Nu
Nuriya_1

Мой отец дерется, когда выпьет.Это продолжается уже 18 лет.Хотя он хороший, веселый человек, когда не пьет. Маму оскорбляет и бьет по пустякам, 2 раза сломал пальцы, говорит убью, закопаю заживо, бьет посуду. Вы бы жили с такой мужчиной? Мы с семьей живем простой и нормальный жизнью, я беспокоюсь за будущее себя и своих братьев, я думаю, что детям из такой семьи потом придется нелегко.

Ответы
Артём Ал. Ретунский

что такое: жесть!.. хотелось бы присоветовать что-то наврод: "бросьте такого человека, бегите от такого",- но жизнь всегда сложнее, что-то ведь вас держит с этим человеком, наверное проводить "воспитательные беседы" почти бессмысленно, мож мог бы как-то поговорить специалист (ну, там психолог, священник), но эт мож быть полезно, но решит проблему вряд ли; тут недавно услышал по радио, что "в семье должна быть безопасность, иначе семьи не существует",- что-то мож перепутал, но смысл этот: мож у вас уже и семья в целом отсутствует - вероятно так.

Мурат Актанов

Ваш папа- домашний тиран. Если у мамы есть работа и деньги, то ей нужно подать на развод и уйти от него навсегда. Вашего папу не переделаешь уже. Насилие въелось ему в кровь. 18 лет опыта. Все мы пьём водку. Но жён не колотим. Это у папы от природы скверный характер. Если он будет угрожать, то полиция его арестует. Есть статья в уголовном кодексе за угрозы. Ему под страхом тюрьмы будет запрещено приближаться к бывшей жене. И это не шутки, а весьма серьёзно и строго.

Эдуард R

Сочувствую Вам. Но надо признать, что дети которые это видят переживают стресс, что в будущем может сказаться на их поведении. Я не психолог. У меня тоже папа пил, но слава богу не дрался. Не мучте себя - живите отдельно. Что вас держит? Папа ради вас, предпринимает, что либо, пытается меняться? Поговорите с ним, причина есть, даже в алкогольной зависимости. Удачи, Вам и будьте счастливы, вместе или порознь.

Се
Сергей

У меня отчим бил маму, пока я не вырос. В 16 лет я ему вьёб так, что мама его еле откачала. Пошла в милицию, и написала на него заяву. Ему дали 24 часа на выезд, из данного населённого пункта.(раньше такое было). Потом сама рассказывала, что побоялась, что в следующий раз, она может его не откачать.

Нея

Вот знаешь мой отец тоже пил и издевался над мамой. Мой старший брат, когда подрос пошёл в военное училище и вместе со средним братом один раз справились с отцом. Связали его и заставили дать слово, что маму он больше пальцем не тронет. Отец его боялся и маму не трогал

Виктор Конобрий

Искренне сочувствую Вам и хорошо понимаю весь кошмар от домашнего диктатора...Давать советы в подобной ситуации считаю бессмысленным,решение должна принять сама мама,хотя ей и трудно ,судя по всему его принять,скорее всего по экогномическим причинам..

Кристина Хамзина

У меня тоже отец, когда выпивал такой же был. Пока мой старший брат в 16 лет не забил его до полуссерти палкой. Три месяца в больнице, месяу реабилитации и теперь ни капли не пьет. А всего лишь нужно было его хорошенько избить.

Fenix🇱🇹

Никогда , ваша мама мазохистка . У меня сразу же было бы вызвана полиция. Ваш отец агрессивный и больной человек. А маме нужно психолога , в про чем и вам как детям тоже . Иначе повторите судьбу своих родителей.

Виталина

выгоните вашего отца из квартиры. напишите на него заявление в полицию и не забирайте.

Ка-Валерчик Гузенко

У друга в 89-м так стал мать лупить, он его отметелил! Потребовал чтоб мать с ним развелась и заяву написала! Она отказалась. Он плюнул забрал документы и уехал учиться. А мать спустя две недели и померла .....

Leonid Kobelev

У твоего отца проблемы с психикой.Его надо лечить.Пока не поздно.Пальцы жене уже ломал.Остался безнаказанным.И до убийства дойдёт.Алкоголь ему категорически противопоказан.Вшейте эспераль, чтоб не пил.

Сергей Жайлубаев

Доброе утро! История очень печальная. Сколько лет вашим братьям? Очень надеюсь что в скорем времени они начнут ставить отца на место. Таких семей не мало. Удивляюсь как мама терпит побои и унижения?

Борис Алиев

Сочувствую. Мой отец, светлая ему Память, не пил и не дрался и мы следуем его примеру. А они с мамой, прожив 55 лет и вырастив четверых детей, уже много лет лежат снова рядом и по-прежнему не дерутся.

Дэн

Лечиться бате надо, пока не сотворил непоправимую беду по пьяни. Ну а если он ни в какую, отказывается полностью бросать бухать, то разбегаться твоей матушке с ним надо. Без вариантов.

Ле
Леонид

Дети то взрослые? Почему мама терпит и почему братья не призовут к порядку этого беспредельщика?
Такого никогда мирно не уговоришь, пока хорошенько не отхерачишь-будет продолжать

Алексей Ковалев

Ситуация очень скверная , хотя и не редкая. Переделать его уже не получится. Главное чтобы дети видя это никогда не стали такими же. А парни когда подросли-смогли защитить маму

Виктор Васильевич Емелин

У меня отчим тоже дрался когда выпьет, и мать обижал,это продолжалось пока мне не исполнилось 16 лет и я взял табуретку и огрел его.Больше таких случаев не было.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Не стоит жить с таким человеком,он никогда не исправится а ваша жизнь и жизнь вашей мамы будет погублена.Взять сковородку и дать ему по башке ,сковородка и скалка самое верное оружие в руках у всех.

Николай Голубов

Насилие само по себе отвратительное явление,откуда бы оно не проявлялось,а насилие от близкого,ещё отвратительней. я бы никогда не жил бы с таким человеком

Иван Ветров

Сейчас в Думе принимается Закон как раз в отношении таких кухонных боксеров и скоро думаю, что Ваш отец присядет и на долго, так ему можете передать.

Руслан Www

Нет не будет сам прошел через это не хочется чтоб твои дети так же страдали а нас в семье у родителей 8 детей и никто из наших так себя не ведет

Марианна Бородина

Мой дядя, вернувшийся после ВОВ ,так же было. Врачи так и говорили- военная контузия- Ему все были фашисты в этом состоянии.. алкогольного