M К

Потом вы в своём недалёком прошлом пытались заклеймить позором покидающего семью. Но ничто, ни в какие времена, ни в каких ситуациях не могло остановить желание человека искать интуитивно ощущаемую благодать, великое удовлетворение. Упорно искать. Ложный союз страшен. Дети ощущают искусственность, лживость такого союза. И ставят под сомнение дети всё, говоримое родителями. Согласна?

Ответы
Оксана Алферова

Однозначно. Дети - индикатор, лакмусовая бумажка, наше отражение. И научить своим примером, строить такой же ветхий приют.. Зачем?

M К

Вот и учат, показывая своей жизнью. как не надо жить. Вместо того, чтобы передавать детям знания, мудрость первоистоков. передать то нечего. остаётся только дрессировка.

Оксана Алферова

Ну, во-первых, собственно, и в-десятых: себя не обманешь. А детвору, тем более. Они очень чувствительны. Это, своего рода, ограничитель. Я не сделаю этого или другого, потому, что мой ребёнок смотрит на меня

M К

Увы, счастливых семей мало.

Оксана Алферова

Мы не можем научить тому, что не умеем сами. И живём по модели нашей семьи. Оглядываемся на мнение со стороны

Людмила Кржисецкая

может на Западе тогда правильно поступают, что заводят детей только после 10 лет совместной жизни?

M К

А что в этом правильного?

Людмила Кржисецкая

заводить детей, а потом разводиться.... я уже бабушка, но до сих пор развод моих родителей шипом в сердце

M К

Печально.

Людмила Кржисецкая

женись - разводись - только без детей! за что они должны страдать?

M К

А кто о детях вообще думает?

Людмила Кржисецкая

а вот это действительно печально

Ол
Ольга

К семейному союзу надо идти неспеша, чтоб он не оказался фальшивкой. Все очень просто))

M К

Вы правы. Но не стоит растягивать время. Скажу вам одну важную вещь. нужно по любви создавать. И создать пространство любви, в котором любовь могла бы жить.

Ол
Ольга

чтобы из взаимного влечения появилась любовь, нужно время. Иначе весенний гон (простите!) может закончиться взаимным разочарованием)))

M К

Может быть и нужно кое кому. Влюбляются с первого взгляда. Я не люблю время тянуть. А любовь нужно начинать с проектирования пространства любви там, на земле. без этого семья обречена на развод. Увы, жалкий опыт. А жить просто так на иллюзорной любви. пустое дело.

Valentina

Вы,как всегда правы..Если папа любит маму ,то для ребенка это высшее наслаждение.

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна ! И дети переносят это болезненно, думая , что это они во всём виноваты.

M К

Ну я не думаю что они так уж винят себя, детям это тяжело наблюдать, на психику давит.

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно , я по себе сужу . И по чувствам и эмоциям своих подруг .

Галина Ширина

Зачем жить без любви и этому учить детей? Глупо так "переводить зря" свою жизнь.

M К

Согласен с вами, так не надо жить.

Галина Ширина

Но и одной-"не сахар". Хотя,свобода затягивает. Но зачем она, такая?

Галина Азимко

Полностью, где есть ложь дети это чувствуют и это влияет на их развитие

M К

А как по вашему мясоедение и восхваление его влияет как то на становление их мировоззрения?

Надежда Тихонова

А что же он не искал"великое удовлетворение"до того,пока не было детей?

M К

Искал избранницу

Надежда Тихонова

Безответственность,вот имя"ощущаемой благодати"

Светлана Баленкова

Если нет любви и взаимопонимания- нет семьи, зачем домашний театр?

Афина

Ну не зря же есть поговорка, у счастливой матери счастливые дети)

Alisa Warshavsky

Наверное! Мои, с 12- и лет, все просили, развелись, выгони его...

Алла Аа

Женятся или замуж торопясь. Институт семьи не уважается.

Алла Аа

Как? ТВ развратное. Школа калечит. Соседи злят. На работе вообще поощряется служебный роман с несвободными. Везде психика ломается.

M К

Неужели нельзя на всё это не покупаться? Почему я на это не ринулся?

Алла Аа

Я тоже многое пережила и успокоилась. Ничего нового нет в этом мире. Жить дальше и по совести. Ждать своего человека и не распыляться на многих. Думаю, что дождалась.

M К

А я не дождался, кругом ложь и обман

Алла Аа

А, может, ещё не время. А, может, вот--вот, скоро.

Алла Холодова

Соглашусь,правильно говорите.

Cviyатыiy Гнэзд

не согласная я , он сам ушел

M К

✋

Cviyатыiy Гнэзд

запросто так

M К

Многие уходят

Cviyатыiy Гнэзд

безвозвратно

M К

естественно

Cviyатыiy Гнэзд

Дуэль исчезнет до конца и это к лучшему , возммооооожжжнооо

Майя Зырянова

Согласна,я в такой выросла

M К

Так и я тоже. А вот родители умерли недавно и стало так пусто.

Майя Зырянова

Мои соболезнования. Да,без них пусто в жизни

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Лекция. О браке и семье!

Ан
Анфиса

Философский ыопрос..

M К

Очень серьёзный

Ан
Анфиса

Вот и я говорю - философский...

Любовь Золотарева

Не совсем.

Надежда Кузнецова

согласна

Fenix🇱🇹

Согласна