Светина Любовь Серафимовна

В чем по вашему разница между гордостью и гордыней?

Ответы · страница 3
Евгений Бриг-Снежин

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
(Эсхил).

Толя Попов

😳................КААРДИДИНАЛЬНАЯ☝️🙄..........1е👈....👍👈....👉2е...👎

Алекс Венцель

Гордость всегда заслужена трудом, а гордыня от глупости...

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Сергей Федотов

гордого человека как не называй, он проще не станет ...

Светина Любовь Серафимовна

Разница в чувстве собственного достоинства и гордыни состоит в том, что гордыню всегда сопровождает чувство превосходства или надменности, хвастовства и неприятия чужого мнения, тщеславие. Такому человеку тяжело порадоваться за других, он не принимает критику.

Гордость и гордыня - довольно сложная тема, так как люди вкладывают в эти понятия разные смыслы. Могу сказать, что и гордость, и гордыню не приемлют все религии мира. Духовно развитый человек никогда не поставит себя выше и умнее других.

Настоящие духовные мастера - гуру, которые обладают сверхспособностями, никогда не скажут вам прямо или косвенно, открыто или намеками, какие они особенные, как много «чудес»» они могут сделать, что они могут исцелить вас. Настоящий духовный учитель настолько смиренный и скромный, что, когда вы его встретите или он войдет в вашу жизнь, вы можете какое-то время этого не заметить.

Сергей Федотов

а я хотел бы увидеть тебя, но до Ярославля далеко ...

Рустам Бабай

Исполнением отличается. Так же как идея и идиотизм...

Светина Любовь Серафимовна

Рустам Бабай

Кто кого собрался исцелять? Идиотизм не лечится ж вроде)))

Иван Дрягин

Гордость- нос вверх,гордыня- не признание поражения

Светина Любовь Серафимовна

Ma
Mass.terr

Гордость человека по мнению окружающих - гордыня

Ла Риса

да почти та же, что между каналом и канализацией

Костя Касатов

проще говоря гордыня это извращенная гордость

Ма
Марина

Гордость более взвешенное и светлое чувство

Сергей Надёжин

Начальника ты мне такова вапроса незадавай.

Светина Любовь Серафимовна

Марго Беккер

Гордость за что то-Гордыня на пустом месте..

Вячеслав Панов

Гордость-это небольшой кусочек ГОРДЫНИ !!!

Светина Любовь Серафимовна

Звезда Очей Твоих

Гордость за себя, а гордыня против других

Ал
Алекс

Гордыня всегда плохо, гордость не всегда.

Вова Лукьян

гордость черта характера а гордыня грех

Светина Любовь Серафимовна

Андрей Виноградов

Гордыня грех. Гордость почёт и уважение

Светина Любовь Серафимовна

Андрей

Гордыня внутри, гордость это за что-то.

Сергей Маликов

Такая же как между уважением и лестью.

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Маликов

Какой духовной концепции придерживаетесь ?

Светина Любовь Серафимовна

Цель этой йоги заключается, во-первых, в том, чтобы открыть свое сознание Божественному и все более и более жить во внутреннем сознании, воздействуя оттуда на всю внешнюю жизнь; кроме того, необходимо открыть пребывающее глубоко внутри психическое и с помощью его силы очистить и преобразовать все существо, чтобы подготовить его к окончательной трансформации и единству с Божественным Знанием, Волей и Любовью.

Во-вторых, цель этой йоги состоит в том, чтобы развить йогическое сознание, иными словами, добиться универсализации своего существа на всех планах, научиться осознавать космическое существование и работу космических сил и пребывать в единстве с Божественным на всех планах, вплоть до плана Верховного Разума.

В-третьих, цель этой йоги заключается в том, чтобы войти в контакт с трансцендентным Божественным, используя в качестве посредника супраментальное сознание, и, наконец, в том, чтобы супраментализировать свое сознание и свою природу, преобразовав себя в инструмент, пригодный для реализации динамического аспекта
Божественной Истины и способный стать проводником для ее преобразующего нисхождения в земную природу.

"Письма о Йоге" - Шри Ауробиндо
#Пиьсма_о_Йоге #Интегральная_Йога #Шри_Ауробиндо