Се
Сергей

Вас кусает ценники в магазинах, типа:78р 90коп?Какой упырь это придумал? И как вернуть к нормальным ценникам?

Ответы · страница 3
Андрей Мацнев

А никак)) Владельцам так удобнее, когда на товар торговую наценку устанавливают с учётом всех расходов.

Се
Сергей

Вы правда думаете, что такая странная цена только из учёта расходов и надбавочной стоимости?

Андрей Мацнев

Исключительно. А вот когда 99,99 или типа того - тут уже маркетологи извращаются.))

Се
Сергей

Тонко изощряются и извращаются

Европа Плюс

Я специально не захожу в те магазины , где такие ценники . И многие мои подруги и знакомые тоже самое .

Ольга Тимашова404

Не просто кусает ,а тошнит уже ,даже подходить не хочется ,пусть они не обнищают ,скинувши 10 копеек.

Путь Домой

Это маркетинговый ход. Покупают товары бодро. Психология людская так работает.) Вроде сэкономил))

Се
Сергей

Удивительно, всё говорят от маркетолога. Вам то что до них? А вас это не цепляет? Вы не видете что упыри ведут же свой народ? Своих родителей, своих братьев, сестер

Путь Домой

Таки давайте не покупать то, что имеет странную цену 78.99. что это даст? Можно ещё с психологами бороться. Это они такую мерзость показали маркетологам)) Хотите ещё одну фишку? В больших магазинах ходите мимо прилавком и смотрите на нижние полки. Там выставлен такой же товар, но с меньшей ценой)) Люди леняться смотреть вниз. А берут то, что находится на уровне глаз)) Психология))

Се
Сергей

К нижним полкам привыкнуть могу. К ценникам, блин никак. Но с другой стороны, народ волну гонит, к народу СМИ подключаются, на СМИ приходят политики и начинают объяснять, спорить, ну а там и шевеления получаются.

Путь Домой

Можете назвать хоть что-нибудь из того, что стало меньше стоить?)

Се
Сергей

Нет конечно. Такого и не будет. Зачем комерсу магазин который доход не приносит. Думаю что вопрос не в том чтобы меньше стоило. А чтобы з/п хватало на всё.

Николай Скороходов

..читайте Бальзака . он наизнанку вывернул психологию буржуа ...рабочим читать его не желательно...

Vладимир Калужин

Согласен так ещё круче есть к примеру хлеб 20.99 сдачи нет 1 копейки а прибыль если посчитать растет

Любовь Вотинцева

ЭТО НАДО ГУБЕРНАТОРУ РЕШАТЬ ВОПРОС ! ОБНАГЛЕЛИ БАНДЕРОВЦЫ СВОИХ ЛЮДЕЙ ОБДИРАЮТ ЦЕНЫ ЗАОБЛАЧНЫЕ !

Виктор Ш

Раз такая реакция, значит все правильно обозначено!
Выбивают 78,90, а сдача с 79. И так целый день!

Се
Сергей

Сам бы отдал 79 рублей, без сожаления.

Виктор Ш

И отдаете!

Се
Сергей

Вопрос не в том сколько отдаём, а в том что надо каждый ценник осознать или того хуже каждый ценник проговорить в телефон

Виктор Ш

Наверно это ваша работа или интерес!
Я сначала смотрю на товар. Если нравится, смотрю цену.

Се
Сергей

Нет это не моя работа. И в магазин хожу не для того чтобы тратить время, а по жизненной необходимости

Виктор Ш

Если не работа, а цену передаёте по ТЛФ, то математической точности не нужно.

Се
Сергей

Верно. Но когда зачитываешь ценник - семьдесят восемь рублей.... начинаешь понимать, что цена то совсем другая и какого хрена зачитывал ценник?

Ге
Георгий

вернуть суверенитет страны и цену сковородки будут отливать на самой сковородке как при СССР!

Ге
Георгий

при револючиях как правило суверинеитет теряется... оранжевых у Вас ТВ дома нет - даже там уже это говорят

Се
Сергей

Тв не смотрю 8 месяцев. В ютубе об этом говорят? На каком канале?

Ге
Георгий

ладно извиниТЕ мне не интересно с Вами общаться... это даже не детский сад...

Дмитрий Табунов

А при социализме 1489 рублей 23 копейки за болгарский гарнитур? 😉 Моя тётя в своё время покупала.

Се
Сергей

Это гарнитур. Он состоит из множества блоков, которые в свою очередь не так дорого стоят но с копейками

Дмитрий Табунов

Тётку потрясли эти 23 копейки. 😉

Се
Сергей

Ну, да. Огда торговые сети не имели права округлять ценники

Ma
Mass.terr

Надежда на то, что никто не будет забирать сдачу 1 или 10 коп. Но я всегда расплачиваюсь картой)))

Се
Сергей

Думаю, это допустимо в небольших макетах. В сетевых заморачиваться не будут копейками

Николай Дубровский

Какой-то придурок решил, что миллион без копейки не миллион, а остальные дебилы подхватили....

Рамиль Каскинов

Беня бесят цены, которым до круглого счета не хватает рубля или 10 коп. Например 4999, руб. 90 коп.

Лариса Ларина

это хитрости маркетинга, которые переняли у западников...их любимые цены 9,99...59,90,... 999, 00...ит.д.

Sekach Dev

Цена закупки совсем не такая... а в магазине вкидывают свое... у кого на что совести хватит...))

Се
Сергей

Как правильно сказано)) Спасибо. именно поэтому я назвал упыря упырём

Колючка-Это Я)))

Еще смешнее 99,99.Это придумали "особо одаренные" рекламщики ,которые всех считают идиотами

Дмитрий

Это психология цен, на западе это практикуется уж давно, а 99р99коп вас не тревожит🙂

Любовь Мацарская

Маркетинговый ход рассчитан на нашу обманчивость,а нас он только раздражает,вы правы...

Элана Королёва

Нет. Нормальный это ценник. Исходящий из себестоимости и процентной накрутки магазина

Ев
Евгения

Если по этому ценнику товар пробивать по 1 шт..то эти 90 КП округляются..во многих сетях

Се
Сергей

Чтобы не платить налог на эту одну копейку?

Ев
Евгения

Покупают например вагон гречки 60 тонн на 10тысяч долларов..делят одно на другое прибавляют свой процент..ну минусуют 10 копеек чтоб на слуху цена меньше казалась и все...тебе например скажут 80 рублей или 76...естественно 80 дорого...а что 70...нет...при этом ты подсознательно уже не вникаешь что это 71 или 79.9.