Вова С Кошкой

Что для вас есть пережиток прошлого?

−1
Ответы · страница 2
Елена Жданова

Это зависит от времени в котором живешь...

Вова С Кошкой

А Вы в каком времени живёте?

Елена Жданова

Я имею отрезок жизни ...и что для нас прошлое...

Вова С Кошкой

То что прошло.

Фенька *****

ой...все что ни есть осталось в прошлом😉

Ольга Чернышева

То, что "ДО" того, как познала истину.

Вова С Кошкой

Переведите. Путано как-то получилось.

Ольга Чернышева

Я лично искала ответы на свои вопросы и нашла их в Библии, когда стала её изучать в 1994 году, а всё, что было до этого года - пережиток прошлого для меня. Теперь Вам понятно? Истина в том - чтобы угождать Богу и исполнять его волю.

Вова С Кошкой

Теперь понятно. Спасибо!

Николай Дубинин

Всё , что пережили , ушло в прошлое .

Вова С Кошкой

Многое осталось.

Николай Дубинин

А , что осталось , то наше .

Вова С Кошкой

Ага! Жадность, ревность, зависть и т.д.

Людмила Канивец

Всё то, что сегодня не актуально!

Вова С Кошкой

Для одних не актуально, а для других то же самое ещё как актуально.

Валерий Киселев

Надежда на справедливость мира.

Вова С Кошкой

Наверное, в это уже мало кто верит.

Валерий Киселев

Вот поэтому это и пережиток.

Вова С Кошкой

Возможно так и есть.

Ел
Елена

Любовь и верность....к несчастью

Вова С Кошкой

Эти понятия будут вечными.

Вова С Кошкой

Для кого-то это не пустой звук.

Вова С Кошкой

Наполненный смыслом.

Вова С Кошкой

Разве Вас никто не любит? И Вы ни кого?

Бо
Борис

В прошлом было много хорошего...

Вова С Кошкой

Даже спорить не буду.

Толя Попов

страсти☝️😳.....похотливые😉

Вова С Кошкой

Особенно похотливые.😄

Наталья Астанина

Кто до сих пор живет прошлым.

Вова С Кошкой

Кудаж от него, от прошлого, денешься?

Наталья Астанина

Но не стоит зацикливаться,надо жить настоящим.

Вова С Кошкой

Согласен.

Vladimir Osheschko

А хотя бы ручная кофемолка!

Вова С Кошкой

Некоторые другую не признают. Для старческих рук ручная полезна.

Vladimir Osheschko

Володя, а вдвух словах можешь? Как вы там в Луганске?

Вова С Кошкой

Даже одним могу: нормально. Но так я могу сказать только о себе. У нас тут жизнь вполне мирная. Плохо тем, кто на линии разграничения. Там люди действительно страдают. А у нас жизнь мало чем отличается от обычной мирной жизни, как и в любой непризнанной республике со всеми вытекающими последствиями. Главная наша головная боль - неопределённость.

Вова С Кошкой

А как вы там в Германии поживаете?

Vladimir Osheschko

Как говорил Шукшин:"В городе жить можно, ежели не залупаться". Вопреки путинским шестидесятишести дожил до семидесятивосьми. Обувь и шмотки можно купить значительно дешевле в специальных магазинах. но не в сэконд-хэнд! Питание становится дороже без объяснения причин. Но два раза в неделю, имея свециальный паспорт, можно посетить тоже специальный магазин где тебе за 2 евро дадут что-нибудь мясное в виде колбасы, сосисок нарезки салями и прочего. Дадут несколько видов хлеба. включая булочки. Могут дать кефир. сметану, далее свежие овощи, фрукты. Остальное вкуснеькое можно и в магазине докупить. Подстричься стоит около 12 евро. Машина есть. Лечение практически бесплатное. Оплачивает страховая медицинская компания. Как то так.

Вова С Кошкой

У нас только доллар и евро дорого, а всё остальное - копейки. Я пенсионер-шахтёр мне средств вполне хватает и на себя, и детям помочь, и тёще. Правда, жена пока работает и по местным меркам неплохую зарплату имеет. Кроме того у нас дача, которая позволяет не ходить на рынок. Даже излишками приходится приторговывать. Не выбрасывать же. У меня две машины. Бензин 50 рублей литр или 0,68 евро. В магазинах всё есть. Теперь о минусах. С водой всегда было у нас хреново, а теперь бывает по две недели даже не капнет из крана. Выручают общественные скважины, но тут уж приходится носить вручную. Можно и заказать подвоз за 600 рублей за 1 м куб.(6,87 евро). Для меня это не накладно, а вот старушкам не по карману. Дороги. Дорог нет. Из-за них пришлось покупать второй автомобиль повышенной проходимости. Старенький и надёжный Опель слишком часто цепляет брюхом. И медицина. Её почти нет. Нет в том понимании, какая она должна быть. Врачи стали нищими пофигистами. Медицина вроде как бесплатная, но лекарства за свои, за операции надо благодарить хирурга и анестезиолога. С советскими временами никакого сравнения. В остальном жить можно, пока не заболел. Вот такая вкратце у нас ситуация. А главный плюс в том, что интернет у нас хороший и дешёвый.:-)

Вова С Кошкой

Это да.))

Валентина Хачатурян

...наглость, хамство...

Вова С Кошкой

🤝 Жалко, что живучи эти пережитки.

Валентина Хачатурян

есть такой Тест - что тебе не нравится, какие качества и человек называет то, что "имеет" - то, что ему знакомо )))

Екатерина

стиральная доска..

Alisa Warshavsky

СССР и либерализм

Вова С Кошкой

А что осталось не пережитком? Я бы в Союзе согласился ещё пожить.

Alisa Warshavsky

Ну уж нет! Такое поганое государство!... Лживое и подлое!.. мировой полицай для своего же народа...

Вова С Кошкой

Какое же оно полицейское, если я однажды поехал в отпуск в начале 80-х и дома паспорт забыл. Объехал Крым, побывал в Молдавии, заехал скупиться в Москву и никаких неприятностей не возникло. Никто не поинтересовался моим паспортом. Зарплату платили вовремя, с работой проблем не было, квартиру получил на халяву, по городу ходить было безопасно в любое время дня и ночи. Квартиру днём никогда не запирали, ключ лежал под ковриком, если уходили. А сейчас лучше?

Alisa Warshavsky

В 86 году по доносу двух соседок 4 часа допрашивали в КГБ! И засветило мне 10 лет по Ленинским местам .. очереди! Везде и за всем! Нищенская зарплата! Ужасающая медицина! 2 года лежала в больнице, 27 операций в 13 лет!!! Провалился бы этот СССР!

Вова С Кошкой

Кому как, а мне нравилось. И медицина советская меня не раз спасала. И Союз я весь по бесплатным и почти бесплатным путёвкам объездил начиная со школы и до развала. И работа мне нравилась, и коллектив. Свободы и возможностей было больше. Племянник живёт в США. Сравниваю его и мою молодость, то она не в его пользу.

Вова С Кошкой

Удачи Вам!

Фариз Мухаметдинов

Вера в коммунизм.

Вова С Кошкой

Расскажите это китайцам.))

Фариз Мухаметдинов

Неужто они верят в сказку про коммунизм?

Вова С Кошкой

Цитатники Мао китайцы не сожгли.

Вова С Кошкой

Умные. Не плюют в прошлое.

Телефонист Вася.а

Апендикс, копчик.

Вова С Кошкой

Атавизм.))

Елена В.

каменный топор

Чио-Чио-Сан

Ковёр на стене

Вова С Кошкой

Особенно персидский с саблями на нём.))

Я. Это. Я!

Лапти и лучина

Вова С Кошкой

Их разве что в музее можно увидеть.

Бабайкин Юрий

Длинные патлы

Вова С Кошкой

Тогда и брюки-клеш.))

Бабайкин Юрий

Клеша не застал...но патлатый ходил в конце 80-х в школе под Цоя

Вова С Кошкой

У меня в 75-м были клеша на 40 см и туфли на платформе. ))) А патлы были чем-то само собой разумеющимся. Правда, один раз за них лишили стипендии.

Бабайкин Юрий

У отца были и патлы и клеша

Вова С Кошкой

Нормальный папа!

Бабайкин Юрий

Но он не рубил фишку-Битлз и Песняры а клеша не джинсовые -без монет