Nu
Nuriya_1

Мой отец дерется, когда выпьет.Это продолжается уже 18 лет.Хотя он хороший, веселый человек, когда не пьет. Маму оскорбляет и бьет по пустякам, 2 раза сломал пальцы, говорит убью, закопаю заживо, бьет посуду. Вы бы жили с такой мужчиной? Мы с семьей живем простой и нормальный жизнью, я беспокоюсь за будущее себя и своих братьев, я думаю, что детям из такой семьи потом придется нелегко.

1274
147
4
Ответы
Артём Ал. Ретунский
Артём Ал. Ретунский

что такое: жесть!.. хотелось бы присоветовать что-то наврод: "бросьте такого человека, бегите от такого",- но жизнь всегда сложнее, что-то ведь вас держит с этим человеком, наверное проводить "воспитательные беседы" почти бессмысленно, мож мог бы как-то поговорить специалист (ну, там психолог, священник), но эт мож быть полезно, но решит проблему вряд ли; тут недавно услышал по радио, что "в семье должна быть безопасность, иначе семьи не существует",- что-то мож перепутал, но смысл этот: мож у вас уже и семья в целом отсутствует - вероятно так.

0
1
МА
Мурат Актанов

Ваш папа- домашний тиран. Если у мамы есть работа и деньги, то ей нужно подать на развод и уйти от него навсегда. Вашего папу не переделаешь уже. Насилие въелось ему в кровь. 18 лет опыта. Все мы пьём водку. Но жён не колотим. Это у папы от природы скверный характер. Если он будет угрожать, то полиция его арестует. Есть статья в уголовном кодексе за угрозы. Ему под страхом тюрьмы будет запрещено приближаться к бывшей жене. И это не шутки, а весьма серьёзно и строго.

0
2
ЭR
Эдуард R

Сочувствую Вам. Но надо признать, что дети которые это видят переживают стресс, что в будущем может сказаться на их поведении. Я не психолог. У меня тоже папа пил, но слава богу не дрался. Не мучте себя - живите отдельно. Что вас держит? Папа ради вас, предпринимает, что либо, пытается меняться? Поговорите с ним, причина есть, даже в алкогольной зависимости. Удачи, Вам и будьте счастливы, вместе или порознь.

0
1
Се
Сергей

У меня отчим бил маму, пока я не вырос. В 16 лет я ему вьёб так, что мама его еле откачала. Пошла в милицию, и написала на него заяву. Ему дали 24 часа на выезд, из данного населённого пункта.(раньше такое было). Потом сама рассказывала, что побоялась, что в следующий раз, она может его не откачать.

0
1
Нея
Нея

Вот знаешь мой отец тоже пил и издевался над мамой. Мой старший брат, когда подрос пошёл в военное училище и вместе со средним братом один раз справились с отцом. Связали его и заставили дать слово, что маму он больше пальцем не тронет. Отец его боялся и маму не трогал

0
2
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Искренне сочувствую Вам и хорошо понимаю весь кошмар от домашнего диктатора...Давать советы в подобной ситуации считаю бессмысленным,решение должна принять сама мама,хотя ей и трудно ,судя по всему его принять,скорее всего по экогномическим причинам..

0
1
КХ
Кристина Хамзина

У меня тоже отец, когда выпивал такой же был. Пока мой старший брат в 16 лет не забил его до полуссерти палкой. Три месяца в больнице, месяу реабилитации и теперь ни капли не пьет. А всего лишь нужно было его хорошенько избить.

0
2
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Никогда , ваша мама мазохистка . У меня сразу же было бы вызвана полиция. Ваш отец агрессивный и больной человек. А маме нужно психолога , в про чем и вам как детям тоже . Иначе повторите судьбу своих родителей.

1
1
Виталина
Виталина

выгоните вашего отца из квартиры. напишите на него заявление в полицию и не забирайте.

1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

У друга в 89-м так стал мать лупить, он его отметелил! Потребовал чтоб мать с ним развелась и заяву написала! Она отказалась. Он плюнул забрал документы и уехал учиться. А мать спустя две недели и померла .....

0
1
LK
Leonid Kobelev

У твоего отца проблемы с психикой.Его надо лечить.Пока не поздно.Пальцы жене уже ломал.Остался безнаказанным.И до убийства дойдёт.Алкоголь ему категорически противопоказан.Вшейте эспераль, чтоб не пил.

0
1
СЖ
Сергей Жайлубаев

Доброе утро! История очень печальная. Сколько лет вашим братьям? Очень надеюсь что в скорем времени они начнут ставить отца на место. Таких семей не мало. Удивляюсь как мама терпит побои и унижения?

0
1
Борис Алиев
Борис Алиев

Сочувствую. Мой отец, светлая ему Память, не пил и не дрался и мы следуем его примеру. А они с мамой, прожив 55 лет и вырастив четверых детей, уже много лет лежат снова рядом и по-прежнему не дерутся.

0
1
Дэн
Дэн

Лечиться бате надо, пока не сотворил непоправимую беду по пьяни. Ну а если он ни в какую, отказывается полностью бросать бухать, то разбегаться твоей матушке с ним надо. Без вариантов.

0
1
Ле
Леонид

Дети то взрослые? Почему мама терпит и почему братья не призовут к порядку этого беспредельщика?
Такого никогда мирно не уговоришь, пока хорошенько не отхерачишь-будет продолжать

0
1
АК
Алексей Ковалев

Ситуация очень скверная , хотя и не редкая. Переделать его уже не получится. Главное чтобы дети видя это никогда не стали такими же. А парни когда подросли-смогли защитить маму

0
1
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

У меня отчим тоже дрался когда выпьет, и мать обижал,это продолжалось пока мне не исполнилось 16 лет и я взял табуретку и огрел его.Больше таких случаев не было.

1
1
Екатерина Кулакова- Шушакова
Екатерина Кулакова- Шушакова

Не стоит жить с таким человеком,он никогда не исправится а ваша жизнь и жизнь вашей мамы будет погублена.Взять сковородку и дать ему по башке ,сковородка и скалка самое верное оружие в руках у всех.

1
Николай Голубов
Николай Голубов

Насилие само по себе отвратительное явление,откуда бы оно не проявлялось,а насилие от близкого,ещё отвратительней. я бы никогда не жил бы с таким человеком

0
1
ИВ
Иван Ветров

Сейчас в Думе принимается Закон как раз в отношении таких кухонных боксеров и скоро думаю, что Ваш отец присядет и на долго, так ему можете передать.

0
1
РW
Руслан Www

Нет не будет сам прошел через это не хочется чтоб твои дети так же страдали а нас в семье у родителей 8 детей и никто из наших так себя не ведет

0
1
МБ
Марианна Бородина

Мой дядя, вернувшийся после ВОВ ,так же было. Врачи так и говорили- военная контузия- Ему все были фашисты в этом состоянии.. алкогольного

0
1
Следующая страница