М(
Михаил (Москва)

На самом деле, общество состоит в большинстве своем из тех, кто готов убивать людей именем того, что им внушили как добро, и потому злом в нашем мире являются самые обычные люди, не безумцы и маньяки, а нормальные и правильные?
От того, какую ситуацию им создать, зависит как легко они станут зверями, начав требовать у остальных соблюдения тех или иных бесчеловечных правил, и как легко они пройдут путь до палачей и массовых убийц именем соблюдения правил в верность которых поверят?

Обычный исполнитель - самый опасный вид нелюдя?

Ответы
Ма
Марс

многих жертв можно было избежать ..паника сми и нагнетание общей истерии сыграло злую шутку со стариками ..они как послушные овцы пошли на убой ..уверен что гинцбург не ставил себе свою мешанину ..и воз не дает им сертификацию ..перед уколом люди подписали свое добровольное согласие и юридически некому предьявить ..

М(
Михаил (Москва)

Юридический уровень только самый низший в праве) Нарушать права можно и по закону, только закон становится преступным и за его исполнение вешают) как это было после Нюрнбергского процесс, да и просто после войны безо всякого высшего судебного решения)
Надо просто понимать что за исполнение закона в нарушение прав - казнят. Закон - низшая ступень права. Подчиненная, ничтожная.

Ко
Колючка

Вся история религиозных войн тому подтверждения, и сейчас исламисты убивают под маской добра и истины. И власть имущие сами не убивают, а посылают наемников, гвардейцев, армию, и никто не отказался, идут и убивают.

Валерий Киселев

Увы! Народ любит кому-нибудь верить. И поэтому его легко направить туда, куда нужно тем, кому он верит. Вот поэтому СМИ играют такую важную роль в одурманивания человека или направления в нужное место.

М(
Михаил (Москва)

Не народ)

Гармония Россия

Издавна известно, все самые громкие преступления против народа совершались под лозунгом во имя народа!

М(
Михаил (Москва)

Главное что по закону и именем его)

Юрий Гагарин

Любовь дает пути к обретению знаний, применение этих знаний совершенствует человечество.

Ольга Петровна

Согласна веры нет ведь вторая заповедь говорит возлюби ближнего а у нас редко кто любит

М(
Михаил (Москва)

Но нарушается повсеместно.

Ольга Петровна

Да пусть нарушают вы за себя перед Богом отвечать будете

М(
Михаил (Москва)

а мне важно то что происходит здесь, как и ответственность нарушающих именно здесь)

Ольга Петровна

А вам это зачем?

Ви
Виктор

Очень интересный взгляд на совершенно обычные вещи. Есть над чем задуматься. Спасибо.🤔

М(
Михаил (Москва)

)) очень полезное занятие.

Alisa Warshavsky

Я все обдумал и вы правы! И это, жутко страшно, согласиться с такой позицией выжидания!...

М(
Михаил (Москва)

Есть работы и без прививки. Уверен. Полно частных компаний.

Alisa Warshavsky

Я, не компьютерщик и тракт водить, опоздала! А для портних выбор невелик!

М(
Михаил (Москва)

Наверняка найдется) Это же Америка! Страна возможностей!

Alisa Warshavsky

Я понимаю, что вы в ней давно живёте, а я всего то , пешком стою!!! Не мне с вами спорить и доказывать! Поменьше верьте вашим СМИ!...

М(
Михаил (Москва)

))))))))))
Ну вот и реальность подъехала.
Да, всё верно, не так красиво то что расписывают, как оказывается на самом деле.
Но я совершенно серьезно желаю вам выйти из сложившейся ситуации и найти работу где не потребуется прививка) Я уверен это возможно.

Lici Lici Z

Да, так поступают люди, для которых не существует Веры, Бога. И ейчас мы это хлолшо видим

М(
Михаил (Москва)

Тогда почему убивают религиозные фанатики?)) Крестоносцы? Исламские террористы?)

Lici Lici Z

Это извращенная вера а Бога. Это люди с нарушенной психикой после психобработки - так было и в прошлые века

М(
Михаил (Москва)

Это субъективное отрицание никак не меняет регулярного повторения таких явлений)

Lici Lici Z

Они и будут повторяться, пока существует человек, Авель и Каин, Адам и Ева...

М(
Михаил (Москва)

Нет, пока существуют религии)

Сергей Пучков

люди толпы!!а оправдывать будут -это время такое или- так все делали!

Елена Жданова

Нет, самый страшный нелюдь это руководитель исполнителя...

М(
Михаил (Москва)

Право - это способ программирования на подчинение люда)) Те кто выше права - человеки) те кто ниже 0 нелюди)) не признают права) и не подчиняются ему)
Но это уже из серии фольклора)) Хотя тоже вариант веры в то на чем держится вера в право)

Елена Жданова

Ну, такие дебри...

М(
Михаил (Москва)

Еще не такие) Всё еще сложнее и глубже) Если начать разбирать все зависимости можно запутаться даже мне))

Елена Жданова

Ну,даже если Вам.то мне пора....🙋‍♀️😂

М(
Михаил (Москва)

Да))))))))))))))))

Геннадий Криц

Уверен, что большинство ничего не поняли...

М(
Михаил (Москва)

Только ты не понял)

Геннадий Криц

Слишком заумно

Игорий Игош

Это про сталинизм, но неверно... Дума

Господин Дроссельмейер

О блин, надо наизусть выучить.

Любовь

старо как мир... "волки и овцы"

Сергей Рохлин

Давай не про религию

Вера Сергеевна

С волками жить ...

Владимир Чураков

Да.

Маша Ерёмина

да

Максим Jw

...