M К

Я видел обезумевшие лица тех, которые не вполне отдались лжи, какие страшные усилия они делали, чтобы схватить реальность, кото­рая немедленно таяла в их руках. Ибо привычка к лживости, перенесенная в этот мир изменчивых форм, окружает неправдивую личность вечно меняющимися образами, которые не перестают дразнить и усколь­зать от неё?

Ответы
Владимир Строганов

Представьте себе, что из пупка выходит толстый витой жгут, за который уцепились неприятные вам люди.
Обрубите этот канат и подожгите мысленно.
Свой конец каната мысленно перевяжите и заправьте себе в пупок. Затем, положите на пупок ладонь правой руки, а сверху на неё ладонь левой руки и посидите так сколько приятно.
Ту же процедуру надо сделать и со жгутом, выходящим из груди. Если эти жгуты у вас не представляются, значит, таких привязок у вас нет.
Но на всякий случай в этот лунный день хорошо мысленно помахать перед пупком и грудью огненным волшебным мечом, чтобы усилить свою защиту и независимость.

С. В.

Спасибо!

Алиса Лиса

Разыгралась фантазия!? Нет ни единого человека в мире, кроме новорожденных, кто бы не врал, или хотя бы не совралэни разу

С. В.

Есть

Алиса Лиса

Нет))). А те, кто утвержвют, что есть тоже лгут

Alisa Warshavsky

А как же педофилов?! Массовые убийства и истязание детей?! И все, у власти!!! Значит есть, которым можно?

M К

Всяких хватает, здесь можно всё. Можно ли там, не знаю, скорее всего нет.

Нина Воронина

Какая бы ни была сладкая ложь , правда , даже горькая, лучше!.... Она не усыпляет от реальности...

С. В.

Вы правы. Так почему же люди лгут?

Нина Воронина

И довольно часто...скорее всего боятся самих себя...ведь за правду чаще всего ненавидят...

С. В.

Разве они думают об этом когда лгут?

Нина Воронина

Конечно - нет...

С. В.

Тем более. Они лгут ради своих корыстным мелких сиюминутных целей

Нина Воронина

Вы правы!...

Валентина Гордеева

"Письма живого "усопшего" Автор прошел сам через этот ад и описал очень точно и правдиво.

С. В.

Я в курсе. Он не совсем автор, он источник информации. А ад это или не ад, это вопросно, для потустороннего мира это обычно. Там всё видно наглядно, кто есть кто, а в нашем мире этого не видно. здесь все пушистые и красивые.

Алина N

каждый видит мир таким, каким несёт его в себе. Иными словами проекцию своего ума

С. В.

Не важно что кто что видит. Важно то, что видит реальное.

Алина N

дак и реальность у всех разная

С. В.

Отнюдь.

Алина N

один и тот же текст десять человек поймут по разному.

С. В.

Да и пусть понимают как хотят. Это никого не волнует. даже если один человек поймёт правильно,э т о уже хорошо.

Алина N

а кто знает КАК правильно? каждый убежден , что только его понимание правильное.

С. В.

Правильно это когда налево, на север и вверх.

Лана Лана

Ох, с утра ещё не могу осилить такие сложности. Пойду кофе попью

С. В.

Я уже попил, с работы пришёл

Лана Лана

В ночную что-ли работал??

С. В.

В утреннюю. Морозище у нас ударил, жуть, еле отработал.

Лана Лана

О, не, у нас пока 0, но снега много

С. В.

Везёт вам.

Лана Лана

Аха)

Sekach Dev

Офицер.. при мне пистолет и две гранаты... у меня многое проще...))

M К

😔

(>
(><София><)

лжец никогда не станет реалистом, ибо никогда не видит истины

С. В.

👍

Яду Хари

Если не переходите в мир истины, значит ещё не надоел мир лжи

С. В.

А как я перейду в мир истины? Вот когда созрею, там и буду. Всё к тому идёт

Яду Хари

Время вечно, созревайте

Галина Александрова

После ваших страшилок захотелось что нибудь соврать.

С. В.

Давайте

Ва
Вася

А с теми кто вполне отдался что происходит?

С. В.

Обрастают лживыми образами

Ва
Вася

И все? Им легко и спокойно?

С. В.

Не знаю, думаю что нет

Ва
Вася

Почему? Надо же только ждать, терпеть и верить?

С. В.

Чего ждать, чему верить?

Ва
Вася

Да в любую ложь от доброго дяденьки до еще более доброй сущности

Татьяна

вот зачем я это всё читала до конца?

С. В.

Спросите у голоса разума

Татьяна

разум мне сказал: иди салаты доедай. И отключился...

Олег

😂👍

Татьяна

🤷‍♀️

Олег

Здорово.Пойду и я.😘

С. В.

👉

Ирина

Очень слрно усвоить прочитанное

С. В.

На всякий случай, может найдётся один

С. В.

А вы не вполне отдаётесь лжи?

Ирина

И каков ответ у этого полёта мыслей?

Ирина

Я лжи стараюсь не отдаваться вообще

С. В.

там написано

Ал
Алёна

Откуда эти строки, можно узнать?

С. В.

Письма живого усопшего. 1915 год

Татьяна Землянова

какой то бред сивого мерина.😠

С. В.

Не смешите

Гульнар Жарбулова

можно перерыв . кушать хочется

Михаил Кондюрин

По русски говоря, полная жопа!

С. В.

😟

Ан
Андрей

А где они научились лживости.

С. В.

А пёс их знает. Тут навреное живя на на земле в биосфере, где же ещё. Плохое почем уто пристаёт очень хорошо, вот хорошее с трудом.

Ан
Андрей

Может у себе подобных людей как все.

С. В.

Может. Но я почему то этому не учусь. Почему?

Света Дмитренко

язык укротить никто не может

С. В.

Язык это помело.