Дмитрий Владимирович Ляляев

Что побудило Богдана Хмельницкого поднять восстание казаков против Польско-Литовского государства, приведшее к воссоединению с Россией? 1. Незнание Хмельницким польского языка. 2. Православная вера Хмельницкого. 3. Жестокое убийство польскими властями 10-летнего сына Хмельницкого. 4. Желание Хмельницкого и всего казачества перейти под власть Московского Православного государя. Правильных ответов может быть два.

Ответы
Пан Стефа́н

Попробуй пойми их, этих украинцев, что их побуждает на разные поступки.

Иван Иван

2 и 3 )))))))))))

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПОЧТИ верно. 3 и 4.

Иван Иван

так что ж они сейчас Россию хаят , забыли как поляки их чмырили ?

Нина Смирнова

3 и 4.

Галина Золотарева

2,3!!!

Валентина Заворотько

3 и 4