Ва
Валерий

У кавказцев часто к национальному мужскому костюму кинжал полагается, а вот у Русских, ежели бы дозволили, то тож на кушак повесить, или топор за кушак заткнуть?

Ответы
Вадим Иванов

Кинжал разрешен с национальным костюмом. Вы в лаптях и косоворотке с топором за поясом куда пойдете? Шотландцы кильт с кроссовками джинсовой курткой не носят.

Сергей Владимирович

Из русских только казаки (и то спорно) были народом - воином. У них - шашка.Остальной народ был специализирован.

Михаил Гехт

Нож (чаще засапожный) таскали все, а вот топор - традиция русская, у остальных лес - редкость.

Александр Чайка

..Топор за кушаком крайне опасно.Знал человека перерезавших себе 2 ребра топором за кушаком

Алексей Шустин

Кинжал можно носить только с национальным костюмом. Так требует Закон об Оружии

Галина Д

У нас в Рязани называют именно так мужиков-косопузые из за топора за кушаком😅

Юр
Юрий

Всегда почти висит нож, я же охотник и рыбак, не для традиции а по жизни нужен

Татьяна Морозова

в России рязанцы за кушак топор вешали...)🖼

Ин
Инга

топор.кувалду,лом что хочешь можно заткнуть!

Лариса Новожилова

получай разрешение и носи. кто тебе не дает?

Кс
Ксения

русским мужикам--надо кокошник на голову.

Сергей Николаевич

Штык ножи немецкие..достать из сундуков

Валерик

Молоток за голенищем никто незапретит

Ил
Илья

без камня за пазухой и фигой в кармане.

Юрий Бббббб....в

Я полагаю и ПАЛЕЦЫ одной хватит!))))))))))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Можно и молоточек.. По тыковке бац😁

Alisa Warshavsky

Для этого нужно дозволение кого?!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У русичей нож в сапоге был всегда

сх
сергей ханьжин

Ещё в 16 веке,все с ножами ходили.

Z-Мимокрокодил-V

Казачья шашка тоже полагается.