Любовь

в чём разница между СУБЪЕКТОМ и ОБЪЕКТОМ? а 🙄

Ответы
Александр К.

Направленность действия. Субъект – это именно тот игрок, который преобразует исходную реальность, наполняя её новым содержанием. Действие направлено от него. Объект, напротив, принимает эти изменения либо сохраняет изначальную форму. Действие всегда направлено к нему. Например, студент-юрист (субъект) изучает международное право (объект), приобретая новые знания.😉

Любовь

ммм а как Ваш ... " Объект обожания?"

Александр К.

ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС))) 🖼

Любовь

но ... почему другой?

Александр К.

Объект обожания?

Владимир Литяйкин N

тебе по научному или своими словами. Не своими сначала. Субьект предполагает некоторые одушевлённые свойства этого обьекта, дай я поржу немного, далее- обьект в это время молча стоит как статуя, вокгруг неё зеваки фланируют и рассуждают, а я тут тут проходя мимо- взял тебя и поцеловал- ты расстаяла или окаменела?

Владимир Литяйкин N

Вот не хочу переходить, я тоже думаю- исполнить или подождать, нам всем придётся паузу принять

Любовь

первые ... жертвы... и не пророчества а суровая реальность... превышение диоксида в 57-60 раз ... а весны просто боимся

Владимир Литяйкин N

Представь мне это по фигу

Любовь

.

Владимир Литяйкин N

В моих руках ртуть превращалась в посеребрение монет- скоро помру

Валерий Свиридов

Когда задаёшь вопрос , ты становишься ОБЪЕКТОМ внимания , когда за этот вопрос тебя посылают куда подальше , ты становишься СУБЪЕКТОМ исполнения ОБЪЕКТИВНОЙ просьбы . 🤒🤒🤒

Любовь

😨 ээээ всё так плохо да?!

Валерий Свиридов

Здесь главное ОБЪЕКТИВНО относиться к СУБЪЕКТАМ пожелания . Вроде " И Вас тоже , и Вы туда же " .

Любовь

🤔 ооой

Валерий Свиридов

Это краткий курс самообороны от всяких - всяких . Здесь ещё и не тому научитесь .

Любовь

я возьму себе на заметку... благодарю Вас

Ан
Андрей

Ну пример.Украина при СССР.была объектом.имела решающий голос в стране.Теперь стала как бы свободной на бумаге..Но превратилась в объект .теперь ее играют.все кому статус позволяет.

Любовь

ммм из "объекта " в "объест"? что то не так....

Ан
Андрей

при СССР СУБЪЕКТОМ БЫЛА..бывает.

Владимир Амиров

Ну, это Вам нужно обратиться к Марку Фабию Квинтилиану (Рим 35 - 96 гг. н. э.). Субъект - это тот, кто действует. Объект - это кто или что, подверженное действию субъекта.

Любовь

🤔 воооот странности... это значит я ... "субъект обожания"?

Владимир Амиров

Возможно Вы ОБЪЕКТ обожания. А тот, кто Вас обожает, является субъектом. Повторюсь - Субъект - это тот, кто действует. Объект - это кто или что, подверженное действию субъекта.

Любовь

🤔 а я? действующий ... Объект?! или неправильный Субъект?

Владимир Амиров

Не правильный субъект и неправильный объект. Субъект обожания - он объект того, кто его обожает. То есть он не субъект. Повторяться не буду.

Любовь

🤔

Юрий Попов

К револьверу масса вопросов - цвет, вес, калибр, дальность выстрела, убойная сила! А к мишени только один - где она?

Любовь

не так.... мишени вокруг ОДНОГО ВАС... мишени мишени....

Юрий Попов

Ааааа!!! Это как станки, станки, станки!!!

Любовь

🙂 мир дружба

Шагарьян Хайретдинов

а еще бывают субъекты и предикаты, апории, софистика и эклектика, императивы и имманентные сущности и т. д. и т. п.

Шагарьян Хайретдинов

Вы же спросили разницу между субъектом и объектом? Там это очень подробно разъяснено

Любовь

так расскажите... а не посылайте

Шагарьян Хайретдинов

проще рассказать о субъективной логике и объективной. Субъективная: Я всегда права! Объективная: Я не всегда права, но пусть все будет по моему!

Любовь

ммм так значит, Я ОБЪЕКТИВНАЯ?

Шагарьян Хайретдинов

это уже Вам решать

Victor Petukhov

Субъект-одушевленная личность, а объект-это вещество или какой-то раздел , или часть какой-то площади.

Любовь

🤔 ммм вы объект моего внимания?!....эээээ

Ali Agasiyev

Объектом - это то, что изучает Субъект В свою очередь - Субъект - это следствие восприятия Объекта

Любовь

🙄 оя... а примерчик?

Mi
Mila

Субъект- действующее лицо, а объект - это то, на что оно (лицо) оказывает воздействие).

Любовь

🤔

Скорпион Иванович

В чём разница между Кремлёвской стеной и теми кирпичами из которых она сложена?

Любовь

🤔

Алекс Венцель

Субъект это тот кто на вас смотрит, а вы данном случае объект изучения...))))))))))

Любовь

🤔 "собеседника"?! у меня это компьютер! и общаясь с ним, то есть с Вами,.... я познаю только СЕБЯ, а познать Вас мне нужны ощущения, контакт, выражение Ваших глаз.... Ваша мимика...

Алекс Венцель

Во многом с вами согласен, но через слова тоже можно составить представление о человеке. То есть вы по жизни визуал, а аудиал...)))))))

Алекс Венцель

Хотите узнать обо мне больше, почитайте мои рассказы...)))))

Любовь

я читала...

Алекс Венцель

Ну и?)))))))))

Энинг Сокол

Субъект - кто осуществляет действие, объект-над чем действие осуществляется

Любовь

🙄 ой... я осуществляю.... над чем?

Энинг Сокол

Вам виднее

Любовь

🤔 а я не знаю

Энинг Сокол

Я тем более

Михаил Андриянов

Вот это да, это вообще то обсуждайка, субъект ответил, пошёл за объектом!

Любовь

словно кто весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне

Михаил Андриянов

Ахматова не так , или Ахмадулина, Айтматов же так писал!

Любовь

точно не они.... все мы в этом мире тленны.... тихо льётся с клёнов листьев медь...

Михаил Андриянов

Развеселись, в плен не поймать ручья!

Любовь

да.... свобода Создателя

Сергей Некрасов

Это строительный вопрос?...🙂🌷🍁🌸🌺🥀🌹

Любовь

может, если выживем

Сергей Некрасов

Живём...🙂🌸🌺🥀🍁🌷🌹🌼🍰

Любовь

как у Вас с экологией?

Сергей Некрасов

С моей экологией нормально...🙂🌼🍦🥗🥀🌷🌹🌺🌸🍁

Любовь

🤔

Ев
Евгений

Субъект - это человек, а объект - это то, что в ему вводят между ногами

Владимир

Субъект не всегда объективен, а объект субьективен всегда!😂😂😂

Любовь

🙄 мм м 😭 обидели что ли

Владимир

И не думал даже! 😁

Любовь

🧐 а чё это было а?! понять бы

Анатолий Гришков

Субъект, это то, что кажется, а объект - это реальность! Я так думаю!

Ал
Александр

субъект - это я,, а объект - это вы. но , если наоборот,, то наоборот

Любовь

😱 конечно наоборот! никак иначе!

Любовь

😜

Николай

А шут его уже разберет , куда не посмотришь везде тебя посылают.

Николай

На сегодня больше востребованы не труды ученых, а денежные потоки и желания быть как можно выше во всем самих гомо сапиенс

Любовь

ну... что тут поделать?... и наука продаётся.... и живём в блестящей упаковке

Николай

Далеко зашли.

Любовь

и что?

Николай

Будут плачевны последствия...