Max Alabin

Каких известных и достойных кавказцев (ФИО) Вы знаете и ставили бы их другим в пример?

Ответы
Любовь Мацарская

Леонардо да Винчи был незаконно рожден черкесской рабыней Катериной. Возможно,что знаменитая картина Мона Лизы была написана с неё. Получается сам великий Леонардо, родом из Карачаево-Черкесии. Предки Наполеона тоже были с Кавказа...И конечно самый достойный - Иосиф Виссарионович Джугашвили,он же Сталин!

Любовь Мацарская

Генетика и ДНК сказали свое слово,не надо было копировать мне всем известные тексты,я читать умею...))

Max Alabin

А можете прислать мне про днк?

Любовь Мацарская

Какой смысл копировать все гипотезы,читайте в инете))

Max Alabin

Ваш ответ - присылайте, доказывайте. Мне это кажется сомнительным. Зачем мне тратить на это время?

Любовь Мацарская

Я на ваш вопрос ответила!Мы не научной конференции и доказывать не собираюсь ничего.Все есть в инете

Владимир Николаевич

Леселидзе, Баграмян, Бабаджанян, Сталин, Цискаридзе, Лонис-Меликов. Багратион,Бахчиванджи, Шаумян, Табидзе,Айвазовский

Max Alabin

Вы знаток. Браво. 👍🤝👏👏👏

Владимир Николаевич

Табидзе двоих знаю - Галактиона и Тициана, оба поэты. ОшибсЯ я - был Лорис-Меликов, министр иностранных дел с 1881 года

Max Alabin

Спортсменов известных знаете?

Владимир Николаевич

Нет, Помню только, что впервые крест на кольцах сделал армянин, то ли Азарян, то ли ещё как.

Max Alabin

Тут много, как в прошлом, так и в настоящем: Каха Каладзе, Хвича Кварацхелия, Хабиб Нурмагомедов, Артур Бетербиев, Мурат Гассиев, Артур Далалоян, Аделия Петросян.

Зинаида Бадяева

Знать мы можем только певцов ,режиссеров и других лидеров которых можем видеть на экранах !!

Max Alabin

Политиков, спортсменов, научных деятелей и др.

Ма
Марина

Пётр Иванович Багратион был русским генералом и князем грузинского происхождения.

Max Alabin

👍🤝

Мелания

Расул Гамзатович Гамзатов, Полад Бюль-Бюль Оглы, Муслим Магометович Магомаев

Max Alabin

🤝👍

Max Alabin

Муслим, если был такой, как в фильме, - вообще достойнейший человек.

Мелания

В жизни тоже был глубокоуважаемым

Max Alabin

Тогда почёт и уважение его таланту, правильным качествам и жизненным принципам.

Мелания

👍

Александр Гусев

Махмуд Эсембаев. Шота Руставелли. Иосиф Джугашвили. Нани Брегвадзе

Max Alabin

🤝👍

Max Alabin

Анастас Микоян

Max Alabin

В честь него даже мясокомбинат назвали.

Ar
Arkadij

Амет хан Султан, Мавлит Висаитов, Гамзат Цадаса, Расул Гамзатов.

Max Alabin

Я знаю.

Max Alabin

Родители Амет-Хана Султана:
Султан — отец летчика, дагестанец;
Насибе — мать, крымская татарка.

Max Alabin

Кто он?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жили-то в Крыму.

Max Alabin

По отцу нужно смотреть, прежде всего. Даже Библия так учит.

..

Их много, просто о них люди не знают. Кардио-хирург Лео Бакерия.

Max Alabin

Он известный. Ещё?

..

Маршал Баграмян

Max Alabin

👍🤝

Вера Сергеевна-V

Нани Бригвадзе , Николай Цискаридзе , Папуанашвилли ,

Max Alabin

Последний чем достойный?

Вера Сергеевна-V

Чудесный ,знаменитый танцор в бальных парных танцах ! ) Сейчас поражает Этэри Туберидзе ,А.Петросян Погрешу если не назову Джугашвилли -Сталина Не помню ,кто из иностранных политологов - знаменитостей сказал в" сегодняшнее "время :" не дай Бог ,чтобы в России был слабый лидер" ...возможно он вспомнил Сталина ? ..Не в обиду кому бы то ни было сказано ...

Max Alabin

Насчёт Сталина согласен. У меня вопрос более сложный. Сталин под него больше подходит. Спасибо за ответ.

Вера Сергеевна-V

Спасибо за вопрос На самом деле из истории есть много имён и фамилий в памяти ... Но то что названо и того хватит .) Всего доброго Вам .

Max Alabin

Спасибо, всех благ.

Ли
Лия

А назови-ка ты мне хоть одного достойного русского

Max Alabin

Да полно. Вам писателей, спортсменов, политиков, учёных?

Elvis Costello

🖼

Max Alabin

Вообще кошмар. Мир сошёл с ума. 🤷‍♂️

Неля Былим

По жизни мало встречалась, даже на Кавказе не была.

Max Alabin

Смотрите тогда диалоги.

Неля Былим

Скорее - читайте.

Марат

Шота Руставели, Низами, Расул Гамзатов, много их.

Max Alabin

Низами с Кавказа?

Марат

Азербайджанец

Max Alabin

Понял, спасибо. 🤝

«Луиzа Каzaти»

Махмуд Эсамбаев. Чеченец.
Лео Бокерия. Абхаз.

Max Alabin

🤝👍

Евгений

Их много которых можно назвать СЫНОВЬЯМИ

Max Alabin

Например?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Серго Тер Петросян, Иосиф Джугашвили...

Max Alabin

Чем первый достойный?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Камо, революционер. Если не знаете его, рекомендую почитайте! Очень занимательная жизнь

Max Alabin

У меня вопрос про достойных людей. Он хулиганил много, как я понимаю... Что тут достойного?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Он не хулиган. Прежде, чем делать, извините, дебильные выводы, еще раз говорю, почитайте о нем.

Max Alabin

Но Вы же его сами назвали, Вам и говорить. Достойные люди - чего-то достигли, показали своим поведением, показали хороший пример другим и тд. Какие достижения у Вашего избранца, помимо того, что он революционер?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Если вы не знаете легендарного Камо.... Вы спросили о достойных людях, я назвал... Хотите знать кто это, интернет под рукой.

Max Alabin

🤷‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

Расул Гамзатов. Муслим Магомаев.

Max Alabin

Посмотрите диалоги ещё - много написали 🤝👍

Ира

Никаких. Что-то я их не очень

Ира

Странно. Их где-то надо искать. И найду ли. Ты что вообще имеешь ввиду?

Max Alabin

Наверху вторую цифру справа кликните. Сейчас там стоит цифра 26, но она может начать расти. Там все диалоги.

Ира

Ты кроссворды составляешь? Или ты объясни по-человечески

Max Alabin

Так куда проще. Читай и мозги включай.

Ира

Так куда с дураками

Олег

Лео Бокерия. Булат Окуджава.

Max Alabin

👍🤝

Max Alabin

Этери Тутберидзе - выдающийся тренер, создавшая столько спортсменок и чемпионок.

Виталий

Сталина, Ордженикидзе.

Max Alabin

Изучать нужно. Берия - достойный и правильный человек? (на Ваш взгляд)

Виталий

На мой взгляд - да... конечно были и перегибы...Он же властилин вселенной...😁

Max Alabin

Моё мнение. Если он не предавал страну и его просто оклеветали - то он достойный кавказец и вносим его также в список. Лаврентий Берия.

Виталий

Можно.

Max Alabin

Спасибо за общение. 👍🤝

Olga N

Сосо Павлиашвили.😆

Max Alabin

Ещё?

Olga N

Тамара Кутидзе.

Max Alabin

Тамара Гвердцители более известная вроде бы...

Olga N

Кутидзе- моя любимая певица.

Max Alabin

Понял Вас, спасибо за ответ. 🤝