Константин Дос

Было время смеялись над шутками Задорнова вроде "запрещается сушить кошку в микроволновке", а теперь подаем в суд на производителя "Крота" за то, что там не написано, что нельзя пить.

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Константин. Время не меняется 🙂 ещё почти 2000 лет назад было написано в Библии: "знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"

Татьяна** Нестерова

А это зависит не от производителя, а от того, каким местом вы слушали материал на уроках химии и физики. Если внимательно, то сделать вывод о составе разъедающего жир средства для вас не составит труда. Ну и понятно, что пить щёлочь вместо алколоидов вы не будете.

Светлана Бондаренко

На производителя "Крота" подают в суд за то,что бутылка похожа на бутылку сока и расцветка такая,как у апельсинового сока-привлекающая внимание.Выпить может и ребёнок.Такие вещи должны продаваться в такой таре,чтобы и в голову не пришло глотнуть из неё.

Константин Дос

Ну, скажем, ребенок особо не отличает по таре что можно тянуть в рот, а что нет. А вот крышку там маленький ребенок сам точно не откроет.

Светлана Бондаренко

Ребёнок читать не умеет,но его привлекает яркая красочная этикетка.А это очень соблазнительно попробовать.
Вид тары под ТАКИЕ средства и вид этикеток должны быть такие,чтобы внешне не спутать с пищевыми соками,нектарами и прочими напитками и этикетки должны быть исполнены в гамме 2-3 неярких,не привлекающих любопытство тонах.К примеру,в этикетке к "Кроту" может быть использовано 3 цвета-чёрный,красный,синий.Название средства "Крот"-красным цветом,инструкция пользования и прочая информация-чёрного цвета и всё в синей рамочке.Непривлекательно,но информативно."Крот"-выделяется,хорошо читаемо,но нет желания попробовать на язык.
И не надо изобретать велосипед в виде ярких,привлекательных картинок.Это НЕ ПИЩЕВАЯ,а ТОКСИЧНАЯ продукция!

Константин Дос

Начнем с того, что вообще-то история с кротом взята для примера, как достаточно показательная, речь была о другом. Потом, крышечка у крота хитрая - ее просто так не открутить (ребенок не справится). Ну, и наконец. Цвета, рисунки, надписи - это совсем не моя область знаний, поэтому не буду высказывать на этот счет определенного мнения.

Людмила (Мила)

И ведь подадут. Как американцы на табачную компанию. Можно подумать, что он за свою жизнь ни разу не слышал о вреде курения. А Алибасов , если достал "Крота", зачем на столе оставил? Вылил в слив и убери.

Эл
Эльвира

)))) Я на чем-то читала, что не предназначено для употребления в пищу. Смеялась, каким нужно быть идиотом, чтобы придумать это есть. А оказывается - вона что. Но по мне так, если дурак, то и пусть травится.

Vlad Berezin

Если "крот" это раствор едкого натра, то +300 за крутость отпившему. И столько же за глупость. Дети малые пробуют на вкус, в отличие от взрослых, которые "заливают пожар" всё равно чем.

Се
Сергей

Отсутствие или присутствие обоняния, никогда не влияло на заражение венерическими болезнями... (половой член, лезет везде, но не чует болезнь) так же и нос Крота не почуял..

Сохиб Ильёсов

Это верно, а недавный указ Медведева о том что нельзя дома иметь некоторых животных в качестве питомцев? А принятие ГОСДУМОЙ о том что кофе это теперь оно??? Полный юмор!!!

Muza

ой, и не говорите. Сам-то не догадался. Он же Алибасов, ему всё можно, что в голову взбрендит! .. Это шутка, а по факту, россиян опять развели как лохов, это был пиар-ход.

Константин Дос

грамотный ход: мы даже сейчас это обсуждаем 🙂

Muza

Надоели уже эти трюки. Мне как-то безразлично, от их ужимок и прыжков.

Владимир Забродин

А почему только на него? Мне кажется все производители ядовитых веществ должны ставить видный и понятный знак на этикетках. Иначе нам не избежать отравлений.

Константин Дос

угу.. на молотках ставить видный и понятный знак "не бей себя по голове", на лопате - не закапывай себя живьем..

Владимир Забродин

А на идиотах клеймо на лбу. что они идиоты😜

Константин Дос

Вообще-то и так видно, но и что средство для прочистки труб нельзя пить и так известно..

Владимир Забродин

Но ежели это средство поставить рядом с напитком, то я не уверен что в попыхах ты сможешь отличить "крота" от сока.👋

Константин Дос

Я не уверен, что они рядом могли оказаться, а вот в том, что отличу, уверен. И бутылка другая, и консистенция ну уж совсем не как у минералки..

Наталья Мальцева

Было время когда верили в светлое будущее , а сейчас у родившихся детей нет ничего, как,как будут жить эти люди. Без принципов, без веры, без Родины. без флага.

Наталья Мальцева

Нытье, больше видимо ничего и не знаешь, серое вещество оно или есть, или его нет, а с одной извилиной жить трудно, дальше себя ничего не видишь.

Игорь Фолимонов

Хамло

Игорь Фолимонов

Ненавижу красных

Наталья Мальцева

дурак и не лечишься

Игорь Фолимонов

С чего это я дурак ?

Наталья Сенчило

Не знаю, у меня есть прочищающее средство "Крот", но это синяя бутылка с наклейкой на которой нарисованы трубы. И эта бутылка явно не похожа на бутылку сока.

Путь Домой

Так маразм не имеет ни границ, ни национальностей. Он либо есть, либо его нет. Один напился всякой дряни, другой кричит, что в том виноваты производители.))

Инопланетянка.

Они что с Шукшиной оба маразщматики. Все знают , что крот-это чистящее средство. И что за бардак в доме если химия находится в одном месте с продуктами?

Mарго Беккер

Даа-ЮриспрудЭЭнция, в ушлых ручоонках -МОЖЕТ УСЁ-перевернуть,с ног на голову! За тоо и получаают миллионы..Родаки-посылайте детей на Юриистов!

Николай Скороходов

...меньше пить надо было , да и вообще не понятно . как эта канализационная вещь оказалась на кухне.... когда ее место в туалете или под ванной...

Валентина Балашова

люди во всём противоречат самим себе...
юмор - одно, а в жизни : хапают, хапают, МОШЕННИЧЕСТВО РАЗРАСТАЕТСЯ И СХЕМЫ ВСЁ СЛОЖНЕЕ....

*K
***@ Kiska @*** Margoshka

Идиотизм какой то ведь на сколько надо быть глупым чтобы выпить Крот если это химия или вы про животное?))) Его тоже пить нельзя

Яковлев Сергей

Раньше было - умный учится на ошибках других, дурак на своих. Сейчас - умный учится на ошибках своих, дурак не учится ни на каких

Ир
Ирина

Этот козёл Бари,с козлёнком Бари и кошелкой Федосеевой на розыгрыше заработали 26 миллионов.Лучше бы он и вправду укакался