Неукротимая Королева

30 Апреля День рождения Джаза. Ваше личное отношения к данному направлению музыки?

Ответы
Сергей Бочков

Джаз понятие расплывчатое и неопределенное. Большинство книг о джазе начинается с вопроса так что все таки такое ДЖАЗ? и потом длинные рассуждения вокруг и около.

Неукротимая Королева

Есть такое.

Сергей Бочков

К тому же участие негров в джазе носит в основном экономические причины. Дело в том, что черным музыкантам платили в 2-3 раза меньше,чем белым, поэтому владельцы ресторанов и танцзалов предпочитали брать на работу оркестр из черных, к тому же танцы продолжались "до упаду" т. е. до утра, поэтому владельцы заведений вынуждены были держать 2 состава музыкантов, которые менялись через час, потому что играть подряд несколько часов на духовых инструментах никто не выдерживал и в таких условиях черные музыканты обходились намного дешевле.

Неукротимая Королева

А вы еще и расист.

Сергей Бочков

Это не я, а владельцы ресторанов и танц. залов

Василий Комышний

сложно сказать. Для начала стоило бы разобраться что такое, этот самый, джаз? Импровизация? Так импровизировать не запрещено ни в каких жанрах)

Неукротимая Королева

Не только.

Василий Комышний

в том то и дело, что, только. Ничем больше джаз не отличается от любых других жанров. Какие-то особенные инструменты? Нет. Какой то особый темп или ритм? Не сказал бы. Так что?)

Неукротимая Королева

все там есть.

Василий Комышний

я играю джаз. Ничего там такого нет))

С Э М

Душевная музыка) Но не для ежедневного прослушивания и не в автомобиле. Идеально дома, с хорошей аккустикой и под стаканчик чего-нить))

*Обыкновенная*

Кофе с легким привкусом миндаля. Тихо Чет Бейкер снова играет джаз. И вместо кроткого вздоха «твоя» Ровное "это теперь не про нас"

Неукротимая Королева

Хорошо сказано.

Юрий Лагун

Даже в машине на радио программа "Джаз". Обожаю, топаю ногой, танцую, виляю хвостом... Особенно блюзы...

Юрий Лагун

Часто слушаю Каро Емеральд... Особенно "A Night Like This". ...

Неукротимая Королева

Хорошая мелодия.

Абдулла Шакирзянов

набираем запрос:что случилось 30 апреля...и что мы видим?тысячи событий...мы что,будем сидеть,и их все обмусоливать?

Неукротимая Королева

А я за все написала?

Абдулла Шакирзянов

а мне похрену вообще на ваши гуглокопипасты,дошло?

Неукротимая Королева

А нельзя был просто вопрос проупстить?

Абдулла Шакирзянов

нет...вы просто задолбали,тупоголовые,ленивые копипастеры...нам не нужен всякий мусор инетный

Неукротимая Королева

На себя посмотри пень старый.

Абдулла Шакирзянов

я ничего с инета сюда не припёр всуе...

Бабайкин Юрий

Классический джаз уважаю-Гленн Миллер,Луи Армстронг...но импровизацию вроде Чарли Паркера не понимаю🤷‍♂️

Неукротимая Королева

Каждому свое.

Бабайкин Юрий

Это так...классический джаз дал двигу ритм энд блюзу а это направление стало основой для рок-н-ролла чьим почитателем от Пресли до хеви я являюсь

Павел Рябых

Уважаю, иногда слушаю, но наверное до конца не понял его, мне больше латиноамериканская музыка нравится

Неукротимая Королева

Каждому свое.

Vladimir

Это круто )) Благодаря джазу мы имеем авангард Рока и даже Хип Хоп ведь именно с него все и началось))

Владмир

Больше нравится джаз-рок: Чикаго, Кровь, пот и слезы, наш Арсенал под упр.Козлова.

Св
Светлана

В последнее время интересуюсь, иногда хожу на концерты. У нас "джазовый"🙂 город

Вадя С Хитровки

Мой сосед по этажу - известный джазовый критик, Алексей Николаевич Боташёв

Vasyl Shokhin

Джаз один из направлений музыки кто в точности может передать настроение

Неукротимая Королева

Есть такое.

Се
Сергей

К музыке вообще отношусь хорошо. Но для меня, это "День пожарной охраны".

Неукротимая Королева

Каждому свое.

Владимир

Да, джаз - это как виноград с горячим хлебом! Не пойми что, но классно!

Неукротимая Королева

Офигительное сравнение.

Владимир

Что не угадал?

Неукротимая Королева

Придумать такое.

Владимир

Джаз удивительный!🙂

Ан
Андрей

Занятная музыка.Сложная для понимания,испорченным мозгам попсой.

V-Враг Незалёжности - Z

не очень,люблю хардэндхеви,хеви металл,прогрессиврок,артрок

Вольный Ветер

для меня нет стилей.. а есть хорошая музыка или я ее не слушаю

Вольный Ветер

ваоытеиат иярвюакюпрт zfdrhstnxfgbsf

Владимир Чураков

Имеет право быть, раз оно есть, но не более. Не любитель. )))

Хан

прекрасна бакинский джаз советскиё времена супер был