Татьяна Сердюкова

Готовы к крещению?)кто в купель?)

Ответы
Юр
Юрий

Лет эдак... много назад уболтали нас с другом поехать в проруби купаться. Приехали, там прорубь метров 6 в длину и в ширину метра 4. Окунулся я, а потом решил проплыть пару раз туда-обратно. Плыву, никого не трогаю... Вдруг с одной стороны проруби и с другой прыгает 3 женщины, и как завизжат... А я как раз между ними оказался. Чуть не оглох)))

Татьяна Сердюкова

Ооооо ,какая благодать)))))

Во
Володя

Мне сейчас 45 лет и в холодный бассейн залажу только после парной, а потом еще греюсь после, чтоб баланс температуры в теле соблюсти. Пару лет назад познакомился с одной моржихой, ходили с ней купиться в проруби, потом простатитом мучился несколько месяцев, чего-то больше не хочется...

Татьяна Сердюкова

Вот моржиха свела Вас ни туда))))

Во
Володя

Да, думал какую-то заразу подцепил, а оказался простатит. Зато теперь уже без большего повода в холодную воду не лезу. Начитался всего и роликов в youtube насмотрелся. Да и проктолога посетил, так что грамотный стал в этом вопросе, ведь денег немерено на это еще потратил))

Татьяна Сердюкова

Значит утром встал 19 и под душ молитву почитал купаясь и усе)))

Во
Володя

Да уж, лучше затвор под теплым одеялом передерну. Или на рыбалку по теплым лункам схожу))

Гена Лозовой

это уже политика мода-инет полон голыми девицами типа в проруби-к религии не имеет отношения-страмота да и только-купаются для здоровья-криотерапия

Татьяна Сердюкова

О девицах у проруби))) вообще речи не было.

Гена Лозовой

но окунание ассоциируется с эксбиционизмом девок а не с религией

Максим Jw

Татьяна, а как вы думаете, Иисус Христос каждый год ходил на Иордан креститься? Согласно Библии, он крестился осенью, когда было тепло.

Татьяна Сердюкова

Ну ,что то дало ведь изменить дату и время

Максим Jw

Я вам скинуть правильный ответ. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Татьяна Сердюкова

Даааа интересно)

Максим Jw

Суть такова, что РПЦ лжет людям

Татьяна Сердюкова

Ну это приняли наши предки ,вот и идет это с тех времен

Максим Jw

Да, многовековая ложь.

Андрей Толстый

у нас купель, говорят, плавучая, на озере установили )))
ну дык вясна у нас... +5 было. это на крещение морозы лютыя ударили.... -2 стало.)

Татьяна Сердюкова

У нас 2 тепла))))) ночем было))))минус3

Андрей Толстый

вот вот.

Александр Волк

Все батюшки говорят, что окунание в воду на крещение ни чего не даёт. Это не плохо и не хорошо. Грехи не смываются.

Татьяна Сердюкова

Согласна

Гамзат Арслангереев

Купелью можно задницу отмыть, а тело и душу надо всегда в чистоте держать. Я так думаю

Татьяна Сердюкова

Прекрасно думаете

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Таня! Ваш однофамилец уже заводил нашу Армию в купель, но мы всё же выбрались!"

Татьяна Сердюкова

Я не отвечаю за грехи своих однофамильцев)))))а у Вас я просто спрашива ю ,рискнете иль нет,есть желание иль нет)))))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Простите Татьяна, но стадному чувству творческие люди не подвержены!"

Татьяна Сердюкова

Ну и прекрасно)

Валерий Маминов

А у меня с некоторых пор отмазка есть...По состоянию здоровья не рекомендуется

Татьяна Сердюкова

Дай бог здоровья ,поправляйте его и в ванной

Андрон Шрайбикус

Так я уже нырял. Блин, или мы уже опять подружились? Ну, в принципе, я не против

Татьяна Сердюкова

Да вопросу неделя будет)))

Алексей Кожура

как сказала тут одна мадам ! маканьем попы в купели грязь с души не смоешь !)

Алексей Кожура

на воротах конц лагеря Бухенвальд !

Татьяна Сердюкова

Точно ,вспомнила

Алексей Кожура

а кто придумал это изречение вообще ?

Татьяна Сердюкова

Что то старое и немцами взято для изречения

Алексей Кожура

и кем когда а ?

Геннадий Коновалов

Купель - это спорт такой. На олимпиадах, мы будем чемпионами.

Татьяна Сердюкова

Ну и прекрасно))

Фердыщенко.

Я только снегом могу.. к сожалению снега пока ограничено

Евгений Шевченко

щас... лыжи сниму..... Таня.. Шехерезада Степанна готова

Евгений Шевченко

На Байкале у нас не была?

Татьяна Сердюкова

Пока нет

Евгений Шевченко

в этом году тогда уже не приглашаю.... с этими долбаными китайцами теперь места надо забивать с декабря.. там где 30 градусов вода, песок и 200 метров вглубь пляж

Татьяна Сердюкова

У то ж ,китайцы везде ,а мы у себя и съездить не можем

Евгений Шевченко

я их ненавижу... особенно после ну так скажем просто набеги у нас были в лес.. в 90-х там китайцы тупо все вырубали , вывозили.. мы просто ездили их бить... никто не умер

Марина Скидан

Да тепло в этом году!)) Морозов нет! Можно и в купель!))

Марина Скидан

Но нее..Не полезу! Простуда вылезла в носу! А значит мне нельзя в холодную воду голым задом..))

Валентина Рязанова

Я за Кириллом Гундяевым нырну следом.👵😆

Рамиль Каскинов

Это сейчас платно. Церковь делает бизнес

Татьяна Сердюкова

Как,?у нас имей желание

Рамиль Каскинов

Тут пишут, что теперь это платная услуга. Цены варьируются от 50 до ста рублей.

Татьяна Сердюкова

Даааааа ,ужасть

Рамиль Каскинов

Так что достаточно будет облиться во дворе дома ведром с водой. И обряд соблюдён

Татьяна Сердюкова

Согласна ,так человек и делает ,как считает нужным

~E
~ Eva Lansca ~

Нееее . Даже в Иордань окунуться не хочу .

Эл
Элексей

с вами бы хоть на край света лет 20 назад

Татьяна Сердюкова

Спасибо ,у Вас своя красавица)😉👍

Эл
Элексей

красавица не скажу но замечательная .правда про жен не положенно говорить

Татьяна Сердюкова

И не надо ни че говорить)))))душа главное

Эл
Элексей

и я такого мнения .

Эл
Элексей

вон волонтеров показывают . добродеятели а интересно все ли они делают?