Dаут Б

Можете оказать пострадавшему, первую доврачебную помощь?

Ответы
Владимир Аникейчев

Смотря какую. Просто много случаев, когда нужна специальная подготовка - главное не навредить... Я в медицине хорошо разбираюсь, но когда вопрос касается не меня, а постороннего человека - брать на себя ответственность опасно. Меня однажды остановил мент на трамвайной остановке и попросил помочь ему отвезти мужчину, потерявшего сознание... Когда мы через несколько минут были в приёмном покое, сначала наехали на меня, что надо в таких случаях вызывать скорую, я перевёл стрелки на мента - потом кричали уже на него. Через несколько часов мужики из спецтранспорта едва вытащили из моей машины закоченевший труп, я опоздал на работу... Урок на всю жизнь.
Но помогал эпилептику, не задохнуться, пока он не успокоился, детям, когда у них возникали проблемы или просто вопросы, тёще по поводу острого живота, вызвал скорую, но она через пару месяцев всё равно умерла, ещё в школе - однокласснице, когда она ехала на лыжах по спуску, выехала на мост, там ни льда, ни снега не было - стала падать и подставила палку, которой попала себе в глаз. Посмотрел, понял, что будет только синяк - и всех успокоил и обнадёжил. Просто каждый должен знать, что оказывая помощь каждый берёт на себя ответственность...

Любовь Богатыренко

Прошу прощения, помочь не могу, мне тоже нужна помощь, мой дом разрушили обстрелы, но просить помощи мне неудобно. Извините!!!

Татьяна Фомина

СЕЙЧАС ЕЁ ДОЛ ОКАЗАТЬ ЛЮБ ЧЕЛ, ИНОГДА ОН ЗНАЕТ КАК ОКАЗАТЬ НО ДРУГ ДЕЛО СМОЖЕТ ЛИ НЕ РАСТЕРЯТЬСЯ И ЭТО ВАЖНО

Луиза Широкова

Я не пройду мимо, вызову скорую помощь, но сама не умею и боюсь крови, а так же боюсь навредить.

Айнагуль Богатая

Могу.я же 3 бабушкам спасла жизнь.у меня есть спрей я побрызгала им. И все нормально.

Светлана Штейнбах

Постоянно оказывала студентам,работая диспетчером в Вышке. Потом меня сократили.

Dаут Б

👍

Владимир Лебедев

Могу. Очень неумело и медленно. Оказывал, изучал, но практики нет.

Dаут Б

👍

Алексей Малахов

Могу. У меня есть корнцанга. Могу пулю извлечь. Жаль кетгуда нет.

Светлана Науман

конечно могу, в прошлое лето, выташили человека с того света,

Dаут Б

👍

Светлана Науман

вам удачи

Dаут Б

🙏

Светлана Науман

вы не спросили как, а мы не врачи ведь

Dаут Б

нет...

Светлана Науман

мы это : целители, работаем совсем по разному, но получилось так, что вместе отдыхали на даче, у соседа был уже инсульт, но он повторился, жена прибежалаи мы следом, просто я знаю и на моих руках мои родители ушли в мир инной, успели захватить его и помогли ему, приехала скорая, но смешно сердечный приступ,а у них только глицерин.......... вот поедем отмечать 70 лет, простите отняла у вас время

Зинфира Гареева

Если Вы умеете это делать....ДА. А не умеючи - можно навредить.

Dаут Б

👍

Людмила

нет, наверное, но в экстремальных ситуациях, Бог знает....

Dаут Б

👍

Людмила

😌

Dаут Б

Гловное хотеть!!!

Людмила

Это точно

Dаут Б

Спасибо!

Людмила

🍮

Нина Зимина

естественно.смотря в каком он состоянии и положении😁

Лариса Романовская

нет --могу только вызвать скорую помощь ну и по мелочи

Елена Поддубная

Иногда оказывала. Повезло мне, что ничего серьезного

Dаут Б

👍

Валентина Блинова

Для не специалиста -дело опасное, можно и навредить

Dаут Б

👍

Людмила Фризен

Вопрос: Какое повреждение? Если царапина,то -да!

Людмила Фризен

Спасибо! На всякий случай,присматривайте ,не гонится ли за мной ВИРУС!!!!!!!!!!!!!!😆

Dаут Б

Я же не вирусолог)))

Людмила Фризен

И вправду,лишь бы не тетка с косой...😀

Dаут Б

👍💋

Вадим Лазарчев

Три раза на улице реанимировал, 2-1 в мою пользу

Dаут Б

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Вадим Лазарчев

На пляже спас двоих, без реанимации, на работе

Dаут Б

👍

Вадим Лазарчев

Первого эпилептика чуть не убил, языком подавился, наркоманку 40 минут держал на ИВЛ, запустил) отправившийся кит. Хренью от щапоев

Вадим Лазарчев

От запоев умер от эмболии лёгких в реаним. Машине....

Николай Латышев

по роду деятельности должен это знать и уметь

Dаут Б

👍

Николай Латышев

но слава Богу, не приходилось)

Dаут Б

Ну Славно!

И"
Издательство "полетджонатана"

Да. Вот уберу лишнюю запятую в вашей фразе)))

Dаут Б

Уберите)

И"
Издательство "полетджонатана"

Могу оказать пострадавшему первую (и вторую, если потребуется) доврачебную помощь))

Dаут Б

Вы Медик?))

И"
Издательство "полетджонатана"

Ничего себе логика... А кто доврачебную помощь оказывает?))

Dаут Б

Я ,не доврачебную.А врачебную...?))

И"
Издательство "полетджонатана"

Это как-то что-то меняет?)) Чем я сейчас занимаюсь?)))

Харьков Валентина Галкина

Могу, по крайней мере буду очень стараться.

Dаут Б

👍