†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

Что вы думайте по этой новости Казахстан рассмотрит вопрос лишения русского языка особого статуса?

Ответы
Лена

Ну лишат, так лишат. Из Казахстана и так большинство русскоязычных уехало. Уедут постепенно и остальные. У нас в Сибири очень много иммигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Все они платят за курсы и изучают язык у нас. Захочет кто-то из Казахстана приехать, без проблем изучит язык здесь.

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

так у людей тут все есть работа дом дачи все что нажили а если уберут это будет сложно бежать да и щас не так просто выехать с каждым годом все сложнее и сложнее ..что бы лучше понять все вот посматрите если интересно вам конечно Лена http://oknews.site/news/full?id=1150#

Лена

У нас в Братске очень много русских живет, которые в 90-е уехали из Казахстана. Квартиры в Казахстане у них местное население не покупало и они все бросили. Приехали голые. Ничего, уже все устроились и обжились. Теперь много программ переселения, государство наше выплачивает приличные подъемные даже таджикам, узбекам и киргизам, а уж русским и подавно. Такие времена, такие нравы.

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

да это вранье раньше может да а щас взятки везде просят чтоб например гражданство быстрей получить и все такое щас время другое и сем наплевать кто ты и откудого

Лена

У нас падает рождаемость. И выход у местной власти, отчитаться перед центром только один - иммигранты.

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

их это еволнует

Лена

Их оооочень волнует кресло под задницей. Сказал цент численность населения увеличить, они и увеличивают за счет переселения людей из Ближнего Зарубежья.

Владимир

Мы тоже казахский учить не будем !😁😁

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

дело щас не в Казахском..👾

V-Враг Незалёжности - Z

а что казахстан это часть РФ уже?

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

неа сам по себе походу

V-Враг Незалёжности - Z

так это казахские проблемы.

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

это проблемы всей страны всех кто проживает там

V-Враг Незалёжности - Z

тогда будет как на Украине...странно но в Царской России не было республик,и такой проблемы не стояло

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

согласен будет тока хуже

V-Враг Незалёжности - Z

ну не мы же отделялись...все захотели сами.

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

согласен но страна много нацыональная вот посматрите http://oknews.site/news/full?id=1150#

Ирина Ив

Для Казахстана это будет плохо.

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

само собой

Е)
Екатерина ))

Если рассмотрит - ошибутся

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

сагласен

Лариса

И сразу станут жить лучше?

Владимир

Ну и пускай

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

😀вам всеровно

Владимир

конечно

Игорь Фолимонов

И что ?

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

ну вот я вас спрашиваю

Игорь Фолимонов

Лично мне плевать

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

тогда вам не сюда

Игорь Фолимонов

Почему хто ?

Игорь Фолимонов

А почему меня должны волновать проблемы за рубежом ?

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

если вам всеровно игорь можно было неотвечать просто