Альберт Кононов

В период службы в Советской армии нам внушали о том, что Советская армия в казачестве не нуждается. Казачество - это пережиток прошлого - так нам преподносили. И действительно казачество в наше время отсутствовало и армия в нем не нуждалась. А нужны ли они теперь? Не поясняет ли наличие казачества в нашей стране факт затруднения со стороны правительства содержать армию регулярную?

Ответы
Людмила Кузьмина

А казачество как-то заменяет армию? Что-то я не слышала, чтоб казаки границы охраняли, террористов ловили и в военных действиях участвовали.

Альберт Кононов

Да так и было. Казачество - это военный договор между правительством и приграничным народом на охрану и оборону госграницы с последствием освобождения казацких семей от налогов. Поняв это ушлый народец Российский начал заключать с государством договора и там где не обязательны такие сделки. Например помощь жандармерии и полиции по наведению порядка. Централизованная и мощная Советская армия чуждалась такого подхода.

Людмила Кузьмина

Это было когда-то. Сейчас казаки - чисто ряженые.

Альберт Кононов

Ну вот...

Людмила Кузьмина

я не права? Рядом с нашей гостиницей по выходным фермерская ярмарка. Смотрю: казак вышагивает. Папаха с красным донышком, штаны с лампасами, погоны... Вот интересно, а звания они как друг дружке раздают? И что-то не видать, чтоб казаки за порядком следили. Одно название.

Альберт Кононов

Права. Один мой товарищ попал служить в казачество. Два года работал у есаула на огороде и научился пить горькую.

Людмила Кузьмина

Вот-вот. Сплошная клоунада.

Юж
Южанка

А мне казаки нравятся - форма красивая. Устав. Помощь в наблюдении за соблюдением порядка.

Юж
Южанка

А не поздно?

Юж
Южанка

Бери!

Юж
Южанка

Жду!😘

Вероника Фоменкова

Без АРМИИ не будет и правительства , Армия была и будет !

Альберт Кононов

Казачество - это не армия. Вы кое что путает не ведая сути.

Вероника Фоменкова

Я не про казачество , оно не нужно .

Видмет Лапатыч Бизульо

Ряженые.

Юра Ласковец

🎯