А*
Андрей ***

У каждого из нас внутри два волка. И оба умирают с голоду. Один из них — это гнев, зависть, гордыня. А другой — честность и доброта. Каждый день они рвут друг друга на части, но в итоге побеждает не тот, который лучше, а тот, которого ты кормишь.

Ответы
Гармония Россия

Вспомни слова Глеба Жеглова.
Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость (в книге — трусость), жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.

T T A A

Бабушка мне в детстве говорила: на одном плече у тебя сидит ангел, на другом - бес, какой поступок ты совершаешь, тому и служишь. Это правдоподобно, а вы замудрили с волками.

Татьяна Абзалова

Гнев, зависть, гордыня - грехи человеческие, так, что кормите их так, чтобы они приручились и подобрели от вашей ласки и доброты, и тогда стая будет добрая и верная.

А*
Андрей ***

Спасибо, Таня

А*
Андрей ***

Ой, Танюша, кофе моя слабость

Татьяна Абзалова

Тогда пейте на здоровье☕ 🍰

А*
Андрей ***

Спасибо

Владимир Н

У каждого внутри есть космос. А значит, каждый человек для жизни в целом непригодный: холодный и пустой внутри.

Legião Dos Sábios

Честность и доброта не присуща волкам, да и вообще животным. Это категория человеческая, даже аномальная.

А*
Андрей ***

Да ну? Вы не правы.

Legião Dos Sábios

Человек - это продукт аномалии в природе.

Dmitry Karmannikov

Подпишусь... животное может быть верным... но не волк. Это животное с диким нравом и характером, по природе своей добрым быть не может, только злость голод и холодный расчет ... Понимаю что волк в вопросе это как характерная зарисовка и образ, но почему везде волку присваивают не понятные образы не понимаю..

Legião Dos Sábios

В человеческом обществе все держится на стереотипах, вне их, человек не способен два слова связать, вот и держится основная масса людей за них, тогда как сама жизнь вечно меняется, а человек не поспевает за ней. Люди же цепляющиеся за все старое и отжившее, являются ретроградами. Таких овот ретроградов тьма тьмущая повсюду. Они как раз все делают, чтобы тормозить прогресс. Если бы не они, человечество уже давно бы бороздило просторы вселенной, а питалось бы термоядерной энергией. Болезней не было бы, люди жили бы по несколько десятков тысяч лет итд.

Dmitry Karmannikov

вот такие вот чудики в СССР и тормозили наших умов.... сколько завернули открытий...чудных.. )

Наталья Суманосова

что это за волк такой, который сам себя прокормить не может? глупые мысли какие-то. зачем вы их копируете?

Irina Makarova

В борьбе рождается истина. Каждому дай поровну и вовремя, что приведёт к душевному равновесию и покою.

Алёна

мне тоже нравится это высказывание) и запоминается оно на раз-два)

Астхик Шаинян

Если побеждает доброта и честность, значит есть душа и совесть.

Wo
Wolf

Сколько Волка не корми... А он знает, что Луна всех прекраснее!))

Любовь Семенова

точно кого мы кормим их нужно посадить на наши з/пл и пенсии

Tu
Tutby

Так бывает у шизофреников - раздвоение личности в образах.

Любовь Литераторова

у вас не два волка, а целая стая, вернее две...🙂

А*
Андрей ***

Вот и думаю: как прокормить?😅

Любовь Литераторова

ненужных выгнать😃

А*
Андрей ***

Мы в ответе за тех кого приучили. Выгонять не гуманно

Любовь Литераторова

еще вопрос кто кого приручил

Я Вера

Я кормлю мужа. Значит, он побеждает всех моих зверей

Леонид Шестаков

волки не у каждого, у кого то лисички...повадки разные...

Я Вера

Ага

Рашит Валиев

Ну как же, откормился, сильный стал.

Ирина

Жёсткое сравнение, но правильное!

Нина Ковалёва

Ничего себе высказывание! Супер!

Обсуждайка

не стоит всех под одну гребенку)

Егор

Доброта какая то злая у Вас😏

Ан
Анархист

У меня побеждает волк боец))))