Екатерина

🖼
А у нас сегодня, кроме всего ,ставят на стол вареники с капустой, картошкой, творогом и варят кутью…

🖼

Ответы · страница 2
Марат

А вы гадали в ночь на Рождество?

Марат

Не хотелось бы, красиво получилось.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Здорово....какие процессы? хоть в общем?

Марат

Компаньоны из эмиратов заказали тему получение редкоземельных элементов из определенной руды. А эта руда светиться. Соответственно и конечный продукт тоже. Из-за этого в США было закрыто производство этих элементов. Разработал приличный алгоритм химических и изотопных процессов, по которым можно будет получать качественную продукцию. Завтра может быть скажу: Ай да сукин сын.

Екатерина

о! это интересно...

Марат

Спасибо.

Николай Соловьев

странно кутья у нас на поминках

Екатерина

а борщ?

Николай Соловьев

обычное блюдо сегодня варил

Екатерина

на поминках кроме кути , что у вас подают?

Екатерина

ну вот.....и на Масленицу их едят...

Екатерина

🖼 С РОЖДЕСТВОМ!

Alex V

только самогонки не хватает

Екатерина

коты пьют самогон?

Кучуков Виктор

👍 🤝 🌷 🌷 🌷!

Екатерина

добрые традиции детства!

Bc
Bcyjdfz

А сегодня какой праздник?

Екатерина

первый день июля....по обычаю спаржа в сметане....

Bc
Bcyjdfz

Ух ты, здорово! а я не знала. А обычай чей?

Екатерина

это семейный уклад...попробуйте..пальчики оближите...

Екатерина

🖼 моете, чистите, нарезаете кусочками 1-2 см....В казанок , в кимпящее масло с луком кидаете рубленною фасоль...тушите на медленном огне...мешая....когда она стане вяленной...местами коричневой...Вы нарезаете туда 1-2 помидора...когда и помидор протушиться , туда насыпать черного перца...соли и 2-3 столовые ложки сметаны...жирной...ОХ! посмотрите...грибы отдыхают...

Bc
Bcyjdfz

Ой, надо попробовать. Спасибо.

Екатерина

попробуйте..очень вкусно!

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 💐

Марат

И чё я так далеко живу?

Екатерина

Ленин строил коммунизм, но в целой стране-это непосильный труд...для семьи -это реально....

Марат

Подругу сына звать Лена. Игра слов.

Екатерина

греческое имя..."Светлая"....все будет хорошо, если сын похож на папу)))

Марат

Он взрослый, я стараюсь не вмешиваться, а он все равно советуется со мной.

Екатерина

не..ну Советы давать..да еще по просьбе-это же самое ТО! навязываться не стоит (для меня это тяжело..когда вижу что то не так и меня не спрашивают) но терплю....)))

Tipomissiya Ya

🤔поминки чоль?

Екатерина

на поминки борщ подают...

Валентина Маршакова

А почему перловка?

Екатерина

это цельное зерно..

Владимир Михалыч

А почему сегодня?

Екатерина

не сегодня....это было...

Татьяна Пермякова

Хорошо наверное

Екатерина

да...мамой и папой пахнет..как в детстве...

Алина Чурсина

КУТЬЯ_ ПРЕЛЕСТЬ

Александр Шевченко

с праздником

Екатерина

🖼 С Праздником!

Иван Бондарь

А вы -где!????

Екатерина

на Днестре...

Иван Бондарь

У меня на родине также....

Екатерина

ну...ясно...мы под Одессой живем...

Иван Бондарь

Вот и я тоже,только с другой стороны.Винницкая обл.

Екатерина

ну..вот и обычаи одинаковые...

Иван Бондарь

Так расстояние каких то 300 км....

Екатерина

конечно....одна земля..

Evgenij E

запить чем?

Екатерина

пили шампанское...символично...

Солидат Жантасова

перловка?

Екатерина

цельное зерно...

Солидат Жантасова

её долго варят,да и слизи потом много...вкус из далеких советских садиков.если не подливка с мясом и томатом ей съесть было невозможно...

Екатерина

Что Вы? Никакой слизи....внуснотища...с орехами+ изюм+ цедра лимона=ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ на русский манер)))))))))))))

Солидат Жантасова

моя бабка её долго варила до состояния таяния и потом заливала кислым молоком.после брожения в холодильник и получалось такое сытное свежее и вкусное коже...пили в основном в самый разгар летней жары

Екатерина

интересно...спасибо)))

Людмила Бушуева

А почему ?

Екатерина

на Рождество..

Екатерина

так вопрос пришел из Небытия..я удалить не могу...

Танюшка

И у нас))))

Екатерина

С РОЖДЕСТВОМ!

Танюшка

🖼

Рома Роман.

Кутью ???

Екатерина

кутью....очень вкусно..когда голоден..

Наталия

орехи?

Екатерина

кутю с орехами, медом и лимоном...

Екатерина

))))