Наталья Попова

Какого русского писателя называли Невероятный Иегудиил Хламида ?

Ответы
Zharkenova Natalay

Вторым псевдонимом Алексея Максимовича Пешкова, известного как писатель Максим Горький, было вымышленное имя Иегудиил Хламида, использовавшийся им в период его творчества в Самаре в 90-х годах XIX века.

Аксакал-Хан-Паша

Совсем короткое время Пешков носил этот псевдоним. это тот, которому посчастливилось наблюдать за эмоциями В.И.Ленина во время игры в шахматы ...

Даниэлла Радзивилл

В начале литературной деятельности так называли Алексея Пешкова (Максима Горького), скорее вернее он сам так себя назвал, а потом и другие

Anatolij Dridzo

«Невероятный Иегудиил Хламида» — советский телевизионный художественный фильм о начале литературной деятельности Максима Горького.

Любовь Мацарская

Алексей Пешков публикует один за другим обличительные фельетоны под псевдонимом Иегудиил Хламида,это Максим Горький

Виктор Шестаков

Он еще в опере пел:"Примите меня в партию и мать мою!", а ему отвечают:"Принять его в партию и мать его"

Велимир Михич

Относительно " невероятный" не знаю. А вот Иегудиил Хламида сам себе придумал Максим Пешков.

Владимир Инкогнито

Обожаю сиамцев! Голубоглазых и сверкающих красным глазками! Член и цербер семьи!

Сергей Бочков

Горький. А какие произведения литературы, на ваш взгляд, отразили эпоху 1990-х?

Анатолий Гусаров

По-моему,так подписывался Горький под первыми своими опусами

Надежда Тихонова

Совсем короткое время Пешков носил этот псевдоним.

Владимир Носков

это тот, которому посчастливилось наблюдать за эмоциями В.И.Ленина во время игры в шахматы ..

Надежда Тихонова

Нигде об этом не читала...интересно👍 😜

Владимир Носков

есть исторические фото. где-то у меня в Мире должно быть. у В,И, интересное выражение лица и жест. Максим ухмыляется в усы ..

Александр Алексеев

Это же школьная программа! Пешков! Он же Горький!

✵К
✵Галина Купина✵

Речь идёт о Алексее Максимовиче Горьком( Пешков)

Ол
Ольга

Максим Горький-если не изменяет мне моя память

Юрий Малиновский

Особенно русское имя Иегудиил сильно звучит

Наталья Попова

Сам Максим Горький одно время так себя называл.

Юрий Малиновский

Охренеть. Вроде хламиду не хватал....да и бабником не был

Наталья Попова

Ну, простите, вы большой специалист по хламидиозу. Хламида - это очень просторный плащ.

Юрий Малиновский

Я вообще то пошутил. И не спец по болячкам конечным. Бог миловал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Горький. Но Антошей Чехонте он так и не стал.

Вадим Потёмкин

Или не русского, или не русские называли...

Борис Алиев

Когда-то слышал о таком , но уже подзабыл.

Владимир Н

Это один из псевдонимов Алексея Пешкова

Александр Андреенко

Горький-Пешков ТАК назвал сам себя