Надежда Шустова

у кого дети в переходном возрасте-как это пережить а?

Ответы
Людмила (Мила)

С сыном у меня особых проблем не было. Он рос послушным. А дочь получилась очень самостоятельной, через чур. Да ещё переехали в новый район, и там она подружилась и попала под влияние противной девчонки. Вот я натерпелась, напереживалась. Ходила к психологам, но она мне не помогли. Помог случай. Она в наше отсутствие привела компанию в квартиру, и её друзья очистили всё, что могли, все золотые вещи, награды деда. Я заявила в милицию, но все её "друзья" показывали на неё. Может, этот случай повлиял, может другое что... Как-то пережила я тот период. Тяжело было очень. Психологи сказали, что нужно, чтобы она знала, что вы её любите. Я пыталась показывать. Потом она сама поступила в институт на бюджетное отделение, сама училась, на отлично защитила диплом.

Надежда Шустова

и с моим сыном не было проблем-а дочь дала-шороху-до сих пор расхлебываю...

Натка М_Мак

Помню первую несчастную любовь моей девочки. Я так страдала, так было больно за неё. Помню, она два дня лежала, отвернувшись к стене, не спала, не ела, не разговаривала. Я боялась ее одну оставлять даже. Потом я взяла себя в руки, ее за шкирку и придумала переклеить обои в одной из комнат. Мы сутки почти, не спавши - не жравши, обдирали старые обои, клеили новые и говорили-говорили-говорили. Я не давала ей ни минуты покоя. Были слезы-сопли, смех, истерика. Потом она поела и легла спать, вырубилась. На следующий день стала другим человеком.

Надежда Шустова

правильно-молодец

Зи
Зинаида

С терпением и любовь. А главное разговаривайте с детьми. Не так например - ты уроки сделал? Полы помыл? и т.д. Интересуетесь что ему нравится, какую музыку любит , как у друзей здоровье . Да обо .всем . Он должен понять , что вы не родитель тиран, а родитель - друг. И тогда , когда вдруг будет сложный момент, выбор в чем то , он прийдёт к вам за советом. Потому что будет уверен, что получит его. А не будет расстоптан вопросами и что вы не будете пилить его. Разговаривайте!

Надежда Шустова

спасибо

Зи
Зинаида

Слушайте ту музыку что он . И потом обсуждайте. И так во всем. ....

Алина Васильева

если правильно воспитывала до переходного возраста, то это пройдёт не заметно, а может придёт и облегчение. они повзрослеют. поумнеют

Надежда Шустова

придет облегчение через 2-3 года -а до этого что делать?

Алина Васильева

нет. не через 2-3 года, а сразу У меня 2 детей. сын и дочь, я просто не заметила. что был возрастной период хотя может не от воспитания не хочу в этом убеждать. хотя воспитание, всегда аукнется, в любом возрасте

Надежда Шустова

да у меня тоже сын и дочь-а сейчас то внучка-и время другое

Алина Васильева

мне много лет у меня 3 внуков и 3 правнуков

Таирия Таирия

Вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить, как это было.. Не, не помню!)) Но ничего, внуки подрастают, надеюсь напомнят))

Скорпион Иванович

Чаще с ними беседуйте о том, что их интересует, подбирая слова и слегка предостерегая от легкомыслия!

Надежда Шустова

представьте мне написали -пороть и пороть

Скорпион Иванович

Это Вам какой-то придурок порекомендовал!

Надежда Шустова

ну не знаю-люди -разные -но он не прав -это точно

Ирина Гавриловна

После тяжёлых кровлпролитных боёв дети поступят в институт )как то так..биться за детей

Т@
Т@Ня

Просто жить , любя своего ребенка и понимая суть происходящего с ним . Ему тяжелее.

Ирина Иринина

Антидепрессанты и нейролептики вам в помощь

Юрий Кривов

Мы это проходили, всё временно...🤷‍♂️

Жа
Жанна

Дружить с ними надо, хватит воспитывать

Надежда Шустова

если плохие поступки-как же хвалить?

Жа
Жанна

Дружить не хвалить

Бактыбек Эркинбаев

...,мои перешли (прошли) -слава Богу..,!!

Roza Vetroff

...всё пройдёт, пройдёт и это🙏...

Ка
Катя

Себя вспоминаю, досталось маме

Ка
Катя

Хризантемы Вам охапку

Елена Стратийчук

Катя! Самое большое счастье- это воспитанные дети. И когда дети взрослые, а ты совершенно ни о чем не заботишься, чувствуешь их сплоченность и любовь друг с другом, вот это самый большой букет, который ты сама собрала

Ка
Катя

Да, моя Леночка, понимаю

Fenix🇱🇹

У меня , с терпением и любовью

Галина Д

Быть другом своему ребёнку

Doc.

😒

Гоша Гоша

Супер терпимостью!

Владимир

Стать другом

Надежда Шустова

-все это пишут-а стать другом-как это?

Ирина Карташова

Сжав зубы...

ОК
Ольга Курганова

терпением