>•☆•<Танюшка>•☆•<

14 Октября -1."Покров Пресвятой Богородицы ", 2."День казачества", 3."Всемирный день воздушных змеев " ..4."День работников сельского хозяйства "...ЧТО ПРАЗДНОВАТЬ БУДЕМ?😉

Ответы
Алексей

1.Согласен на покров,но по славянскому обычаю 14 октября Покров — древний праздник славян, означавший конец осенних хороводов, начало зимних посиделок. Считалось, что Сварог покрывает Землю павшим листом да кличет Светлых Богов на Небо (в Сваргу). С введением христианства этот праздник отмечался в честь пресвятой Богородицы и ее чудесного плата. В народной традиции в этот день отмечалась встреча Осени с Зимой, и корнями этот праздник уходит очень глубоко. Само название народные верования связывали с первым инеем, который «покрывал» землю, указывая на близость зимних холодов. День Покрова совпадал с полным окончанием полевых работ и серьезной подготовкой к зиме. Примерно с этих дней начинали топить в избах: начинали работать пряхи и ткачихи. В этот день Домовой спать укладывается, и в связи с этим, был связан ритуал «Запекания углов». Домового просили хранить тепло дома зимой, пекли специальные «блинцы» — блины небольшого размера, а первый блин делили на четыре части и разносили по углам избы как подношение, чтобы дух дома был сыт и спокоен. Девушки же просили Ладу о замужестве (во время христианства стали просить Богородицу). И именно с этого дня начинались регулярные девичьи посиделки
3.Тоже что-то есть. 4.За сельское сельское хозяйство тоже можно,чтоб уже нормально зарабатывали.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Хорошо..спасибо Алексей что поделился...🤝

Владимир Забродин

Давайте обмозгуем! В еврейские сказки я не верю. Значит первое отпадает. Ряженых казаков тоже не уважаю помня из истории казаков порющих народ нагайками. Второе тоже отпадает. Остаётся только день урожая отпраздновать!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Тогда с днем урожая))

Владимир Забродин

Да! С хлебом солью Вас!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Спасибо)🤝

Ирина

Покров ,день работников сельского хозяйства.И главный праздник- День освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

..О!+1 ......мої вітання!!

Ирина

Спасибо.

Виктор Прохоренко

Это тень мне памятен во-первых,это день рождения отца,во-вторых ,51год тому назад я перешагнул порог родного дома после трех лет службы в Армии

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Значит хороший день..памятный и светлый!🤝

Ирина

Здорово.Замечательный день.

Ин
Инга.

День казачества)) У нас сейчас слушают казачий хор. "Ойся ты ойся. Я тебя не трону ты не беспокойся" ))

Просто Человек

Всё. Правда кроме воздушных змеев. Они к сожалению в нашу страну несут смерть. К сожалению.

Леонид Осауленко

Сейчас подготовка грядок и посадка под зиму.Значит день работников с/хозяйства.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

хорошо..мои поздравления

Леонид Осауленко

Спасибо!

Вадя С Хитровки

Покров. Но и к селу отношусь с уважением - всё-таки они нас кормят

V-Враг Незалёжности - Z

2 и 4))) потому что живу на Кубани и закончил сельхозинститут))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Мои поздравления!!

Ёкарный Бабай

ой,да нам чего бы ни праздновать,лишь бы праздновать😂

Ник Ник

напьемся за все сразу😀 😀 😀 🌹 🥂

Ал
Александр

Почему про казачество раньше не предупредили

>•☆•<Танюшка>•☆•<

В субботу предупредила..)) с прошедшим!!?

Ал
Александр

🌹 спасибо

Се
Сергей

взятие бастилии парижскими коммунарами

Се
Сергей

Бастилию брали в 18веке,а коммуна была лет так через 100

>•☆•<Танюшка>•☆•<

😅..я не дочитала))))) прочла лишь первые слова

Се
Сергей

Вот так и берут кредиты,которые невозможно вернуть

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..поэтому я их не беру ..

Се
Сергей

Я раз брал.но там,где знал людей.немного.за полгода отдали

Вл
Владимир

Отпразднуем всё,только побольше водки.

Ка-Валерчик Гузенко

90 дней спустя ! От взятия Бастилии .....

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб не задавались ...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Кто задается???

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))))) ясно..

Владислав Будко

Последнюю субботу уходящей недели

>•☆•<Танюшка>•☆•<

это сегодня.. а 14 - завтра..воскресенье))

Владислав Будко

вот с сегодня и начнем

Людмила Ваулина

1 солнышко это день моего рождения.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

На Покров?)) Классно!! 🍭🍡🍦🍥🌹🌹🌹🍨🍧🎂🍬🍫🍭🥂🥂🍹😘🍓☕

Людмила Ваулина

Огромное вам спасибо дорогая моя!💋 💋 💋

Doc.

3 Привет. Выпью. Спасибо за повод ))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

пожалста))

Игорь Савицкий

А у нас это ещё и день матери

>•☆•<Танюшка>•☆•<

очень хорошо

Михаил Андриянов

День Хорошего Настроения!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

.....это хороший день)

Елена Стратийчук

Покрова!!!!

Михаил Андриянов

Неужели я не знаю, а с Юмором то как???

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Норма с юмором... без него сейчас не выжить..))

Любава

День свадьбы моего сына)))