Евгений Антонюк

почему в рассказах о войне, война вся какая-то причесанная и парадная. ни один, кто был в расстрельной команде и приводил приговоры в исполнение, не рассказал о такой войне?

Ответы
Мохарям Ханипов

дед был в армии власова .. здавались последним эшелоном .начальник поезда понял что они сдаются (ихние начальники рапортуют немцам ..) и он приказал задний ход закрыт все двери .. пока немцы орудий развернули они уже были далеко .. вот так ... но их всех штраф батальон .. (рокоссовского ) сапером живых месть на теле не было контуженый но вернулся живым .. даже медаль за взятие Кенигсберга дали .. между прочим до войны удалили одну почку .. (камни были и унас у всех есть ) ..

Св
Светлана

Я лично с ветеранами не общалась, дедушек не знала, но из близких, которые знали фронтовиков лично, почти все говорят, что рассказывать о войне те отказывались

Эл
Эльвира

На войне было много такого, о чём не говорят.
У нашей уборщицы отец на войне получил ранение в руку.
Она просила его рассказать о войне, но он ей не рассказывал.

Евгений Антонюк

вот В. Астафьев рассказал как проезжали по в фанеру раскатанным высохшим трупам своих в шинелях

Эл
Эльвира

Не нужно такое рассказывать женщинам.

Александр Голубев

Я недавно видел интервью с одной фронтовичкой, ей пришлось расстреливать, она даже не знала за что, привели незнакомого парня и приказали.

Евгений Антонюк

это как раз понятно. так и восстания подавляли, никто не знал друг друга

Александр Голубев

У неё целая история была, она была заброшена в тыл как разведчица, но что то там не срослось и её группе пришлось бродить по лесам. Потом они наткнулись на партизан, те их разоружили, отвели в лагерь и посадили под охрану, потом долго проверяли, допрашивали по одному, пугали, а потом повели на болото, там выдали пистолеты и приказали расстрелять незнакомого парня. Ну они его...

Евгений Антонюк

партия сказала надо, комсомол ответил: есть

Александр Голубев

Командир сказал.

Анастасия Полянина

Потому что правда всегда ужасна и простому обывателю , те кто не видел - лучше не знать . А те кто видел - хотят забыть .

Елена Белая

Батя рассказывал что когда их забрасывать к партизана один раз пришлось приводить приговор в исполнение.

Глеб Шевелев

Война - это страх, кровь, пот, и дерьмо. Мне так дедушка мой сказал. Он от Бреста до Берлина прошёл

Al
Ali

война это страшно, она всегда боль, очень часто много лжи, , и всегда это правда …. до слез

Игорь Николаевич.

Бывшие на передовой, не бросаются громкими, да и вообще никакими, фразами

Евгений Антонюк

а как вы тогда классифицируете рассказы Беляева, егорова и Кантария? на фоне воспоминаний Плеходанова

Игорь Николаевич.

Это люди медийные

Любовь Волкова

Они подписали документ о неразглашении сроком длиннее, чем их жизнь

Евгений Антонюк

преступлениям против человечества нет срока давности. А когда нет срока давности - это длиннее жизни.

Любовь Волкова

Но их жизнь уже закончилась, рассказать не могут

Евгений Антонюк

К примеру, за честную гибель в бою, заочно был приговорен к расстрелу генерал Качалов, а его родственники были репрессированы как родственники врага народа. как репрессированы родственники генералов: Понеделина, Кириллова, Локтионова, Кедрова, Смушкевича. ну да, Кедров без звания. Как расстреляли отца анны Герман и кормили его дете - кормили немецких детей, - сказал Мишустин.

... Рус

80% информации о ВОВ закрыто! И открывать не собираются.

Валерий Егов

Прочти "Дожить до рассвета" или "Восхождение"...

Ал
Алексей

это человеческое БЕЗУМИЕ . стадность .

Валентина Пакшина

Да! Ещё ни всё мы о войне знаем‼️🌹

Евгений Антонюк

Есть то, что не зачем было знать, к примеру, - выдумка"майор Млынский", как воспоминания Семена Цвигуна

Валентина Пакшина

Не читала. Но если действительно выдумка, то это - не интеpесно.

Евгений Антонюк

майр Млынский "фронт без флангов, Фронт за линией фронта" - так что вы тчоно видели эти фильмы по книге Цвигуна

Валентина Пакшина

Возможно.

Fr
Franck

Незачем подливать в пожар бензин

Марго Беккер

Не хотят шевелить прошлое

Максим Jw

...