
Ни соловьев в сиреневых кустах.
Осталась дымка разочарованья,
В двух жизнью потревоженных сердцах.

Хрипи Володя, обрывая душу,
Про то, как некогда одна мадам
Из пены лихо выбралась на сушу,
И тихим сапом растворилась там.

Вструбили Ангелы, ловя попутный ветер
И хлопая крылами по волнам,
Что чудо объявилось на планете,
Чтоб вправить головы всем здешним дуракам.

Но поняли не все аборигены,
Какое счастье рухнуло на них,
Пошли раздоры, ревность и измены,
Любовь заплакала - старалась же для них.

Не уходить же мне опять в пучину,
Но люди завопили, уходи,
Благие может у тебя причины,
Но ты нам лучше не тумань мозги.

С тобой легко бывает лишь вначале:
Глаза горят и ласковость в речах.
А что потом - ты видела печали,
Которые ты носишь на плечах?

Так что давай родная, Бог с тобою,
Иди-ступай, откедова пришла.
И орошаясь слёзами прибоя,
Любовь опять в морскую гладь вошла.

Оля Ильина

😢 Печальный стих . Но интересный...👍

Александр

А они у меня все грустные: До свиданья

Если вдруг я исчезну в последней весне,
На пороге горячего лета,
Знаю я,ты не будешь грустить обо мне,
Я ведь просто ошибся планетой.

Помню,долго скитаясь меж разных миров
По лиловым путям мирозданья,
Собирая осколки обрывочных снов,
Проклинал я чудные названья.

Понял я,что планету свою потерял,
Но увидев вдруг чью-то улыбку,
На Земле незнакомой случайно застрял,
Я не думал тогда об ошибке.

Оказалось,планетка приличной была,
По утрам умывалась дождями.
Здесь чудесная девушка Аня жила,
Но увы,за чужими дверями.

Словно лучиком света по кромке пруда
На воде написала беспечно -
Ты меня не забудешь теперь никогда,
Даже если простимся навечно.

К сожаленью кончается все,мне пора
В бесконечные звездные дали.
До свиданья смешная планетка Земля,
То-ли радости,то-ли печали.

Alexander Titov

Да что талант,купи продай и сердце на куски порви и просто грудь свою отдай!На мелкие и рваные чулки!И если глупо то смешно,но превратив бумагу в тлен,я полюблю тебя как член.А ты прекрасна все равно!Написано мной!Только что!

Alexander Titov

Да я писал сумбурно и конечно не особо культурно!

Юрий Мышкин

никогда не пользовался электронными подсказками, если только на юбилей какой сляпать"...ночью проснешься, запишешь, а утром удивляешься... а если не записал - не вспомнить ни за что... даже о чем... один раз даже прозу записал...

Оля Ильина

Это как? Вдруг приходит озарение? Ночью?

Юрий Мышкин

именно... сам удивлялся... а после того, как одна "поэтесса" критикнула мои вирши, больше озарения нет... муза ушла к другому...

Оля Ильина

Как жаль! Надо ее вернуть!

Юрий Мышкин

пробовал...по-моему-безвозвратно...

Оля Ильина

😯 Жалко . Но не грустите.! Может это даже к лучшему. Вот вам 🍦

Татьяна

Сейчас за деньги печатают . А талантам пробиваться труднее. Я не осваивала азы рифмы, но живу-то долго. Могу любой стих написать. Но даже стихами их не считаю- просто подбор рифмы в тему. Есть стихи. а есть- поэзия...

Николай Костров

Пишу Для себя,не умело коряво,не для кого.и не для него,Пишу - потому что, знаю зачем и для чего,Пусть написал не умело, не соблюдая формальности слог, пускай ложится на строчку - слово, а там посмотрим, какой итог...

Анатолий Петреко

если они (стихи) прямо рвутся из глубины вашей души,да так что не остановится и в тему ,вот это стихи ,а народ оценит талантливы ли ваши стихи! Если будет только рифма -грош цена будет таким стихам! решать вам.

Анатолий Валюх

Стихи нужно писать сердцем или душой, а людей составлять рифмы очень много , но их стихи просто набор . Иногда прочитав книгу в 500-700 страниц , можно не встретить того, что встретишь прочитав четверостишие!

Александр Чубиков

Не попробовав, не узнать.Когда-то мы и ходить не умели, всему можно научиться, если есть терпение........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Вя
Вячеслав

Помнится в молодости в одном общественном туалете в Тушино(Москва) прочёл один шедевр в тему- ПИСАТЬ НА СТЕНКАХ ТУАЛЕТА,УВЫ ДРУЗЬЯ,НЕ МУДРЕНО,СРЕДИ ГОВНА ВЫ ВСЕ ПОЭТЫ,СРЕДИ ПОЭТОВ ВЫ ГОВНО....

Никифоров Валерий

Мне, как поэту, все это чуждо.
Больше: я знаю, что «коемуждо...».
Пишу и вздрагиваю: вот чушь-то,
неужто я против законной власти?
Время спасет, коль они неправы.
Мне хватает скандальной славы.

Nadya Rakitina

Я знаю одного парня, который именно знал немного азы рифмы, но стихами его писанину я никак не могла назвать. Потому что стихи - это - как картина талантливого художника, которая несет СМЫСЛ!!

Оля Ильина

А талант .Он откуда берется?

Алексей Кулешов

Вы правы! И вот вам такие строки поэтессы Марины Кабановой

Коль искры Божьей нет в поэте
К зачатью рифмы не зови
Стихи рождаются как дети
В слезах, в страданьях и любви!

Вячеслав Подольский

Все в ваших руках;) Если хочешь ты писать,напиши стихи ты мне.Если хочешь ты любви приходи ко мне.Будь счастлива лишь со мной только верь и жди.будем мы всегда в любви..... 😉

Вячеслав Подольский

Вот видите все в ваших руках 😉

Стафеев Сергей

Конечно нет. Вот мой первый в детском садике сочинил белый спелый тётя Вера вышел номер двадцать первый вспоминаю и сам смеюсь про себя а тогда поэтом себя возомнил

Стафеев Сергей

А ведь забавный детский лепет, не правда ли?

Оля Ильина

Это первая бессознательная попытка рифмовать слова..😊

Love You

Ты красивая и привлекательная дама уже пожалуйста, открыть камеру, чтобы увидеть эту естественную красоту, которая появляется в изображениях, которые вы любите

Александр Ефремов

не будут Строка не может лечь на лист по хотению Она приходит сама - по наитию Большую роль имеет настроение или потрясение - А под заказ это просто рифма

Виктор Молчанский

Я всегда читал чужие, а сам в рифму ни одного не написал. И жизнь течёт и жить охота, и смело мечутся сердца, меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца.

Valery Kupershmidt

Не каждый сможет писать это состояние души Хороший стих когда душа вибрирует слова делает сравнительные поэтические образы и тебя возбуждает

Valery Kupershmidt

Какие стихи любит Оля каких поэтов и о чем

Оля Ильина

Я люблю разные стихи.О природе, о животных. о любви... Это Есенин. Асадов. Кочетков. Дементьев....Их много....

Valery Kupershmidt

Это классика Любите поэтов любителей

Valentina

Читай стихи,они не врут...Стихает ум,строка найденная печатает стихи в ночи .Ум стих не пишет,ум его читает,а пишет стих божественный настрой...

Фархад Исмаилов

Кто два - три стишка скропает,
Тот, конечно, не творец.
Пусть себя он не считает
Покорителем сердец.
Ш.Руставели. "Витязь в тигровой шкуре"