**
*** ***

Представьте, что вы стоите перед следующим выбором: жизнь или смерть, благословение или проклятие. Что выберете вы?

Ответы
Анна

а что тут выбирать? Родители дали жизнь и надо жить счастливо. А потом умрем. Это тоже не избежать А проклинать или благославлять никого не надо.

Ол
Ольга

христианство, как и другие мировые религии, НИКОГДА не поставит перед таким выбором!

Александр Намсараев

что было то было, что есть то есть, что будет то будет, примите данное как оно есть!

**
*** ***

Выходит вся жизнь предопределена заранее?

Александр Намсараев

кто как понимает эти слова но истинное значение 1 видать если не понимаешь еще молода )

**
*** ***

Я просто хотела уточнить, что вы под этими словами подразумеваете? Хотя бывают жизненые обстоятельства повлиять на которые человек не в силе, в большенстве же случаев он сам в ответе за свои решения, а ни какое предопределение или судьба.

Александр Намсараев

все гениальное просто

Людмила Канивец

И представлять не хочу! Что за идиотские вопросы?

**
*** ***

Но все же все мы стоим перед таким выбором. И по тому как мы живем, можно увидеть какой выбор мы сделали. "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, Любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих" (Второзаконие 30:19,20).

Олег Подрезов

конечно, жизнь! Я плохого ни чего не сделал!

**
*** ***

В своём Слове Бог говорит: "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным" (Второзаконие 30:19,20).

Ангел L

благословение или проклятие...🤷‍♀️

**
*** ***

"Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным" (Второзаконие 30:19,20).

Телефонист Вася.а

Нас не спросили.это не выбор это жизнь.

Аг
Агент

о сестра неси неси нам весть благую

Elchin Tehmezov

А для чего выбирать? В чем суть.

**
*** ***

По сути все мы стоим перед таким выбором. И по тому как мы живем, можно увидеть какой выбор мы сделали. "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие" (Второзаконие 30:19,20).

Elchin Tehmezov

А если выберу жизнь и умрет моя жена? Все зависит от обстоятелств.

**
*** ***

Согласна, что на многие обстоятельства в сегодняшнем мире влияет "время и случай" (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Но выбор, перед которым мы стоим (жизнь или смерть), влияет не только на нашу кратковременную жизнь сейчас, но в большей мере на возможность иметь вечную жизнь под правлением Царства Бога. "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Elchin Tehmezov

Не люблю я релиниозных фанатиков

**
*** ***

Я верующий человек, но не фанатик! Это разные вещи!!!

Евгений Литовкин

Я уже ответил на этот вопрос....

Анатолий Карпухин

мы-то выберем.....кто раздает?

**
*** ***

В своем Слове Библии Бог говорит нам какой выбор у нас есть: "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным" (Второзаконие 30:19,20).

Анатолий Карпухин

аааа...иеговисты в гости зашли....привет!.....мы выберем что получше - жизнь и благословение

**
*** ***

Заметили ли вы в этих стихах какие три основных требования есть для тех, кто выбирает жизнь?

**
*** ***

Во-первых, мы должны любить своего Бога Иегову. Мы показываем, что любим Бога, поступая в согласии с его праведными путями (Матф. 22:37). Во-вторых, мы должны слушаться его голоса, изучая Слово Бога и соблюдая его заповеди (1 Иоан. 5:3). В-третьих, мы должны оставаться верными Иегове Богу.

Анатолий Карпухин

это не проблема.....легко.....но это все старый завет.....есть и новый

Александр Ключников

Я бы выбрал смерть!

**
*** ***

А почему?

Александр Ключников

А для чего жить и знать у тебя не может быть детей!

Alexandr Kotlow

вопрос на разум

Игорь Фолимонов

Ничего

Ma
Mass.terr

Жизнь.

**
*** ***

В своём Слове Бог говорит: "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным" (Второзаконие 30:19,20).

Дмитрий Проданюк

жизнь

**
*** ***

В своём Слове Бог говорит: "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным" (Второзаконие 30:19,20).

Виталий Булатов

Жизнь

**
*** ***

"Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным" (Второзаконие 30:19,20).

Людмила Ваулина